Автор Тема: КП-загадка с фильмом про Чапаева  (Прочитано 4137 раз)

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Вот мы не смотрели этот фильм, и КП не взяли. Расскажите, кто отгадал загадку - кто этот герой? И чем он так запомнился?

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #1 : 28.06.2011, 07:18:13 »
Я загадку не отгадывал (участвовал в беговой категории). Митька - брат белогвардейца, которого Петька взял в качестве языка, а потом отпустил. Единственное, я давно смотрел фильм, и мне казалось, что этот персонаж все-таки появлялся на экране, но могу ошибаться.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #2 : 28.06.2011, 07:20:42 »
"Брат Митька помирает, ухи просит" :))
Цитата крылатая, её знают даже те многие, кто не смотрел фильм.

Мэри

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #3 : 28.06.2011, 08:36:53 »
Если даже не смотреть фильм (никто из нашей команды цитату так и не вспомнил, к стыду своему), можно предположить, что если с Чапаевым упоминаются Петька и Анка, то где-то рядом может мелькать и Митька. =)

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #4 : 28.06.2011, 10:01:27 »
Ага. Предположили в порядке бреда и забили в итоге. А потом уже увидели, что команды тянутся дальше по улице после КП с мезонином и поняли, что бред был очень даже правильный. Ну и там же на месте нас другая команда просветила.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #5 : 28.06.2011, 10:23:48 »
Мы позвонили старшему поколению. Предварительно внимательно посмотрев в карту и поняв, что Котовский, Фурманов и прочие персонажи гражданской хоть и присутствуют в виде улиц, но далековато от прочих КП.

Elpis_^-^

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: КП-загадка с фильмом про Чапаева
« Ответ #6 : 29.06.2011, 13:15:27 »
Спасиб за просвещение )))  Про Митьку подумали сначала - но решили, что за уши притянуто...да и не успели бы взять. Притопали на финиш за 3 минуты до закрытия