Автор Тема: Всадники Про.  (Прочитано 12525 раз)

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Всадники Про.
« : 22.10.2011, 20:02:15 »
Делимся вчепятлениями! У меня пока не улеглось, поэтому напишу позже, пока только цифры. Старт в 10:06, финиш ~17:15-17:20, 2 часа бонусов(пальмы и Шушары), около 100-110-115 км.

Интересуют КП в парке Городов-героев и на Коли Томчака. Что там за фигня?
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 20:52:51 от пингвин »

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #1 : 22.10.2011, 23:44:07 »
Команда P363, "БелкоРазозлиЛось", тот самый дядька в рыжей форме с лосём на шлеме.

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".... Спортивной злости было довольно много, такого времени я от себя не ожидал. Злости на себя за эти самые два КП столько, что мучает до сих пор и наверняка будет мучать после объявления предварительных результатов. Намерен побиться с оргами за них, т.к. есть за что и по поводу чего.

Впечатления разные.

Из негатива:
- Как я уже писал в соседней ветке, не порадовал холодный финиш.
- Не понравился абсолютно линейный 1й этап. Мы как уехали сто старта 3 команды рядом, так его и ехали, отрывы и тупняки наступили позже.
- Ужасно огорчил недодуманный мною столик, проблемы с которым закончились только на 2м этапе, минут 15-20 ушло на него.
- Большинство КП были скучными и не интересными, с однотипными заданиями. Мне кажется, что упор делается на местоположение КП, а не на "качество" каждого КП.
- Не удалось найти у кого-нибудь вилочный насос, вернее удалось, но в этот момент подоспел мой старт и было уже не до этого.
- Куча спама на старте.
- Некуда пристегнуть велосипед на стерте/финише, вернее есть куда, но нельзя. Это просто смешно, когда я пристёгиваю велосипед 3х килограмовой цепью к хиенькой цепочке размером с ширину разведённых лезвий кусачек

Из радостей:
- Офигенное катилово, как по ветру, так и против.
- Новая вилка с лучшей работой, несмотря на неграмотную настройку.
- Знакомые весьма быстрые люди, встреченные на дистанции, несмотря на то, что стартовал я позже.
- КПы на внимательность(напр. "кости на белом фоне")
- Пробки на последнем этапе. Это моя повседневность, я их чувствую, проезжаю между рядами на скорости, почти как будто дорога свободна.
- КП имени меня с белками и лосями=)))))
- КП в Шушарах был сделан прекрасно, я люблю такие. Натупил конечно, но для этого оно и делалось, и в этом соль.
- Время. Без комментариев.
- Кемпер и "традиционный чай" на финише.
- Я рад, что смог всю трассу проехать засветло.

Чего больше пока не понял.

UPD: Судя по результатам, с КПами всё нормально, вот про бонус...
« Последнее редактирование: 22.10.2011, 23:51:06 от пингвин »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Всадники Про.
« Ответ #2 : 22.10.2011, 23:55:57 »
Интересуют КП .. на Коли Томчака. Что там за фигня?
я так понимаю, ничего особенного. просто на нормальных картах этого адреса нет.
по моим сведениям, вот он, маленький квадратный домик во дворе. http://maps.yandex.ru/?origin=jsapi&ll=30.326003,59.891031&z=17&l=map
« Последнее редактирование: 23.10.2011, 00:09:05 от XYZ »

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #3 : 22.10.2011, 23:58:44 »
Да нет, вопрос был про правильный ответ. На финише от одной команды услышал другую версию.  По предв. результатам понял, что мой вариант тоже принимался. Со вторым КП аналогично.

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #4 : 23.10.2011, 05:37:17 »
А что впечатления?

Шикарный южно-приморский парк, правда в этот раз слишком уж чистый )) Хотя вон народ опять ноет, что грязно и ФУ! ))

Классный КП  - церковь в Стрельне. Жаль, не решились разведывать дорогу "туда" вдоль железки и сделали небольшой круг. Надо было местному жителю позвонить и проконсультироваться.

По ощущениям, трасса была проще, чем в прошлые годы. А может сказались MTB-марафоны и общий подъём катательной формы. Сил на финише было ещё на один этап. И в этом году на нашу команд свалились проблемы, которые миновали нас в прошлые годы: двойной прокол, высохший клей в аптечках, 2 шикарных черезруля, один улёт в канаву и одно ДТП (к счастью, всё без последствий), косяки в ориентировании и прокладке маршрута. Времени на этом потеряли много..

Порадовала погода. В этом году она была почти 100% правильной - недостаток дождя утром с лихвой компенсировал ветер в течение всего дня.

Атто

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #5 : 23.10.2011, 08:39:23 »
Корпусное шоссе, Шушары, Сергиевка - отлично.
Бонусы практически по пути  - странно.
Вот мой маршрут http://maps.yandex.ru/-/CBB8MTiG а у кого какой? Было бы интересно посмотреть, сравнить. Свой тупеж уже заметил)
По яндексу у меня 110км, комп глюканул, а у кого какой километраж?
Обидно что протупил с пальмами на Авиационной.
Общее впечатление 3-4 по пятибальной. Трасса слишком однозначная - почит нет вариантов как то иначе проложить маршрут, да и КП без изюминки. Не понял, почему не захотели порадовать чаем на этапах, ведь участники конкретно обеспечили мат.поддержкой.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #6 : 23.10.2011, 10:16:13 »
Про однозначность не согласен, всё-таки она была только на 1м и 4м этапах, в остальных местах было над чем подумать. Хотя, судя по карте, на 1м этапе было тоже неоднозначно.

Моя карта: http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W. Там некоторые углы и затупы слегка порезаны, поэтому дистанция меньше реальной.

Сформулировал для себя общую оценку: Трасса на 7-8-9 из 10(не 10 из-за скучности отдельных КП), погода на 8-10, состояние моё и велосипеда на 9, но финиш снизил общее впечатление где-то до 6.

fairylive

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
    • Группа по ремонту компов
Re: Всадники Про.
« Ответ #7 : 23.10.2011, 14:00:46 »
Показалось гораздо легче по прохождению чем было например год назад или в Гатчине в этом году. Километраж примерно 120 км с учётом бонусов. Бонусы точно были по пути. Почти везде они давали ощутимую прибавку. Но я не согласен с пальмами. Считаю что ответ 4 можно было и зачесть. Так как в одном из дворов пальм 4. Ну или не важно грибы или цветы это. А вот почему количество лиц на фасаде 10 (20) не понятно. Здание прекрасно обходится по периметру и лиц там ровно 20. Не больше ни меньше. Откуда двойной ответ?

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #8 : 23.10.2011, 14:53:27 »
пожалуй, лучший БГ, в котором участвовал, и погода не подвела, была традиционной, единственное, что не понравилось-это нечестность самих участников, как-то разделение команды и передача данных по телефону, что самое смешное, они от нас по местоположению в таблице результатов ушли недалеко.
Были, конечно скучные кп, но интересных и на внимательность было много, даже в голову не пришло искать вторую площадку с пальмами)
километраж вышел 94, взяли все бонусы

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #9 : 23.10.2011, 22:27:15 »

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #10 : 24.10.2011, 08:06:15 »
Первый раз, когда на БГ заявленный километраж в точности совпадает с реальным, с учётом заезда ко всем бонусам. Вышло ровно 100км.
Даже удивительно.
Странно, что маршрутом захватили только 1/4 города, не знаю, даже как к этому относиться. Хорошо или плохо. ??
Погода была традиционной для БГ, но хотелось бы, хоть раз проехать без дождя.
Надоели уже намокающие карты и маршрутники.
Затупили всей командой с самого начала, совершенно забыв про существование бонусов. Вспомнил про них, только когда подъезжали к Татарам. :) Повезло, что все бонусы нужно было брать далее по маршруту.
Неожиданно, на пути к Татарам оказались дороги лучше, чем ожидались. Как и в Южно-Приморском парке. В начале лета все эти места были гораздо менее проезжаемы. :)

Трудно было удержатся от соблазна написать в маршрутник число 25, которое повторяла толпа участников вокруг таблички на Аллее энергетиков. Хорошо, что внимательно всё изучили и записали правильный ответ.

Понравился бонус в Шушарах. Долго думали ехать туда или нет, но когда оказались на КП на Дунайском проспекте 3, поняли, что до бонуса совсем недалеко. А тут ещё сразу подъехал Belka-fiz, который пингвин. Вместе и продолжили до Шушар.
Правда, тоже затупили, чуть не уехав на КАД, на одной из развязок.
Следующий тупняк на 20 минут не порадовал в Купчино. Умудрились растеряться командой в подземном переходе к Балканской площади.
После этого долго перекусывали на третьем этапном КП, ветер сдул карту вместе с лежащим на ней телефоном, после удара которого о бетонный пол по экрану расползлись разноцветные точечки. :(
Пичалько, что тут скажешь.

На Авиационной улице спорили похожи ли фиолетовые грибы на фиолетовую пальму, лучше бы заглянули в соседний двор. :/

Потом, один из товарищей по команде подскользнулся на мокрых трамвайных рельсах, что не добавило оптимизма. Потом, у меня окончательно кончились тормозные колодки на заднем тормозе. На мою и нашу общую скорость это не сильно повлияло, но от сосредоточения на ориентировании постоянно отвлекало.

В общем и целом впечатления неоднозначные, проехать могли и лучше.
Организаторам спасибо за интересно проведённый день!

Наш маршрут тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wlslqgwvbjpevtnx

З.Ы.: Команда P323

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #11 : 24.10.2011, 08:53:42 »
Про однозначность не согласен, всё-таки она была только на 1м и 4м этапах, в остальных местах было над чем подумать. Хотя, судя по карте, на 1м этапе было тоже неоднозначно.

Моя карта: http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W. Там некоторые углы и затупы слегка порезаны, поэтому дистанция меньше реальной.

Сформулировал для себя общую оценку: Трасса на 7-8-9 из 10(не 10 из-за скучности отдельных КП), погода на 8-10, состояние моё и велосипеда на 9, но финиш снизил общее впечатление где-то до 6.
Белка, а можешь в gpx/kml/plt ... выложить?

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #12 : 24.10.2011, 10:08:36 »
Моя карта: http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W. Там некоторые углы и затупы слегка порезаны, поэтому дистанция меньше реальной.

У меня что-то ни в одном браузере не открывается. Даже если точку убрать:
http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W

Вспомнил ещё, что после СКК поехали к Московскому напрямик через Парк Победы и попали в ловушку, было не выехать из-за строительного забора. :)

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #13 : 24.10.2011, 10:29:11 »
NEKIT,
Цитировать
У меня что-то ни в одном браузере не открывается. Даже если точку убрать:
http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W
У меня открывается, просто долго. Точек много.

Цитировать
Вспомнил ещё, что после СКК поехали к Московскому напрямик через Парк Победы и попали в ловушку, было не выехать из-за строительного забора. :)
Мы тоже так попались. Но решили, что объезжать неспортивно, нашли дыру и перелезли. Хотели подлезть под забором, но руль не пролезал :)

NEKIT

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #14 : 24.10.2011, 10:56:51 »
NEKIT,
Цитировать
У меня что-то ни в одном браузере не открывается. Даже если точку убрать:
http://maps.yandex.ru/-/CBBg4T7W
У меня открывается, просто долго. Точек много.

Цитировать
Вспомнил ещё, что после СКК поехали к Московскому напрямик через Парк Победы и попали в ловушку, было не выехать из-за строительного забора. :)
Мы тоже так попались. Но решили, что объезжать неспортивно, нашли дыру и перелезли. Хотели подлезть под забором, но руль не пролезал :)

Да, попробовал через радмин открыть на домашнем компе - получилось. На работе просто комп старенький. :) 432 точки в Я.картах вешают браузер надолго.

Сначала упёрлись в забор за которым был Московский проспект. Поехали к пересечению Московского и Кузнецовской. Там ворота, через которые можно было бы перелезть, если бы не острые пики торчащие вверх.
Вернулись назад и ближе к ст. метро оказалась дыра в строительном заборе.

Атто

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #15 : 24.10.2011, 11:22:51 »
Что то я погорячился с однозначностью маршрутов))) Вижу все сильнее как я нелепо проложил.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #16 : 24.10.2011, 19:09:11 »
Блин. Белка лох. Всё-таки не зачли. Про 10 согласен, это мой затуп, а вот про 48..... но тут тоже мой косяк. Настолько привык всё брать за последние 3 БГ, что расслабился... А времени хватило бы на 2е(!!!!) место. Обидно до жути.

gpx делать не хочу. Думать не хочу больше про этот БГ...

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #17 : 24.10.2011, 19:38:37 »
А времени хватило бы на 2е(!!!!) место.

На третье.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #18 : 24.10.2011, 19:39:45 »
Мой трек.
http://connect.garmin.com/activity/123877276

Фёдор, теперь-то могу поздравить с победой.
Можно сказать, мечта - сбылась. Награда нашла героя :)


Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #19 : 24.10.2011, 19:44:03 »
А времени хватило бы на 2е(!!!!) место.
На третье.
Я не говорю про случай когда все всё взяли. Я говорю про текущее положение дел. Так-то это где-то 6е, что тоже неслабо.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #20 : 24.10.2011, 19:45:26 »
Я не говорю про случай когда все всё взяли. Я говорю про текущее положение дел. Так-то это где-то 6е, что тоже неслабо.

Я тоже. Ты по времени проиграл двум командам - нам и Мише Каменцеву (Кампи-стайл)

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #21 : 24.10.2011, 19:51:43 »
Я не говорю про случай когда все всё взяли. Я говорю про текущее положение дел. Так-то это где-то 6е, что тоже неслабо.
Я тоже. Ты по времени проиграл двум командам - нам и Мише Каменцеву (Кампи-стайл)
Белка не ездил на платформу. Так что сравнение некорректно

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #22 : 24.10.2011, 20:02:07 »
Белка не ездил на платформу. Так что сравнение некорректно

Ох, ребята... Он не ездил на платформу (которая давала 30 мин бонуса) и даже при этом этом пробыл на дистанции на 2 минуты дольше. Если бы съездил и взял бонус - проиграл бы Мише еще больше.

На самом деле, это всё такая ерунда...  Порадуйтесь лучше за Федора Бакулова (он же Frank, он же Эгоист).
Человек давно мечтал об этом успехе, шел к нему не один год, постепенно, но твердо и целеустремленно.
Молодец!  Фёдор, я правда искренне рад.


« Последнее редактирование: 24.10.2011, 20:04:11 от PD »

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #23 : 24.10.2011, 20:02:29 »
Кампи не взял кости. Да и вообще о чём спор? Я позорно слил, остальное - догадки. Эх, если бы история знала сослагательное наклонение....

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Всадники Про.
« Ответ #24 : 24.10.2011, 20:11:01 »
Кампи не взял кости. Да и вообще о чём спор? Я позорно слил, остальное - догадки. Эх, если бы история знала сослагательное наклонение....
Белка, ты бы лучше наложил треки, посравнивал. Тут уже 4 штуки было, в том числе победителя. У каждого была возможность показать более хороший результат. Значит есть ещё пространство для роста. У всех. Мы могли за счёт логистики выиграть минут 40. Учитывая все взятые КП - могли быть вторыми. Так что есть к чему стремиться!
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 20:27:24 от Georgevb »