Автор Тема: КП 167, Аллея Энергетиков  (Прочитано 29072 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #75 : 23.10.2011, 17:01:24 »
PD
Цитировать
Александр, можно встречный вопрос - как вообще надо было локализовать этот парк Всадникам? Особенно иногорродним. Это из дома по запросу "Парк городов-героев" выпадает ссылка в Википедии. А на местности? Звонок другу? Захват языка?

Странно, Парк городов-героев обозначен у меня на картах (рекламу проводить не буду). А вот проблемы качественных картматериалов - проблемы участника, тут не могу никакого дургого решения предложить. А так - решение такой задачи городского ориентирования - полностью на плечах участника.

Цитировать
В любом случае, несмотря на внимательное обследование таблички с обоих сторон, надписи "основан в 1886" мы не увидели. Такое бывает. Сказать мне больше нечего.

Жаль, я рад был бы вас видеть в победителях БГ, сугубое ИМХО -:)).  Надеюсь вас увидеть в следующем году.

drm

  • Болтун
  • Сообщений: 86
  • Straßenbahnwagenführer
    • Просмотр профиля
    • TrumGame
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #76 : 23.10.2011, 17:01:34 »
Тут привели правильный пример с памятником Шухову.
Неееее, тут правильнее вспомнить о позапрошлогодней Троицкой часовне, после которой в Атлантах с полным собранием правильных ответов осталось всего три команды)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #77 : 23.10.2011, 17:04:20 »
Цитировать
Теперь здесь, изначально озвучив два ответа, получаете шкал критики, значительно меньшей, с меньшей аргументацией и идете на поводу у участников. Выработайте на будущее одну линию поведения и придерживайтесь. Если надо, пропишите в правилах. А то создается четкое впечатление, что все зависит от личного настроения главного судьи, что само по себе не может иметь место ни при каких обстоятельствах.

Вы о чем сейчас ведете речь?
Вот Зенит победил, я - добрый - всем все засчитываю (даже ответ 17 и 50)  (sarcasm!)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #78 : 23.10.2011, 17:09:19 »
Господа, а у Вас Нокиа 3310? Сомневаюсь. Вроде давно мобильный интернет в массы вышел и можно посмотреть не только из дома - что и где находится.
Да и эти соревнования - это не только для использования карты, а также для познания города, неизвестных его подробностей для тебя.

Звучит странно.
Если еще и в "спортивных" категориях (Всадники, Грифоны) для достижения лучшего результата придётся пользоватся навигаторами и интернетом, это ахтунг. Но мы справились, спасибо :)
За плечами незабываемый опыт, начиная с подлодки "Народоволец" в 2008-м. По сравнению с ней Парк городов-героев - так, шалости... Там мне удалось выведать только, что это "Где-то на Васильевском острове на берегу". Со всеми вытекающими, хаха

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 167, Аллея Энергетиков
« Ответ #79 : 23.10.2011, 17:10:07 »
К сожалению, вместо обсуждения о том "Ух, ты Аллея Энергетиков, я о таком раньше и не слыхивал, как давно, откуда она появилась?" мы получаем тему, первыми сообщениями об этом КП является недовольство и претензия по ответам причем в потребительском тоне.  Неужто все так плохо? Это относится к большинству сообщений этой темы.

БГ в принципе позволяет обнаружить новые и интересные места, что и выражается в благодарностях и почестях. В данном случае целью создания темы было проследить логику первоначального ответа.

За парк Городов-Героев отдельное спасибо, как иногородний, собирался посетить его и раньше, и вот это осуществлено, благодаря БГ. Правда, больше меня впечатлили церкви, находящиеся в парке, чем обсуждаемая аллея.

В общем и целом, ответ получен, засим тему закрываю.