Автор Тема: Планирование велотрассы оргами  (Прочитано 33446 раз)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Планирование велотрассы оргами
« Ответ #75 : 01.07.2011, 17:30:29 »
Понятно, спасибо за прояснения по поводу бонусов. Правда в таком случае это всё же уже не бонусом должно называться раз нет гарантии что при идеальном взятии этого места ты выигрываешь время :)

Мне казалось, что мы уже обсуждали эту тему, чуть ли не с тобой. У разных бонусов разная цель. Плюс у разных трасс может быть разная концепция бонусов. В Москве, как правило, у всадников-про бонусы большие, у лайт - маленькие. Грубо говоря, хочешь лосить - иди в про. А в лайт бонус для того, чтобы можно было удлинить себе дистанцию, если вдруг понял, что сил ещё полно, и при этом ни выиграть, ни проиграть от этого.
Но если постановщик очень хочет, чтобы на бонус приехало много народу, то бонус будет очень сладкий, даже если это против общей бонусной концепции. Мне понравилась идея с Гремячим ключом, но уж больно рано финиш закрывался. Вообще, способ подачи бонусов - это то, что мне больше всего понравилось во всадниках в Посаде. Очень оригинально, остроумно и разнообразно.

Да, скорее всего обсуждалось ибо бонусы это отдельная такая тема,  для нашей команды она весьма больная, хотя сейчас вроде уже получше с ними. Я в общем согласен, что сам дух бонусов зависит от постановщиков - каких целей он хочет добиться с помощью них. А участникам нужно быть готовым к разным ситуациям)
Но я всё равно не знаю и не понимаю чего Артём так завёлся, а тут вроде так всё спокойно и мирно :) Сюда он так и не дошёл, но я надеюсь, он придёт на награждение и вам всё расскажет))