Автор Тема: Сфинксы-лайт, все сюда!  (Прочитано 47980 раз)

diversia

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #100 : 24.10.2011, 09:38:12 »
после звонка оттуда в комитет, поняли, что нужна-то была несуществующая пока "Международная"

Вот, кстати, интересно, что вам по телефону сказали? нам после получаса блужданий вокруг балтийской оргкомитет ответил, что "в правильном месте с воротами все в порядке".

Нам тоже это сказали и посоветовали внимательно перечитать. Перечитывали-перечитывали. Ну и дошло в итоге.

эх, как жаль, что нам не посоветовали :)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #101 : 24.10.2011, 10:19:22 »
Так что, сдавать мне нарушителей или самому руки под кандалы тянуть?:)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #102 : 24.10.2011, 10:51:18 »
tohas, вы пишите в почту соревнований апелляцию со всеми номерами, а там ГСС разберется, что с кем делать.

BeGorod

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #103 : 24.10.2011, 11:13:27 »
А кто-нибудь мне объяснит почему колонн только 16, а не 56? Т.е. почему не нужно было считать те, которые были на фасадах, выходящих на улицу Зенитчиков?

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #104 : 24.10.2011, 11:22:28 »
Судья на КП указывал именно на середину перемычки между ножками циркуля, когда описывал это КП. А если брать фасады - так это уже вся перемычка будет...

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #105 : 24.10.2011, 11:24:35 »
В общем, да. Хотя мы и написали в итоге 16 + 40.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #106 : 24.10.2011, 13:47:13 »
Не знаю, есть ли тема про циркуль, напишу здесь. Имхо, засчитывать 16 + всякое неправильно, ибо там балясины (?) и пилястры.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #107 : 24.10.2011, 14:16:34 »
Вот не согласна - вся перемычка  - это еще 2 дома по бокам.
Да и то, что центральные колонны на 7/8 выступают - видно очень плохо.

di

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #108 : 24.10.2011, 14:46:10 »
Пилястры - это все-таки полу-колонны. На зданиях КП были точно не они, т.к. выступали практически полностью. И если встать на середину "циркуля", то видно с этой точки было все колонны.
И  т.к. там были еще и квадратные по краям, то исключив их, мы, как и многие, насчитали 56. И КП нам не зачли :(

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #109 : 24.10.2011, 15:04:33 »
А кроме нас кто-нибудь блуждал в поисках второго дома с адресом Измайловский, 4? :-) (На угловом доме, который обозначен на карте как "1-я красноармейская, 15", тоже есть табличка "Измайловский, 4").

diversia

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #110 : 24.10.2011, 15:21:58 »
А кроме нас кто-нибудь блуждал в поисках второго дома с адресом Измайловский, 4? :-) (На угловом доме, который обозначен на карте как "1-я красноармейская, 15", тоже есть табличка "Измайловский, 4").

ага, мы там все здание обошли (и еще несколько команд видели), потом заметили очередь на противоположной стороне улицы.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #111 : 24.10.2011, 15:26:25 »
Мы тоже. Обошли, зашли внутрь, увидели там другие команды со свежими этапниками, спросили, где судьи, и были отправлены через дорогу.

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #112 : 24.10.2011, 17:23:32 »
tohas, правилами карается именно передача, а не прием информации о КП.
Psevdo, а поясните пожалуйста, где именно разговоры со встреченными командами о трассе и кп запрещены в правилах. Я всегда считал, что пункт
Цитировать
8.15 Запрещена дистанционная передача любой информации о нахождении КП и маршрутах соревнований другим командам.
относится к дистанционной передаче информации, т.е. к разговорам и сообщениям по телефону.
Если это не так, то что означает слово дистанционной в этом контексте?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #113 : 24.10.2011, 17:28:30 »
LE, а я что - я ничего. Решения о дисквале/штрафах принимает ГСС.

Но мне кажется, одна команда сливает другой правильный ответ - это неправильно.

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #114 : 24.10.2011, 17:31:56 »
Нет, я кстати, не отрицаю, что этот разговор нарушал правила в определенной степени. Но в тот момент мне казалось, что дальше разговора дело и не пойдет, ибо вечер, финиш близко, кто станет писать в маршрутник этот ответ, ведь он не будет нормально выглядеть с транспортной точки зрения. Апелляцию по этому вопросу я в итоге отправил, а на будущее учту, что говорить на тему ответов к КП даже под финиш нельзя ни с кем.

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #115 : 24.10.2011, 17:34:00 »
Psevdo, мне тоже так кажется.
Я к тому, что может быть, при следующей редакции правил стоит этот момент как-нибудь более явно прописать?
Хотя наверное, я уже не в эту тему..

Avero

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #116 : 24.10.2011, 18:47:39 »
Судья на КП указывал именно на середину перемычки между ножками циркуля, когда описывал это КП. А если брать фасады - так это уже вся перемычка будет...
Ну, вот это кому как. Нам он явно остриём карандаша поводил от середины перемычки между ножками циркуля и влево, и вправо. И именно это привело к ответу 56 =)

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #117 : 24.10.2011, 18:52:22 »
Судья на КП указывал именно на середину перемычки между ножками циркуля, когда описывал это КП. А если брать фасады - так это уже вся перемычка будет...
Ну, вот это кому как. Нам он явно остриём карандаша поводил от середины перемычки между ножками циркуля и влево, и вправо. И именно это привело к ответу 56 =)
Я все такие "живые" объяснения записываю на видео, чтобы в случае сомнений пересмотреть потом можно было, а то и на аппеляцию подать...

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #118 : 24.10.2011, 18:57:08 »
Судья на КП указывал именно на середину перемычки между ножками циркуля, когда описывал это КП. А если брать фасады - так это уже вся перемычка будет...
Ну, вот это кому как. Нам он явно остриём карандаша поводил от середины перемычки между ножками циркуля и влево, и вправо. И именно это привело к ответу 56 =)

А мы переспросили, имеет ли значение то, что судья показывает именно на циркуле? Судьи переглянулись, сказали, что не имеет - и показали то же самое на пальцах %-)

В итоге оказалось, что форма циркуля все-таки имеет значение - хорошо, что мы заподозрили подвох и не поверили пальцам :-D

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #119 : 24.10.2011, 20:27:31 »
Olly, да, одна команда спрашивала. Для нас такой вопрос оказался неожиданным (если задавали вопросы, то другие), и только потом, когда вы ушли, я вдруг понял, что в подобной демонстрации нет кольца, потом переживал, что ввели одну команду в заблуждение. Другие вопросы были, например, имеет ли значение то, что циркуль железный, что на конце циркуля острия и тому подобное.

Кстати, мы специально по карте выставили нужный угол циркуля с точностью до градуса.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #120 : 24.10.2011, 22:01:48 »
Что-то я не догоняю. КП с циркулем был на Зенитчиков или за следующим углом, на пересечении Зайцева и Маринеско (роль которой сыграл карандаш), где мы его взяли?! В разных темах обсуждается то Зенитчиков, то Зайцева, вроде все друг друга понимают без уточнений, а команды мы видели и там, и там.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #121 : 24.10.2011, 22:03:09 »
Наверное, всё же на Зенитчиков, раз есть уточнение "круглых колонн". На Зайцева, 6, их было 8 пар, и никаких других не было даже во дворе.

Тхелес

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #122 : 25.10.2011, 08:56:32 »
А мы насчитали 8 цифр 5 напротив Спаса. А оказывается их 10. Мы видели еще 2 на кодовом замке, но вписывать их не стали тк это вроде как не фасад. И еще две на доме 53, но тоже не вписали, решив что это вроде как уже другой дом.
А вы как цифры 5 считали?

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #123 : 25.10.2011, 09:00:19 »
Это точно напротив Спаса? :)
Мы - неправильно, ибо неправильно прочли условие задания.
2 - написаны на стене, еще с двух сторон на табличке свадебного чего-то там, + еще на чем-то

Тхелес

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-лайт, все сюда!
« Ответ #124 : 25.10.2011, 09:08:14 »
Тьфу ты. Это на галерной было, да:) У меня все в кучу смешалось.