Соревнования > БГ Тампере 2о11
Всадники, извините!
Keywaldnor:
Извините нас за КП109!
Произошла обидная опечатка.
В русском языке можно предложить аналогию. Как если бы загадывалась "Зеленая наб., д. 15", пропечатанная ошибочно как "Зеленая улица, д. 15", а диалог с командами велся о Зеленой-15, вид проезда опускался, и ошибка отказывалась неочевидна.
Дома и кульман в кустах, были достаточно запрятаны на местности, поэтому первые звонки всадников мы приняли в начале как должное -- Näsijarvenranta теряется в зарослях вдоль ЖД и местами на приличную улицу не похожа.
Вторым неудачным фактором стало то, что радом с Näsijarvenkatu есть и ЖД, и Pääsikivenkatu, и видна башня, но и с Näsijarvenranta есть ЖД, Pääsikivenkatu, и видна башня. Опрос местности вокруг не выдавал ничего подозрительного и сходился с ожидаемым. Лишь спустя время, когда со слов всадника КЦ понял, что ЖД не слева, а справа, и складывается невозможная ситуация, со Старта были взяты образцы фактических легенд, и тут же найдена опечатка.
--- [+] Как я понимаю, именно команда 308 инициировала разбор? ---
Как я понимаю, именно команда 308 инициировала разбор, что привело к обнаружению ошибки. Звонила трижды, а на четвертый раз (КЦ шел по ул. Papinkatu, около 11:40) им первым было сообщено об ошибке. Далее 308 распространили информацию соседям. Спасибо вам!
--- Конец цитаты ---
PS Интересно, кто-нибудь воспользовался проходом под ЖД у улицы Ahjolankatu прямо у красной башни?
Archer:
Спасибо за извинения. Т.к. исправить тут все равно ничего нельзя, можно считать инцидент исчерпанным. Ну то есть если бы это был БГ-Питер или БГ-Москва, я бы тут еще долго требовал как-нибудь справедливо компенсировать ошибку, но т.к. у нас была дружная компания и удовольствие от дистанции все равно было получено, то и фиг с ним. Спасибо за дистанцию.
MegaManiac:
А причина накосячивания, вроде, ясна: чтобы набить все эти "диакритические элементы" - надо пальцы сломать, так что, естественно, перенос адресов осуществлялся с Гугла - и рука дрогнула. Тем более, что с какого-то момента Нясиярвенкату мне - как родная. При этом этот КП столько у нас обсуждался, что никому и в голову не пришло, что в него может закрасться ошибка - и пропустили при вычитывании легенд,табличек и прочего...
Про тесты: тестировался этот КП с другой ошибкой в адресе, а после тестов пришлось полностью перекраивать трассу Всадников, так что исправление ошибки обернулось новой ошибкой - и на фоне всего остального это осталось незамеченным...
Приношу свои извинения, постараюсь исправиться.
boriskhv:
Keywaldnor, мы попытались им вопользоваться, но там решетка и прохода нет. Проход под жд есть метров на 50 восточнее
cheatex:
Мда, проблема в том, что не было реакции не на первые звонки, а на ДОХРЕНА звонков. Мало того, поговаривали об ответах "КП уже бралось ищите лучше", и народ искал. Да и перезвонили нам сказать про опечатку спустя минут 40 после того как нам рассказала проезжавашая мимо команда (мы к тому времени уже осматривали кусты вокруг платформы напротив улицы, через ЖД). В общем опечатка одно дело, но действия по устранению её последствий считаю тоже очень слабыми.
Проходом воспользовались дважды (: Нашли его по собственной глупости - начали искать эту улицу не стой стороны ЖД, так как перспектива объезда не радовала пошли по местным жителям "узнавать ходы".
Навигация
Перейти к полной версии