Автор Тема: Спа-си-бо!!  (Прочитано 21874 раз)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 499
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #25 : 18.05.2011, 08:53:05 »
assen Ладно, исправлю слово "хуже" на "лучше", чтобы было понятно, что трасса понравилась, несмотря на трудности - ведь я знал, куда еду и с какими сложностями по-любому придётся столкнуться, хотя бы мысля логически, что с Подола хотя бы раз придётся подниматься в горку. Велодорожки не заметил :( Впрчем, и с количеством оживлённых магистралей я тоже возможно преувеличил, но я предпочитал ехать по главным дорогам, особенно по ветру со скоростью 35-40 километров в час :)

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #26 : 18.05.2011, 14:04:01 »
Держите отзыв от Броневиков.

Что не понравилось.

Ошибка в адресе КП 11, из-за которой мы потратили довольно много времени и которая на самом деле сильно поощряет невнимательность. Приезжаешь на пересечение Братиславской и Броварского проспекта, где по идее Братиславская должна начинаться (а нужен как раз дом 1 по ней), находишь первый дом по нечётной стороне, видишь на нём мозаику, записываешь из неё нужное (нужное легко видно даже из машины с другой стороны улицы). Всё, КП взят вроде бы, но опыт подсказывает, что лучше бы найти адресную табличку на доме для подтверждения. И табличка, которую заметить труднее, чем мозаику, находится. И написано на ней "Миропольская 1". Штудируешь атласы, в итоге выясняешь, что Миропольская и Братиславская некоторое время идут рядом друг к дружке через маленькую дорожку, поэтому все дома принадлежат Миропольской, а первый дом по Братиславской расположен гораздо дальше (запытанные местные жители в итоге утверждали, что это рынок). Воодушевляешься от найденного подвоха, но какая мозаика на рынке?! Едешь на всякий случай проверять, конечно, ничего не находишь - в итоге звонишь организаторам и выясняешь, что никакого подвоха нет и подразумевалась именно мгновенно найденная мозаика на Миропольской, 1. И чувствуешь себя по-дурацки, потому что если бы брал КП, не приходя в сознание, уже давно был бы на следующем, если не ещё дальше.

Также не понравилось, что окрестности финиша были перекрыты, что осложнило маршрут последнего этапа, пришлось наворачивать круги по Подолу. Естественно, на это организаторы могли влиять только предупреждением команд, если знали об этом заранее, и выбором даты соревнований (в июне мы как-то с этим не сталкивались).

Решение с немедленным награждением немного странное, даже не знаю, что лучше: дотянуть с награждением до зимы и потом ещё провалить оповещение призёров о нём или вот так вот в спешке всё сделать. Возможно, стоило тогда вывесить на финише список правильных ответов с возможностью сразу найти несхождения и в случае несогласия команды или наличия дуалей дать возможность их прямо на месте отспорить. Ну, то есть сделать фактически очный приём и разбор апелляций в экспресс-режиме. Подход "мы по-быстрому раздали призы, а если вам потом засчитают апелляцию, то и вас когда-нибудь наградим, не отнимая регалий у других команд" как-то не очень вдохновляет. Как и то, что половина команд вообще не знали ни о каком награждении, а ещё некоторая часть опаздывала в обратную дорогу, так как планировали свою поездку, о таком скором подведении итогов не догадываясь. Скажу про свою команду: нам отспаривать было нечего, всё засчитали, телефон оставили работающий, по нему не звонили, потому что, видимо, место не первое, а категория маленькая. Так что непосредственно нам жаловаться вроде как не на что, но всё равно странная история. Будем надеяться, что это просто первый (или один из первых) блинов комом, а так вообще идея награждать призёров соревнований, в которых приезжие составляют значительную долю участников, очень хороша при должной реализации.

Что понравилось.

Тут будет меньше букв, но это не значит, что понравилось меньше, чем не понравилось. Потому что не понравились отдельные моменты, а понравилось, на самом деле, всё остальное: разумная трасса, где можно насладиться двумя разными Киевами (поймал себя на мысли, что, поняв по бонусам, что нам точно предстоит поездить по левому берегу, ждал этой встречи с ним несколько этапов), симпатичные загадки, не требующие мегазнаний (в прошлом году вот конкретно сломали мозг, в загадке с улицей Короленко минут 20 только в формулировку врубались) - ложечкой дёгтя вкралась только непонятка с архитекторами, в честь которых в Киеве, конечно, больше чем три улицы (но мы нашли корректную интерпретацию: слово "архитектор" должно быть в названии улицы). Порадовал КП на Каховской, 56 - классический БГшный КП по частично исчезнувшей улице. Девушки с клубникой на этапнике у памятника Гонгадзе – вам отдельное спасибо: и клубника вкусная, и девушки обаятельные и милые! Спасибо и всем-всем-всем причастным к БГК-2011 за очередной праздник городского ориентирования :)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #27 : 18.05.2011, 21:02:47 »
Велодорожки не заметил :(

Мы на 4-м этапе после КП с часами на салоне красоты не рискнули переходить ЖД у станции, так как на карте был нарисован строящийся ЖД мост, который мог помешать, и объезжали через набережную. Вот после набережной, по пути к строящейся церкви, и была эта самая велодорожка.

Да, по ветру было здорово ... А вот против ветра - не очень.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #28 : 18.05.2011, 21:34:42 »
А я прекрасно проехал под станцией, а не через набережную, но велодорожку тоже видел. Если я правильно помню, она шла вдоль Здолбунiвськой как минимум от Григоренка до Драгоманова (а может и больше).

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #29 : 19.05.2011, 14:28:12 »
А мы этот КП (строящуюся церковь) брали до бонуса на Армянской, обратно пилили по Харьковскому шоссе, так что вопроса с пересечением жд не стояло

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #30 : 19.05.2011, 16:04:47 »
Frank
Речь идет про предыдущий участок, от часов с кукушкой на П. Тычины до строящейся церкви. Или вы часы с кукушкой брали не в начале этапа, а в конце?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 499
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #31 : 19.05.2011, 21:43:20 »
Я брал КП 3 этапа в следующем порядке: 26 (Тычины), 33 (Воссоединения), 21 (Дарница), 32 (бонус на Ташкентской), 23 (Драгоманова), то есть оба раза через Харьковское шоссе - решил, что экономия расстояния не окупится переходом через железнодорожные пути, который ещё нужно искать. Похоже, я просто не ехал там, где была велодорожка.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #32 : 20.05.2011, 05:00:12 »
Мы брали КП ровно в том порядке, в котором они перечислены в задании, с бонусом между Драгоманова и Дарницей. Если при этом переходить железку у станции, то это, имхо, оптимальный маршрут.

У меня что-то полар дурит, я не могу из него извлечь трек :(

Umka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #33 : 20.05.2011, 20:16:38 »
СПАСИБО!!! лучше сейчас чем никогда!!! Киев - потрясающе красивый город!!! трасса была очень красивой и продуманной, т.к. под конец третьего - четвертого этапа, когда сил идти уже не было, трасса была с горы, а не в гору =) что слегка облегчало путь!
места очень красивые!!! с погодой тоже очень повезло!
в общем слов мало, эмоций через край!!!
Организаторы БГ - Спасибо Вам за то что Вы есть!!! за то на что Вы сподвигаете народ!!!

СПАСИБО!!! ВЫ БЕСЦЕННЫ!!!

З.Ы.: отдельный привет Славе

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #34 : 21.05.2011, 08:34:45 »
Забираю назад свои слова о том, что у Химер дистанция была слишком короткой. Нарисовала трек команды "Boking show"- с учетом нескольких ошибок вышло 23,7 км, что для такого рельефа как раз оптимально: http://maps.yandex.ru/-/CBQbnL6.


Наверное, после БГ-М мне теперь все дистанции будут короткими казаться )))

Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 01.06.2011, 11:49:31 от krunku »

kamosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Multisport.if.ua
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #35 : 26.05.2011, 07:27:47 »
Спасибо огромное от команды ВеЛоЗоМбИ!!!!
Наш небольшой отчётик (к сожалению, фотки пока не все, надеюсь, ещё добавим))
http://multisport.if.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=53%3A-2011&catid=1%3A2011-04-01-14-32-35&Itemid=28&lang=ru

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 499
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #36 : 26.05.2011, 10:33:58 »
kamosha
То, что ссылка на фотографии немного не в той теме, это не страшно, но жаль, что эта ссылка не открывается :( тем более было бы интересно сравнить со своими фотографиями с велотрассы

kamosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Multisport.if.ua
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #37 : 27.05.2011, 06:13:07 »
kamosha
То, что ссылка на фотографии немного не в той теме, это не страшно, но жаль, что эта ссылка не открывается :( тем более было бы интересно сравнить со своими фотографиями с велотрассы

Ссылка уже заработала)))
Фоток неочень много, поэтому в раздел ФОТО и не выкладывала)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 499
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #38 : 31.05.2011, 07:44:15 »
Действительно, заработала :) там скорее отчёт, чем фотоальбом, так что действительно ему место здесь. Неужели без бонусов трасса была всего 62 километра?

kamosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Multisport.if.ua
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #39 : 02.06.2011, 08:02:13 »
)))) Нет, 62км/ч, это максимальная СКОРОСТЬ на спуске у меня была))))))
а трасса с 3 бонусами из 4-ёх, составила приблизительно 90км (на моём велокомпе-89, а у напарника- 91)))) причём невзятый бонус, в принципе, был по пути, но в лес нам уже не хотелось ехать)))))))))))

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 499
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #40 : 21.06.2011, 08:36:05 »
Круто! У меня пока максимальная скорость за всю историю велопоездок 61 км/ч :)