Автор Тема: Спасибы  (Прочитано 17161 раз)

bof

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • Анна Бирюкова
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #25 : 11.09.2011, 08:58:11 »
Спасибо всем, было очень здорово. Пусть меня простят все остальные категории, но .. всадники, в моих глазах, вы герои :)
До встречи в Питере.

Нюха

  • Болтун
  • Сообщений: 87
  • Три Узла, Перверсия, Болотный Волейбол
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #26 : 11.09.2011, 09:46:27 »
Спасибо за прекрасный день!!! Заряд прекрасного настроения получили надолго!!!

пысы: всем чмоки в щёки))

Nassy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #27 : 11.09.2011, 10:47:19 »
Спасибо за беговую категорию. Маршрут очень понравился - были и красивые КП, и те, что сложно найти. И с точки зрения построения оптимального маршрута и возможностей сократить путь трасса была интересная.
Очень долго искали Промышленную, д. 3. Даже расспросы местного населения не помогали. Зато сколько радости было, когда таки на неё набрели.  И спасибо судьям на этом КП за компот с печеньками, он был очень в тему!
Ещё запомнились поиски дома на улице Урицкого. Да и сам домик понравился. Люблю старые деревянные дома, затесавшиеся среди стандартной застройки.
Очень понравились многочисленные КП с самолетами, почувствовали, что Гатчина - город авиаторов.
Несколько удивил второй бонус, который по сути брать не пришлось, так как он лежал прямо по пути от моста к почте. Зато на этом бонусе пообщались с охранником (?) завода, он нам рассказал и про Лаврова, которого сняли за 2 дня до соревнований, и про юбилей Гатчины.
Ну и на последок, спасибо за бонус на улице Тихой. Сам по себе он не особо интересный, но вот пока выбирались с него, оценили всю прелесть осенних деревенских дорог.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #28 : 11.09.2011, 11:03:16 »
Организаторы опять будут в шутку оправдываться, что не хватило бюджета проплатить много плохой погоды? Или это только для БГ актуально?
Бегущий Город традиционно проходит в октябре, причём в конце месяца. В это время в небесной канцелярии сезон скидок на соответствующую погоду. А вот, например, на День в Городе, наоборот, скидки на солнце, жару, духоту и облезлые носы по окончании трассы :-)

selekat

  • Болтун
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #29 : 11.09.2011, 11:31:09 »
Про божьих коровок - сомневались до самого последнего, отгадка казалась слишком легкой и слишком притянутой. Даже не хотели туда идти, но проходя рядом, все же заглянули, и не прогадали.

а как же в итоге бралась эта загадка с божьими коровками? мы не поняли?:)

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #30 : 11.09.2011, 11:48:47 »
selekat, обсуждение по поводу этого КП здесь http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=21081.0

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #31 : 11.09.2011, 15:59:01 »
Присоединяюсь к "Спасибам"! ))
Мы ходили в прогулочно-загадочной, трасса очень понравилось. Радовало и то, что все загадки были в виде бонусов. Мы тугодумы, так что разгадывали их по ходу, не отвлекаясь от маршрута.
Огорчили пару раз местные жители. ул.Леонова они напрочь не знали, трижды нас отсылали в др.сторону, когда мы собственно на этой ул.стояли, но не могли сориентироваться,т .к. не было табличек на домах. И в парке мы заблудились, а местный дяденька нас очень уверенно послал в прямо противоположную сторону от павильона Ферма.
Зато мальчишки местные трижды принимались нас расспрашивать, что за беготня в городе и возмущались, отчего это они не в курсах ))
Длина маршрута тоже была для нас в самый раз! Успели пройти всё,хоть к финишу добрались за 10 мин до закрытия.
Спасибо за отличный день в Гатчине!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #32 : 11.09.2011, 16:20:08 »
Местные жители меня сильно удивили. Я как-то привык к тому, что местные жители должны ориентироваться в своём собственном квартале. Бегу вечером, уже в жёстком цейтноте, на улицу Филиппова. Понимаю, что могу промахнуться: улочка-то даже по карте маленькая, такие улочки визуально не всегда распознаются сразу. Тем более, что дом по карте тоже не на самой улице обозначен. Поэтому для подтверждения я два раза обращался к аборигенам. Первой спрашиваю улицу Филиппова у старушки - та уверенно мне называет направление (подтвердила мою догадку и отсекла спорный вариант). Спасибо ей. Вторую женщину я уже на самой улице Филиппова спрашивал: где дом № 1? Она замялась, явно не знает. Говорю, мол, дом № 1 по этой улице, улице Филиппова. Женщина опять в недоумении. Я тут вижу адресную табличку на доме и прямо ей показываю: вот дом № 4 по улице Филиппова, а где тут дом № 1??? Женщина делает круглые глаза и говорит, показывая куда-то в сторону: ну, наверное, там. При этом совсем в другую сторону, нежели я по карте видел. Честно, я ей не поверил, а через два шага я уже видел нужный дом визуально. Хотелось крикнуть ей вслед: Вы сами не местная! Видано ли такое дело, чтобы аборигены в двух шагах от дома не могли сказать, где находиться этот дом! Это в своём-то квартале, где живут!!!

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #33 : 11.09.2011, 18:48:42 »
Мои первые ПоБеГи на велосипеде. Всё очень понравилось, кроме нескольких моментов, о которых позже. Эти соревнования можно назвать полноценной подготовкой к БГ. Прежде всего по погоде. И солнце, и ливень, и грязь - всё было. Приятно было отметить и хитрые в плане поиска задания, вроде знака на мосту и "живого КП" на Промышленной улице :) Давно не было таких. Замечательный КП с дотом в поле. Дот с дырой от прямого попадания....даже сердце сжалось. Там же, на переезде помогли мальчишке с ремонтов велосипеда. Ему спасибо за добрые слова. Отдельное спасибо за сушки на двух этапных КП и за вкусные сливы на Промышленной улице :) Ещё порадовал незапланированный брод в парке. Как позже выяснилось, не мы одни проложили такой маршрут и шли через протоку по колено в воде. Парковый этап - отдельный поток эмоций. В субботу они были смешанными, теперь же однозначно восторженные ;)
Теперь о том, что вызвало недоумение. Было заявлено 70 км, в итоге вышли все 110 км. Даже если учесть, что в паре мест затупили, не могли мы накрутить лишних 40 км. И это без дальних бонусов. И ещё немного огорчило, что не погоняли по центру города. Но даже в этом есть свои плюсы. На таких больших перегонах можно было увеличить разрыв с соперниками. Не все же умеют ездить быстро и далеко. У нас было преимущество и в том, что ехали вдвоём и попеременно "сидели" друг у друга на колесе.

Чуть не забыл ещё об одних ярких впечатлениях! Вы когда-нибудь открывали этапные КП в своей категории? Я имею ввиду, приезжали ли вы первыми из своей категории на этап? Это удивительное чувство, подгоняющее лететь дальше ещё быстрее :) А потом финиш первыми в категории и ожидание финиша соперником, сверяние часов и т.п. Это было здорово!
Спасибо всем: оргам, участникам и моему напарнику!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #34 : 11.09.2011, 21:55:14 »
Теперь о том, что вызвало недоумение. Было заявлено 70 км, в итоге вышли все 110 км. Даже если учесть, что в паре мест затупили, не могли мы накрутить лишних 40 км. И это без дальних бонусов.
Члены команды победителей Бегущего Города Тампере в категории Всадник сказали мне, что проехали 138 км. И ездили чуть ли не от звонка до звонка, с 9 утра. Я их с байками встретил на Варшавском вокзале Гатчины около 21.10-21.15 вечера. Видимо, они финишировали незадолго до этого. Они поворчали, что ПоБеГи в велокатегории становятся всё более жёсткими. Я им посочувствовал, сообщив, что даже на Бегущем Городе раньше маршрут на 100 км считался тяжёлой трассой.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 07:01:49 от Дима »

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #35 : 12.09.2011, 03:15:39 »
Теперь о том, что вызвало недоумение. Было заявлено 70 км, в итоге вышли все 110 км. Даже если учесть, что в паре мест затупили, не могли мы накрутить лишних 40 км. И это без дальних бонусов.
<....>Они поворчали, что ПоБеГи в велокатегории становятся всё более жёсткими.<....>
К сожалению, в вело ПоБеГах опыта не имею - до этих соревнований. А вот БГ катаю во всадниках с 2006 года. Надеялся, что в Гатчине отдохну на трассе, а вышло, что проехал почти полноценный БГ. Я то ладно, мне не тяжело, а вот новичков, ожидавших одно, а получивших другое, жаль. Очень хотелось бы поговорить с поставщиками и тестировщиками трассы.
У нас появилось предложение к оргам: помимо всех КП и результатов, выкладывать карту с оптимальным маршрутом или с маршрутом тестировщика, на основании которых и и заявляется протяжённость.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #36 : 12.09.2011, 05:09:01 »
Третий раз из девяти пешком - и мне ооочень нравится!
Такой симпатичный город, ну когда бы я еще так погуляла по Гатчине?
Спасибо организаторам, волонтерам и участникам! :)))

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #37 : 12.09.2011, 05:16:57 »
Оргам и волонтерам - спасибо! Большинство загадок были чрезмерно легкими - постановщики недоманьячили? Но маршрут составлен хорошо, побывали почти во всех районах и даже умудрились немножко заблудиться в лесу: мы два раза подряд вышли из него на ул.Сойту, д.1 и уже начали нервно хихикать. ;-)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #38 : 12.09.2011, 05:21:37 »
Спасибо от команды 533.
И за погоду.
И за ОПТИМАЛЬНУЮ длинну маршрута.
И за загадки.
Гатчина оказалась очаровательна, даже вдали от парка.
Спасибо утке, которая стала блондинкой (наверное спец для БГ), что рядом с мостом, но котором считали урны (Карпин).
Очень-очень здорово!
Мечтаю о Побегах по Курортному району в то же время в 2012г.

ЗЫ совсем без претензий к фурмулировкам КП, трассе (по логичности и красоте). Косяков не наблюдала в прогулочно-загадочной.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 05:34:35 от КНС »

Vika

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #39 : 12.09.2011, 05:44:28 »
Спасибо организаторам за позитивный день, волонтерам за позитивные эмоции. Погода не подвела, всё прошло чудесно.
Отдельное огромное спасибо за прогулку по парку, такого еще не было.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #40 : 12.09.2011, 06:04:10 »
Мечтаю о Побегах по Курортному району в то же время в 2012г.

А я считаю,что Курортный район должен быть летом
Кстати у меня есть желание участвовать в организации
в ПоБеГи Сестрорецк/Зеленогорск в 2012,т.к сам проживаю в Зеленогорске и уже есть некоторые намётки

Luda

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #41 : 12.09.2011, 06:04:15 »
СПАСИБО и от нашей команды (прогулочно-загадочная)!
Очень здорово погуляли в Гатчине, чудесный город, хоть немного узнали его.
Небольшой неприятный осадок остался от того, что даже в ПРОГУЛОЧНОЙ категории команды нарушают правила: с КП 69 члены одной из команд (номер не видели) звонили своим сокомандникам с вопросом "Что здесь надо найти?". Жаль этих людей - какой смысл им участвовать в БГ, тем более в прогулочной категории?

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #42 : 12.09.2011, 06:13:00 »
Спасибо пребольшое от салата 701! Хорошая трасса, хорошие загадки, отличная погода, приятные участники и организаторы. Рада, что приехала на ПоБеГи в Гатчину.

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #43 : 12.09.2011, 06:59:35 »
Хочется сказать БОЛЬШУЩЕЕ спасибо всем-всем-всем-всем, кто сделал ПоБеГи в Гатчине!
Прогулка получилась очень душевной!
Экскурсия по дому-музею Щербова стала приятным бонусом в конце!
СПАСИБО!

Команда 406.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибы
« Ответ #44 : 12.09.2011, 07:30:17 »
СПАСИБО организаторам за соревнования от команды 601. Нам показали красивейший город!
Этап в парке просто СУПЕР!!!

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #45 : 12.09.2011, 08:58:21 »
О высоком качестве трассы еще говорит то, что я глупейшим образом слил аж 2 КП и все равно не обидно что ездил  и впечатление все равно очень хорошее :))

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #46 : 12.09.2011, 10:08:56 »
Спасибо и от команды 529!

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #47 : 13.09.2011, 06:45:42 »
Соревнования получились "живыми". Утром небольшой дождь, незапланированные вмешательства в маршруты: у велосипедистов это был ремонт на Проспекте и непривычно плотный трафик на Приоратской улице в связи с этим, у пешеходов - ремонт моста в парке.
Сами впервые участвовали в велосфинксах. Некоторые загадки действительно заставляли подумать, а "11 фамилий" - заставили позавидовать живому воображению автора. "Три месяца от названия" так и не была нами разгадана, пришлось брать КП перебором гатчинских скверов.
Вот только дистанцию бы чуть подлиннее.
Также убедил маму дебютировать в БГ. Где ж еще это делать, как ни в родной Гатчине? Они с подругой отчаянно прошли всю трассу. Делали ошибки ("платформа" в задании почему-то заставила идти их к Татьянино, и уже перечитывая на подходе легенду поняли, что надо идти на Балтийский вокзал), боролись с искушением проехать на автобусе и сойти с дистанции. Но всё же честно дошли до финиша и даже собрали все КП.
Огромное спасибо за соревнования и за категорию "велосфинкс" особенно!