Соревнования > ПоБеГи — Гатчина 2о11

Судейская печать.

(1/4) > >>

Said Next One:
У меня есть одна небольшая просьба к организаторам. Запретите пожалуйста судьям на этапах пользоваться печатями в маршрутниках. Ну или пусть штампуют их на обложке, но не на записях команды.
Пример:
http://vk.com/photo1078750_267764601
Извиняюсь перед командой 501 за использование картинки без спросу, но она очень наглядно показывает, что было сегодня и с нашим маршрутником тоже. Мы - команда 503. :)
Печать судьи перекрывает по два-три ответа двух этапов. Причем в нашем маршрутнике пришлось сбоку переписывать ответ, потому что он был нечитаем из-за печати.
Я уже не говорю о том, что во всех маршрутах на каждом этапе написано "ПОДПИСЬ судьи". Подпись, а не печать.

Alex Gleys:
Нам не жалко :)
На самом деле печати не так и плохо, просто лучше их куда=то в сторонку ставить. В Выборге мы вообще писали икеевским карандашом, ибо на морозе все остальное писать отказывалось. Там да - просто невидимо из-за печатей, пришлось аппелировать.

NEKIT:
А ещё печати имеют обыкновение расплываться, при намокании. В отличие от некоторых ручек и карандашей.

XYZ:
Ненене.
печати это хорошо, они вносит разнообразие!
другое дело, что ох надо ставить так, что бы они не перекрывали записи, это конечно да.

Дима:

--- Цитата: XYZ от 11.09.2011, 11:36:55 ---печати это хорошо, они вносит разнообразие!
--- Конец цитаты ---
Да. Хотя я никогда не читаю, что на них написано, а приколы печатей узнаю только, если они обсуждаются на форуме. Так что мне всё равно.


--- Цитировать ---
другое дело, что ох надо ставить так, что бы они не перекрывали записи, это конечно да.

--- Конец цитаты ---
Не получится. Место для следующего этапа всегда чистенькое, но оно будет заполняться следующими записями. И тогда возникнут те же проблемы. В этот раз я тоже обратил внимание на то, что печать очень чёрная и насыщенная (ладонь посередине полностью затушёвана + много краски требует именно это печатное изображение). Обратил внимание, когда записывал ответ на КП, и запись явно заходила на печать, в итоге почти не видел собственную запись. Учитывая, что запись я делал ручкой в полевых условиях, без твёрдой поверхности дрожащими руками, то очень трудно воспроизвести достаточно читаемую запись и без печати. А печать добавляет неудобств. Хотя без печатей, наверное, скучно будет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии