Соревнования > ПоБеГи — Гатчина 2о11

КП 43 кол-во ступенек у самолёта

<< < (2/9) > >>

Trotil:
Впервые задание "ступени" мне попалось на Формуле-ОТ. И там я решил, что нужно считать неширокие плиты, которые образуют перепады высот. Прикол был в том, что наверху ступени не было, там была просто заасфальтированная площадка...

Alone_Stranger:
Аналогично!
Есть плоскость асфальта, ТРИ ступени и плоскость постамента.
Нужно поискать задания с предыдущих соревов. Где-то были уже ступени с логикой Оргов именно такой, как я описал, а не такой, которая в этих соревах.

Я отчетливо помню эту лесенку из 8 металлических ступенек к беседке в каких-то летних и ТРИ (такие же) каменные ступеньки к постаменту с пушкой в каких-то зимних соревах.

Psevdo:
Alone_Stranger, а если бы была только плоскость асфальта, а потом плоскость постамента (выше) - это одна ступенька или не одной?

ALF:
Psevdo, мне кажется, что XYZ очень хорошо ответил почему правильный ответ -  4.

Alone_Stranger:

--- Цитата: Psevdo от 13.09.2011, 06:02:48 ---Alone_Stranger, а если бы была только плоскость асфальта, а потом плоскость постамента (выше) - это одна ступенька или не одной?

--- Конец цитаты ---
Перепад высот есть, ступеньки, как архитектурного элемента нет, ступенька в простонародном понимании есть - потому что привыкли называть ступенькой любой перепад высот с вертикальным краем.
Ступенька - это архитектурный элемент, она может быть большая или маленькая, круглая или квадратная, но у нее должны быть проступь и подступенок. А в вашем примере получается, что проступь совмещена с плоскостью постамента. Это совмещение может являться замыслом архитектора, но ступенькой как архитектурным элементом называться уже не может, потому что имеет только часть элементов ступеньки (в данном случае только подступенок).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии