Соревнования > ПоБеГи — Сергиев Посад 2о11

Дисквалификация велокоманды с ребенком

(1/9) > >>

smok400:
Заметил интересную вещь.  В велосипедной сразу после опубликования результатов на ПЕРВОМ месте была команда 341 Soxy family team. Это семейная пара с ребёнком. А теперь они в дисквалифицированных. Причина - нарушение Правил п.1.5 (Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет.).

assen:

--- Цитата: smok400 от 28.06.2011, 16:13:19 ---Заметил интересную вещь.  В велосипедной сразу после опубликования результатов на ПЕРВОМ месте была команда 341 Soxy family team. Это семейная пара с ребёнком. А теперь они в дисквалифицированных. Причина - нарушение Правил п.1.5 (Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет.).

--- Конец цитаты ---

Да, такие дела. Хотелось, чтобы Кирилл почувствовал себя полноценным членом команды, да и кто знал, что мы покажем такой результат и попадём под пристальное внимание судей :) В любом случае, участвуем мы для себя, а не для результата.

Должен отметить, что выпуск на трассу был традиционно некачественным. Мало того, что нам не указали на ребёнка (мы бы просто исключили его из членов команды на старте и не было бы проблем), так ещё и не проверялось обязательное снаряжение.

Если кому-то интересно, Кириллу 11 лет. В БГМ трассу всадников-лайт (она была длиннее километров на 5) прошёл как минимум один ребёнок на 9 месяцев младше Кирилла. У наших друзей дети в походе также проезжали по 80 км в день, причём с небольшим грузом. Т.е. физически нормально развитые дети в этом возрасте такую трассу тянут. Другое дело, что это довольно стрёмно, но никто не мешает особо желающим не заявлять ребёнка и не рисковать дисквалом.

Esperanza:

--- Цитировать ---
никто не мешает особо желающим не заявлять ребёнка и не рисковать дисквалом.
--- Конец цитаты ---
Я помню на БГМ 2008 был всадник с малышом на детском велокресле. т Вобщем, на сколько помню, после того случая шли разговоры от оргов, что детей даже анрегов они во всадниках разрешать не будут никаких, и при обнаружении - вплоть до снятия с трассы на дисквал. Дело было давно, не знаю сохранились ли те обсуждизмы где-то, и с тех пор концепция оргов могла меняться. Но то что помню я - детей в "технические" категории не выпускают никак. Исключение, наверное, только химеры на самокатах составляют.

Хитрый Лев:
Насколько мне известно, позиция оргов не поменялась.
Скажу более. Наличие ребенка, даже анрега, в велокатегории почти всегда нарушает еще и пункт 7.1 правил об обязательном соблюдении ПДД. А ПДД гласит, что запрещается передвижение по дорогам на велосипеде детям до 14 лет. Я еще не видел ни одного маршрута, где велосипедист мог бы преодолеть дистанцию не выезжая на проезжую часть. Я плохо смотрел?

Но Ассен был и правда крут, единственный, кто взял все обязательные КП.

Rih:
А как команду выпустили на трассу с зарегистрированным ребенком-участником? Может, раз выпустили, простить?..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии