Автор Тема: Экскурсия в воскресенье после БГТ: железнодорожный день  (Прочитано 17335 раз)

MegaManiac

  • Гость
Вы, конечно, помните, что мы намерены не просто отвезти вас из точки П в точку Т, а потом обратно в точку П, но и показать массу интересного по пути.

Но мой девиз в путешествиях - "некогда спать и есть, еще столько интересного не осмотрено".

Предлагаю и вам увидеть чуть больше.

Если встать в воскресенье на пару часов раньше - можно устроить себе "железнодорожный день".

Повестка дня:

1. Катание на поездах финских железных дорог VR InterCity2 и Pikajuna (он же Express).

2. Посещение железнодорожного музея: локомотивное депо, поворотный круг, паровозы, тепловозы, мотриссы и масса других интересных экспонатов.

3. Поездка по музейной узкоколейке на настоящем паровозе и посещение музея узкой колеи: действующие узкоколейные паровозы, тепловозы, мотодрезины, вагоны - и всё можно потрогать руками, получить консультацию колоритного начальника станции.

4. Воссоединение с основной группой БГ-шников в городе Хямеэнлинна и продолжение пути в Санкт-Петербург. Тех, кто не с нами электричка отвезет обратно в Тампере.

Всё удовольствие, вроде, укладывается в 30 евро на взрослого, точный подсчет - после формирования группы.

Заморачиваться будем от 15 человек.

MegaManiac

  • Гость
Прошу записываться:

1. Гений
2. Анна Лейтэ
3. Станислав Попов
4. Елена Цветкова
5. Тихонова Виктория
6. Тихонов Дмитрий
7. Тихонова Виктория
8. Хотченкова Галина
9. Мария Лаврова
10. Андрей Тютюнов
11. Александр Батанцев
12. Алеся Кузьмина
13. Ольга Лаврова
14. Баринов Олег
15. Баринова Мария
16. Константинова Екатерина
17. Каурова Ольга
18. ...
« Последнее редактирование: 14.07.2011, 22:20:04 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Пара фоток для затравки...
« Последнее редактирование: 29.06.2011, 22:20:40 от MegaManiac »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
График?

Мне желательно к 18 час оказаться в Хельсинки.
Есть ли вариант укатить туда из конечной точки покатушек? Тогда я с вещами сразу явлюсь.

Предварительно записываюсь.

MegaManiac

  • Гость
График - в 15-30 в Хямеэнлинне. Оказаться в 18 в Хельсинки - более чем реально, час на электричке.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Т.е. те, кто записался в автобус на обратный путь - в него после этой экскурсии и попадут, правильно я понимаю? =)

MegaManiac

  • Гость
strelok24, именно так.

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Отлично! =) Тогда запишите нас, пожалуйста:
Анна Лейтэ
Станислав Попов

Маня ТИХО-ход

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Во сколько планируется начало экскурсии?

MegaManiac

  • Гость
Маня ТИХО-ход, на вокзале нужно быть в 10-00. Чтобы успеть, из ворот кемпинга надо выйти в 9-15.

lёnka

  • Флудер
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
И меня запишите, пожалуйста:
Елена Цветкова

Маня ТИХО-ход

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Запишите, пожалуйста:

Тихонова Марина
Тихонов Дмитрий
Тихонова Виктория
Хотченкова Галина.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 30.06.2011, 14:19:58 от Маня ТИХО-ход »

Франка

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Мария Лаврова (Санкт-Петербург)
Ольга Лаврова (Санкт-Петербург)
Андрей Тютюнов (Санкт-Петербург)
Сергей Тютюнов (Санкт-Петербург)
Александр Батанцев (Подольск)
Алеся Кузьмина (Подольск)

Оля и Сережа - школьники - детские скидки будут?

MegaManiac

  • Гость
Оля и Сережа - школьники - детские скидки будут?
Да, конечно. Только "школьник" - понятие расплывчатое. В Финляндии оперируют обычно возрастными категориями "до 6" и "от 6 до 16", а школьник и 18-летним может быть. А так - билеты обычно где-то вполовину от взрослого. На это и рассчитывайте. Если нам выкатят супервыгодное предложение на группу - тоже будем за половинку считать.

Но из соображений подсчета размера группы- в список напишу только взрослых, будете оплачивать - будем разбираться, кто, зачем и сколько, ок?

Франка

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Ок. Если до 16, то Олю можно переписывать во взрослые - ей на днях 17 исполнится.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Гость
Гений,
Заморачиваться будем от 15 человек.
Ждем-с...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений,
Заморачиваться будем от 15 человек.
Ждем-с...
Это - жёсткое условие?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Гений
Тебе проще всех, в обратном автобусе не прописан...
Автобус - это список. Один задержался, весь список переписывать. Сейчас ММ колдует над "автобусным принтером".
А конкретно, до 15 осталось два человека.

MegaManiac

  • Гость
Это - жёсткое условие?
Не жесткое, но прогон автобуса на десять человек перекроет все остальные расходы экскурсантов. Так что хочется более-менее адекватных цифр.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений
Тебе проще всех, в обратном автобусе не прописан...
Автобус - это список. Один задержался, весь список переписывать. Сейчас ММ колдует над "автобусным принтером".
А конкретно, до 15 осталось два человека.
Так ить все экскурсанты всё равно приедут к автобусу в Хямеэнлинне.
Те, кто едет в Питер, садятся в автобус, а я - в электричку.
Ну да Денису виднее - что мы тут будем воздух сотрясать! =)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Баринов Олег Георгиевич (Москва)
Баринова Мария Альбертовна (Москва)

MegaManiac

  • Гость
rumith, йес, вы сделали наш день. :)

Пошел договариваться об условиях...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Всё, ребята!
Отступать некуда: впереди - ПОКАТУШКИ!!! =)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Полтемы где MegaManiac и M_R путают орг-разделы с общим форумом отрезано и заперто

MegaManiac

  • Гость
1. Нам нужен человек, который сможет перевести экскурсии с английского. Я, например, английский знаю, но поршень от шатуна по-английски не отличу - так что переводить, если что, буду, но... :)

2. Точная сумма платежа за мероприятие будет ясна после ответов музеев (запросы посланы), но могу сообщить способ оплаты, чтобы вы прикинули свои возможности. Итак, сумму необходимо будет перевести на карту банка "Связной" 2989200057893. Это можно сделать с помощью платежного терминала практически в любом салоне связи "Связной". После оплаты необходимо будет прислать скан чека или все его идентификационные данные мне в личку. Альтернативные нежелательные способы: безналичный перевод на счет карты, передача из рук в руки в Санкт-Петербурге - обсуждаются также в личке.

Kukunka

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Запишите, пожалуйста:
Константинова Екатерина
Каурова Ольга

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Бусленко Анна
Меняйлова Мария

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
График - в 15-30 в Хямеэнлинне. Оказаться в 18 в Хельсинки - более чем реально, час на электричке.

Не совсем понятно - в Хямеэнлинне тоже была обещана программа (бронетанковый музей, крепость). Состоится ли эта программа для тех кто на железной дороге? Или же это выбор - одно, либо другое? И 15-30 - это окончание программы в Хямеэнлинне или её начало?

И ещё вот это хотелось бы выяснить:

Цитировать
Если встать в воскресенье на пару часов раньше - можно устроить себе "железнодорожный день".

На пару часов - это когда точнее? Живущим в кемпинге это сделать коллективом несложно, но как быть тем, кто в гостиницах в Тампере? Там ведь ещё и определённое расписание завтрака имеется. То есть, если мы живём в Омена-отеле, могут ли забрать нас в компанию и во сколько надо быть готовым?
« Последнее редактирование: 15.07.2011, 16:52:16 от Любитель Петербурга »

MegaManiac

  • Гость
Или же это выбор - одно, либо другое? И 15-30 - это окончание программы в Хямеэнлинне или её начало?
Это выбор. В 15-30 - из Хямеэнлинны уезжаем.

На пару часов - это когда точнее?
В 09-50 на вокзале. От дальней Омены до вокзала - минут 20 не спеша, от ближней - 3 минуты.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Это выбор. В 15-30 - из Хямеэнлинны уезжаем.
Я правильно поняла, что крепость с бронетанковым заводом самостоятельно смотрят те, кто в 11.00 уезжает из Тампере?
И вопрос второй, исключительно из женского любопытства: вы собираетесь 3 часа ехать от Тиккурилы до Торфяновки или это уже "заклад" на наш пересменок?

MegaManiac

  • Гость
Я правильно поняла, что крепость с бронетанковым заводом самостоятельно смотрят те, кто в 11.00 уезжает из Тампере?
Правильно. Не завод, а музей.

И вопрос второй, исключительно из женского любопытства: вы собираетесь 3 часа ехать от Тиккурилы до Торфяновки или это уже "заклад" на наш пересменок?
Собираемся. А что не так? 2-20 чистого хода, затупы, остановка на туалет...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Ну да, если с  затупами и забегами в туалет всем автобусом, то нормально. Это я забыла про габариты автобуса...)

MegaManiac

  • Гость
Платим здесь.
Обсуждаем по-прежнему в этой теме.

Pihora

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Запишите ещё, пожалуйста, если не поздно
Костюк Александра (Pihora)
Николаев Антон

MegaManiac

  • Гость
Pihora, не надо записываться, оплачивайте уже. :)

MegaManiac

  • Гость
Вчера пришли какие-то деньги, сегодня тоже...

Но без сканов или хотя бы номеров чеков я вас в список вписать не могу.

А когда навалит платежей побольше - благополучно запутаюсь.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Как быть всадникам? Можно ли будет погрузить велосипед в автобус до того как начнется экскурсия?

MegaManiac

  • Гость
Как быть всадникам? Можно ли будет погрузить велосипед в автобус до того как начнется экскурсия?

Тут возникают дополнительные вопросы:

1. Вы живете в кемпинге?
2. Вы планируете еще кататься после закрытия финиша?
3. Вы велосипед везете в чехле, как в поезде или "навалом"?

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Я пока даже еще не еду на экскурсию. Но поезда люблю, так что активно выбираю, пока не поздно.

Да, в кемпинге. Кататься не планирую (ну только если доехать до кемпинга, если это актуально, карту пока не смотрел). Чехол, если надо, могу взять.

MegaManiac

  • Гость
Да, в кемпинге. Кататься не планирую (ну только если доехать до кемпинга, если это актуально, карту пока не смотрел). Чехол, если надо, могу взять.
Ну, прелестно тогда.

Водилы 99% будут тоже жить в кемпинге и парковать автобус(ы) где-то рядом. Помимо этого, практически точно на этом автобусе будет организован трансфер "кемпинг - старт/финиш - кемпинг". Так что с вечера засовываете велосипед в чехле в багажник - и со спокойной душой едете на экскурсию. На самый крайний случай велосипед в чехле доверяете старшему группы.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Чтобы старший в багажник засунул? Или чтобы сам покатался?

MegaManiac

  • Гость
Чтобы старший в багажник засунул? Или чтобы сам покатался?
Как договоритесь. В плане покататься проблем с велосипедами вообще не будет.

Игорь Ванин

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
  • БГ-2016 — Бронелайт L630
    • Просмотр профиля
Поздно задумался над этим предложением, но, может быть, ещё не поздно?
Интересно посещение железнодорожного музея и музейной узкоколейки. Если точно надумаю, можно ли будет записаться/оплатить на старте или финише, например?

PS. Я буду на своей машине, оставлю её в Тампере и поеду с вами на электричке, потом вернусь в Тампере.

MegaManiac

  • Гость
Поздно задумался над этим предложением, но, может быть, ещё не поздно?
Интересно посещение железнодорожного музея и музейной узкоколейки. Если точно надумаю, можно ли будет записаться/оплатить на старте или финише, например?
Записаться можно сейчас. Через личку.

А что касается на старте... Никто ж не мешает самостоятельно купить билеты, а куда ехать - я подскажу. И автобус - он железный, везет, сколько скажешь. Просто несколько дороже выйдет.

PS. Я буду на своей машине, оставлю её в Тампере и поеду с вами на электричке, потом вернусь в Тампере.
Аналогичная фигня... ;)