Автор Тема: Впечатления  (Прочитано 13846 раз)

Razumoff

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Впечатления
« : 24.09.2011, 16:45:28 »
 Для начала - традиционные спасибы: за организацию мероприятия, за футболочку, за чай на финише.
 Теперь о грустном. Я был в числе 1-ых стартовавших, и о том, что КП12 (пр. Римского-Корсакова, д.8) нет в зачёте прогулочной узнал только будучи на нём, после звонка оргам. Спасибо, конечно, за "бонус", но это явный недочёт оргкомитета.
 Отличные КП при хорошей погоде, что может быть лучше!?. Подпортило впечатление перекопанная 5-советская, а в целом всё гуд!!!
Поздравляю победителей! До встречи на БГ!

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #1 : 24.09.2011, 17:09:25 »
Да, сервис сегодня был отличный! Футболочка, магнитик, аутентичные польские вафли в шоколаде... а еще погоду подогнали солнечную, вопреки всем прогнозам!

Из понравившихся КП - консульство Польши на 5-й Советской (наконец-то узнал, где оно у нас!), приют для хлопцев на Кирилловской, памятник Адаму Мицкевичу, затаившийся в Графском переулке.

Стартовал в 11:32 и неспешно бродил по городу, несмотря на то что формально участвовал вроде как в беговой категории. В итоге финишировал в 17:12, но два КП взять не успел.. Трасса показалась раза в полтора длиннее, чем на весенних "500 дней до Лондона".

И еще раз - спасибо за сервис!

LAwnMowER

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
  • Скромный злобный гений с вредным характером
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #2 : 24.09.2011, 17:39:44 »
Выезжал из дома под нехилым дождиком - уже и настраивался на неспешное катание под дождём и последующий насморк, НО: асфальт в центре сухой оказался, на старте дали кучу интересных вещичек и красивую книжечку с описанием КП, а потом по этим местам и прокатиться "предложили"!!!) Я остался доволен, напарница тоже не очень уж устала на трассе) А уж когда нас ещё и наградили полезными призами и медальками, то я окончательно понял, что день явно прошёл на ура!)..

А перекопанные дороги, небольшие погрешности в организации и плохие прогнозы погоды - это уже как-то привычно и даже раздражения особого не вызывает)

Организаторам и всем помогавшим им в этом нелёгком деле наше большое спасибо и глубокое уважение!) С нетерпением будем ждать БГ!)

Команда 2122 "Заблудшие роллеры" (1 место).

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #3 : 24.09.2011, 17:43:41 »
Razumoff, мы тоже ходили на Римского-Корсакова. Косячок, но ничего страшного, прогулялись. Мы же прогулочная категория, как-никак :)

Alone_Stranger

  • Флудер
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
    • Этот и некоторые другие БГ
Re: Впечатления
« Ответ #4 : 24.09.2011, 17:46:34 »
Страусиная (беговая) трасса очпонравилась.
Даже Итальянская, которая выбивается из общей картинки КП и является просто пробегом туда-сюда, здесь была к месту ИМХО (В отличие от той же Гатчины или Сергиева Посада например).
ЖПС намерил 29 км. Это почти по азимуту :) с одним затупом: сначала ломанулся на Союза Печатников, считая что Римского-Корсакова растет нумерацией в другую сторону, но с Театральной площади опомнился и вернулся.
Общая организация тоже на уровне.
Кроме "старта по мере готовности". Из-за чего так получилось - не знаю. Для столько позднего финиша и столь раннего закрытия старта страусиная дистанция длинновата. С учетом того, что последние беговые номера могли прийти и стартовать пораньше, кому-то (кто не знал об изменении условий старта) могло не хватить времени на прохождение всей дистанции.

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #5 : 24.09.2011, 17:47:28 »
Беговая категория, 20 КП, старт в 12:10, пройденная дистанция (по GPS-треку) составила ровно 32 км (не всегда бежал в нужную сторону, пару километров прихватил лишних).

3 ч.19 минут (это лучшее время в этой категории) из них 11 минут ушло на планирование дистанции. Кстати, заранее нанес на карту места, которые не могли не войти в сегодняшний маршрут – Польское консульство, памятник Митцкевичу, особняк Кшесинской.

Маршрут понравился,  правда, думал, будет покороче, поэтому не стал с собой брать рюкзак с напитками – пришлось по дороге забегать в магазин за спасительной колой.

Один пункт взял неправильно - впервые в жизни оказавшись рядом с католическим храмом в Ковенском переулке, был так потрясен его красотой и величием, что посчитал сумму цифр не с той таблички. Я, правда, не единственный, кто ошибся на этом пункте, но это слабое утешение.

Сегодня старт и финиш был в разных местах, видимо, поэтому многие бежали таким же маршрутом, что и я – начали с Гороховой, а потом раскручивали по часовой стрелке. Моя последовательность КП – 29, 12, 2, 3, 4, 27,  6, 19, 23, 26, 17, 9, 24, 7, 15, 8, 5, 1, 13, финиш. Если бы старт и финиш были в одном месте, то вариантов для планирования было бы больше.

В целом, все очень понравилось!  Орги молодцы, как и обычно!!!

Спасибо! Так держать!!!
« Последнее редактирование: 24.09.2011, 23:23:25 от Андрей Золотых »

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #6 : 24.09.2011, 17:49:45 »
наш дружный женский коллектив номер 423 тоже сходил на кп 12, благо погода удалась, как по заказу ;-) общее впечатление: тяжеловато и многовато :-) впрочем, наверное, все дело в непривычности формата: привыкли в Сфинксах на метро кататься :-) большое спасибо за соревнования и чудесную прогулку по золотому осеннему Васильевскому острову :-)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #7 : 24.09.2011, 18:05:23 »
На моей памяти за 9 лет участия в БГ Ковенский 7 заигрывается уже в третий раз. Но каждый раз с другим заданием. Так что серую каменную табличку я даже с ходу и не рассматривал, а начал искать другое...

Андрей Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Команда GoldTeam, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #8 : 24.09.2011, 18:10:37 »
Так что серую каменную табличку я даже с ходу и не рассматривал, а начал искать другое...
С победой Вас!!! Интересно призы тоже были с польской тематикой?!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #9 : 24.09.2011, 18:17:34 »
В прогулочной категории с посещением (и надеюсь, взятием) всех КП получилось примерно 24,3 км. (Про отмену КП 12 знали.)
« Последнее редактирование: 24.09.2011, 18:41:19 от Лев Евдокимов »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #10 : 24.09.2011, 18:24:52 »
Андрей Золотых, спасибо. В призах были книга о советско-польских отношениях, путеводитель и карта Польши, а также предметы с символикой сегодняшнего мероприятия (зонт, кружка, авторучка). Со своей стороны замечу, что мне сегодня крупно повезло. Сильных соперников в стартовом протоколе было достаточно, чтобы даже вытеснить меня из тройки, но все по тем или иным причинам выбыли из борьбы.

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #11 : 24.09.2011, 18:48:00 »
Спасибо организаторам от команды 4120!

Отдельное спасибо за организацию погоды. Признаться, когда утром плыла на работу, впала в некоторую задумчивость. Но все вышло отлично!

Трасса для прогулочной категории, на мой взгляд, была несколько длинновата (от последних стартов  до закрытия финиша  "прогулять" ее, пожалуй, было бы сложно), поэтому искренне восхищаюсь теми, кто прошел весь маршрут.

А что, в каких-то категориях победители определяются сразу?
« Последнее редактирование: 24.09.2011, 18:49:49 от Инна Жестоканова »

spaar

  • Болтун
  • Сообщений: 78
  • 9742
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #12 : 24.09.2011, 18:55:02 »
А что, в каких-то категориях победители определяются сразу?
Ну ведь достаточно проверить маршрутники только команд с лучшими временами.

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #13 : 24.09.2011, 19:00:28 »
В прогулочной категории с посещением (и надеюсь, взятием) всех КП получилось примерно 24,3 км. (Про отмену КП 12 знали.)
У нас столько же.  Мне показалось, что многовато, примерно полноценная львиная дистанция на БГ, но времени меньше. Мы несколько подустали и временами не успевали любоваться пейзажем, но зато все (надеюсь) взяли. Организация порадовала очень. Всяческие приятные бонусы тоже. Спасибо организаторам!

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #14 : 24.09.2011, 19:07:36 »
Спасибо огромное за игру!
За польскую попсу на старте (а я уже как-то забыла, как мне нравится этот язык), за всякие подарки на старте, за отличную погоду и золотую осень  (ну вот почему я не взяла с собой фотоаппарат?), за интересные КП (хочу уже облениться нафик и записываться только в прогулочную категорию, чтобы просто любоваться)


За замечательные призы. Зонтик - ваще! (у меня все только складные, такой в диковинку и очень понравился).


banana

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #15 : 24.09.2011, 20:07:31 »
А нам вот завидно, мы не смогли участвовать, потому что даже после четырех уроков в школе  успеть до закрытия старта было невозможно. Большая просьба к оргам: придумать на будущее что-нибудь такое со стартом, чтобы школьники могли участвовать. И учителя, кстати... Они ведь все тоже люди, и им ужас как полезно знать и бежать свой город :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #16 : 24.09.2011, 20:24:23 »
У нас примерно 28 км пешкодралом вышло (включая кп 12 и не самый рациональный маршрут по Петроградке). Удолбались изрядно, но удовольствие получили.

Alineman

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #17 : 24.09.2011, 20:51:22 »
Спасибо большое организаторам, понравилось! Прогулочная категория.
Мы стартовали в 12:33(примерно), минут 30 тупили, прокладывали маршрут, потом еще в процессе минут 10 перерыв а чай и печеньки, но при этом весьма бодро шли! Не успели взять КП, что со стороны площади Восстания(Графский пер, Ковенский, 5я Советская, Саперный) - торопились на  финиш с улицы Куйбышева — успели за 30 секунд до закрытия финиша!

P.S. Вопрос к участникам прогулочной категории: каким маршрутом вы шли? Мы шли: Итальянская, ВО, Петроградка, Восстания(не успели). И почему-то почти все команды попадались нам на встречу, такое ощущение, что они шли в обратном порядке. Это мы где-то ступили, или что?

АЛК

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #18 : 25.09.2011, 05:43:25 »
Организаторам - спасибо!

Alineman, эсли это вас немного утешит, мы, похоже, "ступили" так же, и тоже в итоге не все пункты взяли (команда 477, прогулочная). Правда мы с самого начала решили для себя, что процесс приятнее результата - на каждых соревнованиях замечаешь что-нибудь такое, мимо чего иногда годами проходил рядом и не замечал.
Андрей Золотых, , спасибо за подробное описание рационального порядка взятия КП - полезно поучиться на живом примере.
banana, присоединюсь в Вашей просьбе. Практически у всех школьников старше пятого класса субботы учебные, и даже не по 4 урока, а по 5-6. А ведь именно этой группе узнавать родной город, наверное, важнее всего. Может быть, позволить для них отдельный "школьный" зачет - сокращенный вариант дистанции, исключив из полного маршрута несколько пунктов, с таким расчетом, чтобы при более позднем старте успеть до закрытия финиша?

sandy_kil

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #19 : 25.09.2011, 05:54:54 »
Спасибо большое организаторам, понравилось! Прогулочная категория.
Мы стартовали в 12:33(примерно), минут 30 тупили, прокладывали маршрут, потом еще в процессе минут 10 перерыв а чай и печеньки, но при этом весьма бодро шли! Не успели взять КП, что со стороны площади Восстания(Графский пер, Ковенский, 5я Советская, Саперный) - торопились на  финиш с улицы Куйбышева — успели за 30 секунд до закрытия финиша!

P.S. Вопрос к участникам прогулочной категории: каким маршрутом вы шли? Мы шли: Итальянская, ВО, Петроградка, Восстания(не успели). И почему-то почти все команды попадались нам на встречу, такое ощущение, что они шли в обратном порядке. Это мы где-то ступили, или что?

Мы шли Петроградка-ВО-Восстания. И успели с большим скрипом. Напарник попался спортивный и всю дорогу задавал темп, иначе бы все не взяли.

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #20 : 25.09.2011, 06:18:10 »
Мы взяли КП на Мойке и на Галерной, ушли на ВО, потом на Петроградку, вернулись по Троицкому, взяли Милионную и Итальянскую и после ушли на Восстания.  Бродили 5, 5 часов, из них не меньше получаса потратили на чай-плюшки и разметку.

Женя

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
  • вроде сфинксы
    • Просмотр профиля
    • GoogleReader
Re: Впечатления
« Ответ #21 : 25.09.2011, 07:13:51 »
первый раз участвовала в беговой категории, в целом маршрут понравился. очень долго по неопытности размечала карту (стартовала в 11.47, первое кп взяла в 12.20). маршрут показался слегка длинноватым, почему-то я ожидала меньшего. в какой-то момент мне показалось, что могу не успеть финишировать до закрытия, но нет, в итоге остался час в запасе. взяла все кп, но потом оказалось, что у музея посчитала цифры не на той табличке. порадовал горячий чай на финише и отличная погода в течении дня.
ещё понравилось место на тифлисской улице, где снимали кино)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #22 : 25.09.2011, 09:00:34 »
С балконами на Р-К (КП12) 27,1 км
Километр лишний - Мойка-42 вклинилась между Миллионной и Итальянской - потому что начинали с Б.Морской - ходили домой, в дом 31, переодеваться и там уже спланировали.

Всем спасибо!
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 09:08:35 от M_R »

tve

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #23 : 25.09.2011, 10:56:37 »
Спасибо оргам. полоили здорово. категория-прогулочная. стартовали примерно в 10-40, взяли все, включая 12 КП, еще успели пообедать в ВАСАБИ. на финише были в 17-20.
Шли Мойка-Б.Морская-Римского-Корсакова-Галерная-ВО-Петроградка-миллионная-Саперный-5 советская-Ковенский-Графский-Итальянская

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
Re: Впечатления
« Ответ #24 : 25.09.2011, 10:57:05 »
Alineman, мы шли так же и тоже удивлялись, почему это все идут нам навстречу :)
Только первым мы брали КП на Милионной, а на Итальянской - 2-ым, но нас там встретили люди с канала ТКТ и спросили, почему мы решили выбрать этот КП первым %)

P.S. Весь маршрут: Милионная (22) -> Итальянская (13) -> Мойка (30) -> Б.Морская (18) -> Макдональдс :) -> Римского-Корсакова (12) -> Галерная (14) -> наб. лейтенанта Шмидта (3) -> 6 линия (4) -> Теремок :) -> Биржевая линия (27) -> Кронверкский (6) -> Ленина (23) -> Б.Монетная (26) -> наша бывшая школа на Мира 26 :) -> Куйбышева (17) -> Сапёрный (28) -> Ковенский (8) -> 5 советская (15) -> Графский (1)

Стартовали в 10 с копейками, финишировали где-то в 17-25. Сначала расслабленно планировали маршрут-гуляли-фотографировали-ели, поэтому последние 4 КП брали в режиме спортивной ходьбы практически)

И всё очень понравилось, да - и футболочки, и вафли, и осенняя красота :)
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 11:06:27 от Jenny »

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #25 : 25.09.2011, 11:01:16 »
Всем большое спасибо!

Маршрут, разработанный нами специально не оптимально - почти 30 километров.
Чтобы погулять - времени маловато было.
Когда с детьми гуляли по ВО и ПС, очень хотелось везде поглазеть (только с каретами рядом проторчали минут 20), поэтому неожиданно оказалось - час до финиша - последний рывок (Ленина, Б.Монетная, Куйбышева, Аничков) - ооо - не прогулка)

А про школьников вопрос скорее не к БГ, а к Фурсенко...
Мы решаем его - отсутствием детей в команде, но присоединением их по окончании уроков.

Еще раз - спасибо большое! Чудесно день прошел!

Вафли были очень вкусными!!))

« Последнее редактирование: 26.09.2011, 10:00:31 от Моника »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #26 : 25.09.2011, 12:06:57 »
Завидую участникам. )) (сама не смогла в этот раз)
А про детей (учебная суббота) больше этот вопрос  для меня не стоит. В том смысле, что я в данной ситуации уроки однозначно ставлю на 2-е после БГ место. Переживет школа. Правда этокасается нас теоритически.
В гимназии моей дочери 5-ти дневка. Просто по 7 (6) уроков в день - всего 34 часа. Мне кажется это логичнее.
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 12:08:38 от КНС »

Vinnie

  • Флудер
  • Сообщений: 100
  • Дохлый номер - это диагноз!
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #27 : 25.09.2011, 12:42:23 »
Спасибо всем-всем-всем!
И оргам, которые все устроили, и волонтерам, которые опять все поддержали, и Alineman, который поделился с нами пешей командой за 2 часа до старта!:) Т.к. на велах мы как-то не рискнули поехать.
Очень порадовали футболочки на старте (натянули сразу же, т.к. пока ходили по центру сильно мерзли) и вафельки на финише:))))
В общем, праздник под "флагом" Бегущего Города опять удался!

Rayon

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #28 : 26.09.2011, 05:33:34 »
Спасибо оргам за погоду! и возможность  познавательно пройтись по любимой Чернышевской!

В Графском переулке подобрали бонус в виде котенка (ну не смогли пройти мимо этих умных глазок:)). так что благодаря спэйсеру у нас пополнение в семействе!))

Элли Гай

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #29 : 26.09.2011, 05:49:17 »
Спасибо всем, и участникам, и оргам!!!
Отличная организация, замечательная погода, приятные бонусы и сувенирчики ))).
Просьба всем, у кого были фотоаппараты - выложите фотки на форум, свой мы забыли взять, о чем очень-очень сейчас жалеем...

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #30 : 26.09.2011, 06:50:33 »
Спасибо! Пешеходная дистанция порадовала - были варианты планировки, интересные места. Любопытно, что встречали команды с "не нашими бейджиками" - кто-то еще поводил в этом день? Смотрели друг на друга с улыбками!:))
Но одно, все-таки в минусе - КП у Горного института: длинный проход туда и обратно по набережной и загадана остановка... Ну, хоть бы одна из досок... Да и увеличение длины дистанции - для прогулочной вполне можно было обойтись без этого КП.
Прошли все: уйдя с Дворцовой около полудня, финиш в 17. Постоянно быстрым шагом с одной остановкой на перекус минут на 15.

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #31 : 26.09.2011, 07:27:50 »
Спасибо за соревнования от беговой команды 195! Все очень понравилось, красивая и интересная трасса, неожиданные подарки :) К сожалению, не успели взять 3 КП, но это потому, что мне нужно было закончить до 16.00, так что пришлось отказаться от 2 КП в районе Чернышевской и от Лиговки.

Flamingo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
  • Life is too short to be afraid
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #32 : 26.09.2011, 07:44:33 »
Спасибо большое организаторам, понравилось! Прогулочная категория.
Мы стартовали в 12:33(примерно), минут 30 тупили, прокладывали маршрут, потом еще в процессе минут 10 перерыв а чай и печеньки, но при этом весьма бодро шли! Не успели взять КП, что со стороны площади Восстания(Графский пер, Ковенский, 5я Советская, Саперный) - торопились на  финиш с улицы Куйбышева — успели за 30 секунд до закрытия финиша!

P.S. Вопрос к участникам прогулочной категории: каким маршрутом вы шли? Мы шли: Итальянская, ВО, Петроградка, Восстания(не успели). И почему-то почти все команды попадались нам на встречу, такое ощущение, что они шли в обратном порядке. Это мы где-то ступили, или что?

Мы шли: ВО, Петроградка, Восстания, старый центр. Про отмену ПК12 не знали, так что прогулялись и туда. Встретила пару команд, которые шли по этому же маршруту) Стартовали в 10.20, финиш в 16.27

Все очень понравилось!
И отдельное спасибо за чай и вкуснейшие вафли на финише!


188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #33 : 26.09.2011, 09:07:51 »
Спасибо!
Трасса была длинная, но красивая!
Хочется еще таких тематических игр.
Очень интересная историческая справка, правда изучали ее в поезде, на трассе было некогда...

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления
« Ответ #34 : 26.09.2011, 12:22:26 »
спасибы от команд 416 и 441. 23 км, считая КП №12, которое мы таки взяли, не смотря ни на что :) и за исключением трёх КП в районе посольства, куда не успевали по времени. всё было здорово и ностальгично. за чай на финише, за печеньки, за погоду (!!), за настроение!