Автор Тема: Граффити на Константина Заслонова, 14 - каким оно было  (Прочитано 22403 раз)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Дрейхан
Респект - вам обоим. Клёвость у вас одинаково высокая. Я бы сразу приуныл, как понял, что мне под дождем стоять весь день. Я думал вначале, что ты поехал проинспектировать Заслонова, чтобы мы могли его оперативно вычеркнуть...
Саша Губанов заменял собой в Тампере несколько "украденных" черепах.  А вы вдвоем - одно (один, одну) граффити.

PhilippKo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Так как я приехал на КП первым я расскажу как было.

Мой старт в 8:10. Я пришел на КП первым. Оббегал все вокруг и понятное дело ничего не нашел. Потом я потрогал выкрашенную стену и убедившись в том что краска засохла давно решил что искать надо в другом месте. Потом прибыл номер L 311 потом какой то броневик и дальше уше куча команд. Вышел охранник мы спросили у него и он рассказал что дня 4 назал жек закрасил графити. Я потерял на месте около 15 минут. Прибыв на финиш этапа я сообщил об этом и организаторы выслали туда людей.

В компенсации мне отказали, хотя у меня есть фото со всех КП и нетрудно было бы понять сколько времени я там потерял.

В любом случае не проверить КП перед соревнованиями (за четыре то дня), на мой взгляд, большая ошибка организаторов.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
PhilippKo, КП проверялось за 10 дней до.

Мы вас записываем на следующий год на проверку КП за день до соревнований?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
В любом случае не проверить КП перед соревнованиями (за четыре то дня), на мой взгляд, большая ошибка организаторов.
Иногда КП "уходят" в день соревнований, утром или даже в разгар БГ...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Мы вас записываем на следующий год на проверку КП за день до соревнований?
Меня запиши. Готов перейти к обсуждению моего гонорара за эту услугу. ))

spiteful ferret

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
В любом случае не проверить КП перед соревнованиями (за четыре то дня), на мой взгляд, большая ошибка организаторов.
Иногда КП "уходят" в день соревнований, утром или даже в разгар БГ...
Более того, вероятность такой пропажи крайне высока, по крайней мере у меня в этом году из пяти соревнований КП пропадали на трёх. При этом на Отрыве в Гродно табличку сорвали нервные люди после подъезда к ней второго или третьего участника.  

Invisibles

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
PhilippKo, КП проверялось за 10 дней до.

Мы вас записываем на следующий год на проверку КП за день до соревнований?
О! Меня запишите :) (если я ещё тут буду, а не в ВС)

PhilippKo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Давайте, я не против. За одно пришлите на ревью часть заданий, чтобы не пришлось потом опять менять по десять раз таблицу рейтингов ;-))

Это правда на всех соревнованиях бывают такого рода накладки. Я сам делал квест и кому то понадобилось зеркало, хотя я проверял его в день соревнований. Не в этом дело, важно как эти проблемы разрешаются. На БА я помню несколько раз пропадали КП но фото засчитывали КП.

Продолжаю считать 4 дня слишком большим сроком чтобы быть уверенным в состоянии КП.
Я поинтересуюсь в следующий раз за какое время проверяются КП на других соревнованиях.
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 15:01:32 от PhilippKo »

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Bulawka, за солидный гонорар я б и сам поехал))) Взял бы на работе отгул да и поехал))

Invisibles, PhilippKo - ок, будем знать к кому обращаться ;-)

PhilippKo - то что вы называете ревью, у нас есть и называется тестами, чем больше тестов - тем лучше трасса, так что и туда вас зову.

Если чуть отвлечься - в этом году это самое граффити единственный из пары сотне КП который пропал. С момента обнаружения в течении получаса был доблестно закрыт Дрейханом и Мариной Лавровой (karachun). Всем кто звонил в эти полчаса сообщался правильный ответ.

И ко всем просьба на будущее - не стесняйтесь звонить в колл-центр по подобным проблемам, так и нам и вам лучше.

PhilippKo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Тестить не готов. Могу просмотреть задания и не для велосипедистов. Основные проблемы на мой взгляд возникли не потому что было сложно найти, а просто из за некоректности заданий.

Буду рад помочь чем смогу. А вообще спасибо за мероприятие, местами было очень здорово.

PS: На сколько мне известно если получаются накладки, то принято говорить "извините ребята отнеситесь с пониманием", а не отбрыкиваться и не пытаться поделиться Своей работой ;-))

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
PhilippKo, обычно корректность или некорректность становится понятна только при посещении загаданного места, имхо.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Алексей Чернов, ну вот ради этого тестировщик и едет по трассе ВЖИВУЮ.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Bulawka, конечно. Я к тому, что простой просмотр заданий менее полезен (хотя и опечатки половить всегда полезно).

PhilippKo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
PhilippKo, обычно корректность или некорректность становится понятна только при посещении загаданного места, имхо.

Обычно да. Но получилось необычно. ;-))

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Веселое кп - при нас оргам звонили всадники, так мы и узнали правильный ответ.
На местности сразу стало ясно, что КП буквально "вчера" исчезло, надпись 2000 читалась более менее отчетливо. :)

Впрочем звонить в колцентр надо всегда : так, на БГМ10 в Сфинксах был КП со слепой картой на Филевском бульваре - в темноте увидеть ответ на задание было невозможно, и единственным вариантом был звонок в КЦ: пара вопросов, подтверждающих что мы там где надо - и искомый ответ у нас в маршрутнике :)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
PhilippKo, ты в категории Всадник-Лайт был? какие задания кроме КП168 ты считаешь некорректными?
Psevdo, возможно уважаемые орги могли за вечер объехать "рисковые" КП (те, которые можно закрасить, отломать, унести) - таких немного.
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 21:18:35 от rom4_84 »

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
rom4_84
Чижик-пыжика - сколько раз отламывали и  уносили?

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Nbdcsu, слава богу памятники, пусть даже маленькие, пропадают реже, чем закрашивают надписи на стенах

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
В Пушкине ворота пропали перед ПоБеГами.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Михаил, а в районе Тунгуски метеорит упал

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Михаил, а в районе Тунгуски метеорит упал
Гыгы, а я был в месте падения Тунгусского метеорита -- прям у столба с надписью "эпицентр" -- ровно в день столетия, секунда в секунду (в 7.10 утра вроде).
)))
Хотя достоверно никто не знает где эпицентр.
(Всё никак рассказ не соберусь написать, хотя больше 3 лет прошло...)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Bulawka, до сих пор спорят что имеено там упало). как думаешь?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Я за опыты Тесла.
))

Дрейхан

  • Флудер
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
казалось бы, а при чём тут граффити на Заслонов ? ;)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
как при чем?) ученые ехали за метеоритом, а его там не оказалось...что-то напоминает;)