Соревнования > ПоБеГи — Тюмень 2о11

Маленькая ложка дёгтя по просьбе оргов

(1/11) > >>

Trotil:
На финише Gwynbleidd попросил высказать какие-то пожелания относительно того, как сделать соревнования еще лучше, ибо какие-то недочёты видны участникам лучше, чем постановщикам.

Могу говорить лишь за транспортников.
Тут дело такое. В той конфигурации, в которой она изначально планировалась, трасса была чуть-чуть длинноватой. Не уверен, что тогда бы хватило бы времени на её прохождение. За какое время её прошёл тестер, знакомый с местной транспортной спецификой?

Svetlika:
Ложек дёгтя немного.
Первая и главная: не ставьте КП на территории монастырей. Ну пожалуйста, будьте человечны. У всех разное воспитание и отношение к религии.
Вторая: почётче задавайте адреса. Например: ул. Ямская, д.2, сквер на берегу реки. В двух местах пытались спуститься к берегу, везде натыкались на крутой обрыв. Или Александровский сад. Может, каждый тюменец и знает, где это. Но ни на одной из карт, бывших у нас на руках (две штуки) + яндекс и гугл карты этот сад указан не был. 2гис показал его примерно в пятиста метрах от Загородного сада (видимо, это был жилой комплекс). Если бы КП задано было загадкой - без претензий. А так не очень приятно, что пришлось идти наугад.

Gwynbleidd:
Trotil
Похоже, трасса действительно длинновата. Прохождение - 7-8 часов, не отвлекаясь ни на что. Видимо, надо делать короче. Спасибо!

Svetlika
Этот вопрос (территория монастырей) мы у себя поднимали неоднократно и копий поломали достаточно. Решили по возможности таких КП избегать, но этот оставили. Если действительно для некоторых неприятно просто заходить на территорию, больше таких КП делать не будем. Да и значки, на которых изображен монастырь, у нас совсем не пользовались спросом...
Нам подкидывали идею сделать такие места бонусами (даже для пешеходов). Но в трассу это решение не очень бы вписалось.

С со сквером на Ямской, видимо, следовало уточнять подробнее, "у обрыва", например.

Расположение Александровского сада, я думаю, подсказал бы каждый второй тюменец :) Опять же, некоторым не нравится расспрашивать пешеходов (мы сами такие), поэтому старались избегать таких вопросов. Видимо, расположение сада тоже надо было уточнить подробнее.

Спасибо за критику!

Trotil:

--- Цитировать ---
Прохождение - 7-8 часов, не отвлекаясь ни на что. Видимо, надо делать короче.
--- Конец цитаты ---
Совсем коротко делать не нужно, не интересно приходить за два-три часа до закрытия финиша, когда можно побегать где-то еще :) Буквально, может быть 1-2 КП на каждом этапе, или перевести некоторые труднодоступные КП в бонусные. Может, что еще Мотыжники по поводу трассы напишут.


--- Цитировать ---
Если действительно для некоторых неприятно просто заходить на территорию, больше таких КП делать не будем.
--- Конец цитаты ---
оффтоп: на территории увидели чудесный сад, необычный двор монастыря, очень красиво и ничего религиозного. А в храм заходить никто заставлял.

И еще напишу... По поводу судейства. Я не знаю, какое оно будет. Но опыт соревнований показывает, что оно бывает разной степени лояльности, судьи сами решают, насколько быть принципиальными в вопросах засчитывания ответов. На мой взгляд чем требовательней соревнования к правильности формулировок (пример: ответ "В честь 100-летия локомотивного депо" считать неправильным, потому что на табличке не было дефиса), тем интересней соревноваться по внимательности в том числе, но на этот счёт существуют и другие точки зрения на этот счёт. Желаю вам в этом вопросе найти оптимальный вариант. :)

AlTi:
Как недостаток могу определить расплывчатые формулировки заданий, в которых с виду нет необходимости, к примеру КП109, остальное было очень хорошо, хотя судя по ответам тестировщики не все КП взяли правильно.

Ошибки по беговой категории:
КП54, не чайник а самовар, не кружки, а чашки (можно даже сказать с блюдцами);

КП17, академик не является учёным званием, академик определяет принадлежность какой-либо академии, так что корректный ответ это "профессор", но на КП это узнать мог далеко не каждый. Кстати "академик" != "академик РАН" (кроме РАН существует несколько тысяч академий, академиками в которых можно стать внеся небольшое пожертвование).

КП02, если считать только ульи виде домиков, то 2, если же посчитать третий улий виде ствола дерева, то 3.

КП80, есть ещё одна воронка, её можно заметить если походить к дому со стороны "двора", она находится на трубе ведущей от "верхней" крыши до "средней" крыши.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии