Автор Тема: Самый сложный и самый красивый КП  (Прочитано 32227 раз)

Zmey

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 19.04.2006, 17:16:19 »
Strannitsa: крыльями он повернулся. это как-то не воткнуло :) а вот с прелестью я прям слезу пустил =)) крайне индивидуально это всё...

печать я даже не смотрел. какую-то поставили, легенду на следующий этап выдали выдали, всё, можно гнать дальше :) а вот три автобусных билета на сумму 6 рублей врученные на косыгина со словами "билеты сохраняются до конца поездки" до сих пор при мне. я еще сильно переживал что их надо было вместе с маршрутником сдать и нам теперь не зачтут КП... но вроде обошлось %))))

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 19.04.2006, 17:26:37 »
Zmey

с билетами прикол от Главного Судьи Соревнований - он коллекционер :) сохраните их до награждения :)

ну ладно, крыльями, Вы и правда не вкурили

Малек

успешно??? На БГ была куча автостопищков. И в огкомитете тоже, вот мы со Сказочником например ;)

Татары... Сергей, он же в автостопных кругах известнен как Луц  - главный татарский автостопщик :)

Zmey

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 19.04.2006, 17:33:10 »
мы не курим, мы спортсмены =))

а когда награждение будет? :)

Малёк

  • Флудер
  • Сообщений: 167
  • Малёк
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 19.04.2006, 17:56:12 »
Strannitsa, нет
Мы ехали с egorichем (234,  Undeclared identifier), это был наш первый опыт, удалось только до Едрово, дальше на собаках от Бологого. Как раз к 8 утра успели.

зы: может выделить в отдельную тему? а мне там расскажут, что мы делали не так )

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 19.04.2006, 18:38:04 »
Слезу прошибало от таких трогательных КП как "Я тебя люблю, прелесть"  и трёх березок... и ещё от друга детей) это супер)
Но больше всего надпись со "сквозит" почему то в мозгу засела)

И вот ещё нас очень медвед Глаша повеселил)

а самый сложный наверное бонус на проспекте 60-летия. Уж больно далеко он был запихнут)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 19.04.2006, 19:18:35 »
Цитата: superkonst
Я 476. ;) Брал это кп первым.

это как вы с таким номером оказались там первым?

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 19.04.2006, 19:46:58 »
Я больше всего времени потратил на поиск "первого камня" ;)) (Я писал уже про это в теме про роллеров).
Самый симпатичный КП - без сомнения, Глаша! :))

Самый легкий, ИМХО - количество глобусов, этот КП было видно с другой стороны Моховой :) Хотя, там мог быть подвох.

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 19.04.2006, 20:00:16 »
а мы приехали на глобусы, посмотрели что их два, проехали до конца забора где нас встретил местный охранник следующей репликой: "да 2 их тут, 2!"
причем без злости совсем, с улыбкой даже) приятно было)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 19.04.2006, 20:23:30 »
Мне просто было влом пербираться на ту сторону, хотя я видел роллеров (конечно же, не скажу каких ;), которые туда переехали сверху.

А охранник - что без злости, интересно, на моих глазах было несколько попыток пройти внутрь двора :)




kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 19.04.2006, 20:35:31 »
Цитата: Фомка
а мы приехали на глобусы, посмотрели что их два, проехали до конца забора где нас встретил местный охранник следующей репликой: "да 2 их тут, 2!"
причем без злости совсем, с улыбкой даже) приятно было)

:)
Мы (Львы) когда подходили к вязу-долгожителю неожиданно услышали приветствие какой-то бабушки: "Молодцы, почти дошли, вот он — вяз!" Ну мы порадовались, а отойдя на пару шагов втроем хором сказали: "Лучше бы она сразу его охранный номер называла!"

Joshua

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 20.04.2006, 05:14:26 »
Самый сложный КП был про бомбоубежище.

Самый красивый затрудняюсь назвать, может быть квартал в центре, где надо было посчитать колоны, написать название Copper House.

Самый запоминающийся --- речка Раменка (aka Татары).

Еще утята понравились :)

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 20.04.2006, 07:59:32 »
грициан Первым не вообще, а первым на своем маршруте! ;)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 20.04.2006, 09:12:17 »
По маршруту Львов
Никто это КП не вспомнил, а мне оно очень понравилось - КП с медведем по имени Глаша. Я просто в восторге!!!!

Spica

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 20.04.2006, 10:01:56 »
У Броневиков самый сложный про Храм Живоначальный Троицы, это субъективно просто потому, что мы его так и не нашли. =(( Хотя самые горячие споры у Броневиков сейчас ведуться из-за Хвостова 5, т.к. ребус допускает неоднозначную оценку.
А самый красивый выделить сложно, и Левшинский замечательный, и Робот, и дом, у которого вход в подъезд на 4 этаже, и зоопарк, и Терехово =))

anton121

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Гравицапа :-)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 20.04.2006, 19:08:22 »
Самый красивый - Левшинские, ещё Терехово и утиное КП. Понравилось и ЧГК.
с Татарами - это нечто :))
Самым сложным было бонусное КП с местом клятвы.
А самым досадным - КП с фанцузским посольством - это ж надо было так лохануться. Ну и последнее КП, 01. За неимением времени записали показание часов со здания рядом.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21.04.2006, 07:55:42 »
Для нас на дистанции львов самым интересным был, наверное, музей Гулага, а самым сложным, видимо робот, которого мы благополучно завалили. А сложен он оказался из-за большого скопления народу и сливающихся пружин на корпусе. Я туда уже после БГ зашла, легко считается, если можно пройти чуть-чуть вдоль забора, а когда в толпе протолкнуться... сами понимаете. Нам на трассе показались сложными те КП, где не было подхода со всех сторон (тот же Хвостов) - из-за своей неоднозначности. Вдруг ещё где-то в невидимой нам части есть балконы или лестницы, просто мы не придумали, как туда идти?

nka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21.04.2006, 12:48:48 »
У нас, Ангелов.
Самый сложный - естественно, Довженко. Все остальные - на внимательность, этот - на смекалку. Оттого, видимо, и расслабились и отключили мозги. Спасибо организаторам, что все-таки зачли северо-восток.
Самые красивые - лев и единорог, пречистенские львы, и арбатские рыцари. И еще трубниковский переулок - не КП, а сам переулок, расколотый пополам Новым Арбатом.
Самым коварным для нас оказался купидоно-амуро-эрот со своим луком. Седьмой ежик тоже, конечно, коварен, но мы его, к счастью, сразу заметили.
Самый опасный для здоровья - палаты в Ордынском тупике. Сначала зачем-то попытались сунуть нос в дыру в заборе, что с восточной стороны палат, где были встречены симпатичным человеком с красными глазами, который пообещал нам в случае чего не задумываясь стрелять по ногам, потому что мы ему с самого утра разламываем все, что только можно разламывать. решив, что ноги нам еще понадобятся осенью в Питере (если. конечно, успеем зарегистрироваться), мы ретировались.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21.04.2006, 17:24:12 »
Малек

вам сюда
www.bpclub.ru

там вам все расскажут... там уже все рассказано :)

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21.04.2006, 19:02:52 »
superkonst я дебил, понял:))

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22.04.2006, 08:05:30 »
А нам на Арбате еще дедушка местный рассказал про этих рыцарей и кто их туда поставил и что два из них во время войны упали... Оченно понравилось..

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 22.04.2006, 08:38:45 »
GQ Ой, а не могли бы пересказать вкратце?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 22.04.2006, 11:54:34 »
Я детали не запомнил к сожалению, у меня вообще на всякие детали память не очень.
Там история, что этот дом строился как очень элитный доходный дом, где-то в начале века. У него архитектура и оформление были шикарные, немного в духе конца средневековья. В частности на фасаде поставили 4х рыцарей в нишах. Один из них упал точно во время войны во время бомбежек, там то ли в театр Вахтангова, то ли рядом бомба попала. Про второго дедушка точно не помнил, но вроде тоже, а два стоят до сих пор.

Добавлено
Вот нашел в жж упоминание этого дома:
http://community.livejournal.com/moscow_walks/30498.html

Добавлено
Вот еще с фотографиями интерьера:
http://www.rfcda.ru/show.html?id=14

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22.04.2006, 14:08:09 »
GQ

Спасибо за ссылки, получила колоссальное удовольствие!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 27.04.2006, 07:37:11 »
Не о КП.
Но о БГМ.

Мы питерские. Шли по Москве. Уставшие уже. А вокруг этот шумящий город...
И вдруг Большими Буквами на огромном щите:
ПИТЕР FM

Так приятно было...

timm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 27.04.2006, 09:54:46 »
Спасибо за ссылки про рыцарей. Потрясающе! Жаль, что на маршруте обратил так мало внимания, спешили.

Еще впечатлил круглый дом на Довженко. Никогда таких не видел. Немного похоже на огромный амфитеатр))