Автор Тема: КП 334 "Три товарища"  (Прочитано 26179 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #50 : 01.11.2011, 21:56:18 »
На картах города она есть
А вот есть мнение:
На картах Санкт-Петербурга, находящихся в свободной продаже, присутствует как когда. На правильных картах обычно имеется.
Т.е. надо было угадать с картой и при этом интернетом никак не провериться.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #51 : 02.11.2011, 08:24:05 »
Собирался прекратить чтение топика после первой страницы, но не смог оторваться от детективной истории про количество электричек, останавливающихся на "Электродепо". До сих пор так и не понял - их там останавливается "пара" или "почти все"?

В расписании на сайте "РЖД" фигурирует довольно большое их количество: http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass?STRUCTURE_ID=5104&layer_id=4996&refererLayerId=4989&id=40413

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #52 : 02.11.2011, 09:17:50 »
MegaManiac, правильно ли я поняла, что у вашей команды родились две версии:
Но одна с электричками была откинута в силу того, что на туту не было станции электродепо, и у вас получалось по 8 остановок до Стрельны и 29км, что не подтолкнуло к желанию посмотреть другие схемы (например, на сайте ржд), а означало неправильную версию. И в свете этого намного привлекательней показалась версия 9ти остановок до кольца ЛЭМЗ (хотя речь шла о Константиновском, к коему трамваи подходят по моим ощущениям существенно ближе, и туристы обсуждающие Путина вряд ли на том кольце тусуются), 10-11 остановок до Говорова 29 и 9ти остановок где-то недалеко от Сосновой поляны, откуда нужно пешком прогуляться до пути?

В таком случае мне остается лишь посыпать голову пеплом и приятно удивиться, насколько наш мир еще богат на людей с разной и не зашоренной логикой. И это прекрасно!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #53 : 02.11.2011, 09:48:37 »
MegaManiac, правильно ли я поняла, что у вашей команды родились две версии
Нет, неправильно. В первом посте я это подробно описал. Мы работали по версии трамваев до последнего. Где там в Стрельне электричка я на месте даже и не вспомнил (сейчас вспоминаю, далеко от Константиновского). Еще и порадовались хитрой закрутке маршрута, куда, при оптимальном прохождении, идеально ложились два бонуса.

В таком случае мне остается лишь посыпать голову пеплом и приятно удивиться, насколько наш мир еще богат на людей с разной и не зашоренной логикой. И это прекрасно!
Сарказм, ага...

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #54 : 02.11.2011, 09:57:17 »
Нет, неправильно.
Тогда что ж Вам так это Электродепо то далось?..

Где там в Стрельне электричка я на месте даже и не вспомнил (сейчас вспоминаю, далеко от Константиновского).
Но, тем не менее, электричка в Стрельне - одна остановка "Стрельна". А трамвай как раз да, приходит ближе ко дворцу, но далеко не 9й остановкой.

Сарказм, ага...
Почему же. Я правда удивилась :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #55 : 02.11.2011, 10:09:15 »
Но, тем не менее, электричка в Стрельне - одна остановка "Стрельна". А трамвай как раз да, приходит ближе ко дворцу, но далеко не 9й остановкой.
Здесь было допущение, да. Т.к. эти остановки были уже за срезом карты, что там по факту - я до сих пор не знаю.

Но в этой теме отметились люди, которые, например, "не заморачиваясь" посчитали первой остановкой сами Балты, другие просто заявили, что "это ж-ж-ж неспроста", а несовпадение одной-двух остановок - это фигня... Вот они правильно решили или просто везунчики?

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #56 : 02.11.2011, 10:43:45 »
Но в этой теме отметились люди, которые, например, "не заморачиваясь" посчитали первой остановкой сами Балты, другие просто заявили, что "это ж-ж-ж неспроста", а несовпадение одной-двух остановок - это фигня... Вот они правильно решили или просто везунчики?
На мой взгляд, немного не то и не то. Я видела, что на так всеми любимом туту (о косячности которого говорят все кому не лень) почему-то нет этой остановки. Однако, уловив логику загадки, на мой взгляд, всё становилось очевидно. Добросовестные участники из тех, кто не знает остановок и пользует туту, откроют карту/официальную схему ржд/карманные расписания электричек. Менее щепетильные - решат, что постановщики почему-то посчитали Балты. И так и быть, пусть это сойдет им с рук. Хотя, может я не права.
А вот если бы это Электродепо было бы на несчастном туту только на одной-двух из трех веток - скорее всего эта загадка бы не появилась в трассах.

Кстати, на ряде схем в инете, например, есть электродепо но нет некоторых станций по ветке с 29км. Под весь инет не подстроишься, да и цели под него подстраиваться нет в принципе.
А для просмотра схем в интернете, я, пожалуй, порекомендую РЖД

Но, по-моему, это всё уже немного философия. Загадка, может, и не очень элегантна, но бралась однозначно. Имхо.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #57 : 02.11.2011, 11:00:52 »
Однако, уловив логику загадки, на мой взгляд, всё становилось очевидно.
Главная логика загадки, насколько понимаю, заключалась в том, что все КП - в Красном Селе. И от этого уже пляшем.

Да, это логика, но вместе с тем - еще и фиговая тенденция апеллировать потом по любому поводу к "району этапа". Хотелось бы пару загадок немного на отшибе. Обидно, что в очередной раз не случилось.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #58 : 02.11.2011, 11:05:55 »
Главная логика загадки, насколько понимаю, заключалась в том, что все КП - в Красном Селе. И от этого уже пляшем.
т.е. Стрельна для электрички-и-далее не логика, а для трамвая логика.
Нет, всё-таки пару постов назад был не сарказм :)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #59 : 02.11.2011, 11:41:25 »
т.е. Стрельна для электрички-и-далее не логика, а для трамвая логика.
Если загадки придумывать не по карте, а там побывать - разница очевидна.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #60 : 03.11.2011, 12:06:11 »
MegaManiac, правильно ли я поняла, что у вашей команды родились две версии:
Нет, неправильно: они своим умом не допёрли до решения, и теперь им нужно оправдаться (в том числе, и даже в основном) перед самими собой. ))

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 334 "Три товарища"
« Ответ #61 : 03.11.2011, 13:22:30 »
Нет, неправильно: они своим умом не допёрли до решения, и теперь им нужно оправдаться (в том числе, и даже в основном) перед самими собой. ))
Мы взяли этот КП.

До чего вы, к примеру, своим умом не доперли - не будем уж разбирать, но загадку 302, например, победитель в вашей категории посчитал маркером (вполне справедливо, с моей точки зрения) и на одних уже весело топтался...