Автор Тема: Спа-си-бо!!  (Прочитано 21804 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Спа-си-бо!!
« : 14.05.2011, 20:18:13 »
Хм.. Уже почти 15-е даже по Киевскому времени, а город как будто не бежал, судя по форуму:) Все очень здорово получилось, мне кажется. И трасса приятна даже для водителей детских колясок, и погода вполне комфортная.. КП по заданиям немного странные, но построение трассы близко к идеальному, за исключением длинного прогона от Саперного Поля до Кловского. Львы Лайт.
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 20:48:43 от Rih »

synaptica

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #1 : 14.05.2011, 22:41:52 »
олэээ!!!
была очень рада всех видеть на 75 КП!

(девочка Аня в рыжей тельняшке)

мне кажется, что этот БГК прошел намного лучше всех (двух) предыдущих!

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #2 : 15.05.2011, 06:46:03 »
Спасибо! А мы благодаря одному из правильно отгаданных бонусов и неправильно отгаданного КП второго этапа побывали непосредственно под телебашней и повидали Киевский мотоциклетный завод, очень порадовались =)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #3 : 15.05.2011, 11:35:54 »
олэээ!!!
мне кажется, что этот БГК прошел намного лучше всех (двух) предыдущих!
Да-Да-Да!!!
Этот БГК прошел намного лучше  предыдущих!
Как ни странно, но Львиная трасса почти не пересекалась с предыдущими...
Спасибо Оргам за прекрасный БГК!!!
Красивые КП!!!
Интересные задания, подтверждающие основной принцип БГ, отличающий его от рогейна:
"БЫТЬ НА КП - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ВЗЯТЬ ЕГО!".
К счастью, этот  БГК выгодно отличался от БГ и БГМ тем, что на КП надо было не только прийти, но и подумать прежде, чем взять его.
СПАСИБО за прекрасную организацию и быстрый подсчет результатов!

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #4 : 15.05.2011, 13:09:24 »
Спасибо - интересные загадки, хорошая погода, новые для нас районы Города. хорошие соревнования получились

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #5 : 15.05.2011, 13:09:45 »
Бегали Атлантами. очень обрадовались возможностью посмотреть левый берег! Хорошая трасса, новые места, всё замечательно! :) Я в Киеве оказался в первый раз в прошлом году на БГК и очень пожалел, что не ездил сюда раньше. Поэтому, жаль, что БГК только раз в году, отличный неповторимый город! Спасибо постановщикам!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #6 : 15.05.2011, 14:37:33 »
От Сфинксов №704 "Три звездочки"- спасибо! Уже 3й БГК, и с каждым разом все круче и круче=) Загадки были в самый раз- не мозговзрывательные, но и не очевидные, ну и плюс требовали весьма мало интернета и брутфорса(в принципе, можно было и без них даже). Этап 2 в центре шикарен, этап 3 на Левобережье- вот тут уже вспомнили, что на БГ, а не на экскурсии, ибо какие-то деревни, транформаторные будки, жилые массивы, железные дороги, тоннели и натуральное кладбище домашних животных по дороге на этапник- на контрасте со 2м отлично пошло) ну и 4й завершающий. В общем, было круто, отличный город и отличный БГ=)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #7 : 15.05.2011, 14:58:42 »
Спасибо большое за БГК! Трасса всадников получилась вполне ПРО - итоговые 88,8 км со всеми бонусами по Киеву вполне потянут на московские 120-130 км. Было очень интересно посмотреть левобережный Киев. А ещё я видел две! горки! в виде слонов! и они НЕ РАСТАЯЛИ!

Было очень здорово и душевно. Хорошее место старта. Могу только пожелать оргкомитету побольше киевлян-участников и киевской команды постановщиков.

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #8 : 15.05.2011, 15:42:56 »
Спасибо за БГК!!! Бежал Атлантом в одиночку. Одному, конечно, в незнакомом городе бегать тяжеловато, командой попроще было бы, но оно того стоит!!! Посмотреть город глазами БГ-шника(а не простого туриста) удалось на 100%, без БГ на левобережье наврядли бы занесло...

Горок в виде слонов наблюдал штук 5 (не расстаяла ни одна), сразу навеяло КП на Ленинском в БГМ)))

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #9 : 15.05.2011, 15:51:45 »
Большое СПАСИБИЩЕ от копытных Химер! У нас все команды получили подлинное удовольствие от дистанции. Кто хотел - быстро бегал. Кто хотел, взял - все бонусы. Кто хотел - гулял, знакомясь с городом.  Я лично и так обожаю Киев и очень рада, что увидела и узнала в нем много нового.

Отдельное спасибо за организованную погоду! Для нас она просто идеальна!

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #10 : 16.05.2011, 06:14:10 »
Спасибо и от команды Всадников!
Не знаю, что хуже - сплошные горки на первых двух этапах или ветер в лицо и плотное автомобильное движение и грязный воздух на следующих двух этапах, но в результате я не взял только один "бонус". Трасса была красивая; оказалось, даже на левом берегу есть немало красивых мест (там я ни разу не был), причём нередко красивые места были не на самих КП, а по пути. Поскольку я смотрел по сторонам во время езды, фотографировал и неоднократно проезжал мимо нужных улиц, время и километраж получились явно не призовыми. За 9 с небольшим часов - целых 94,26 километра (без одного бонуса), время езды на велосипеде (или ходьбы с ним, в случае слишком крутых горок и пешеходных переходов) - 5:32:47.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #11 : 16.05.2011, 06:59:56 »
Спасибо от команды P-338!
Трасса очень понравилась, КП интересные, весенний Киев прекрасен!

Дистанция у нас получилась 88,17км без бонуса на П. Запорожца (наша карта оказалась излишне подробной, т.к. знала вторую одноимённую улицу в Троещине, куда мы ехать не решились, а искать ещё одну П. Запорожца не додумались). Время прохождения трассы 6:34. По московским меркам средняя скорость выглядит печальной, но мой напарник правильно заметил, что «Киев — город 3D», ведь с такими перепадами высот киевские 80км действительно тянут на все 110 московских.

Sasha Fregla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
  • Маляр из Львиного Прайда
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #12 : 16.05.2011, 08:02:11 »
От самокатной Химеры - спасибо!! Вот это была проверка на прочность)) И самой Химеры, и самоката!) Потому что брусчатка, но это же тоже опыт!) А горки + брусчатка = опыт вдвойне!
Очень много нового Киева на трассе) Очень много закопанных мелочей. Хотя, казалось бы, разброс КП небольшой. А погода (в меру жара, в меру ветерок) и вот эти вот взрывы цветущих каштанов повсюду просто покорили)) Свёкла довольна!))

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #13 : 16.05.2011, 09:15:53 »
СПА-СИ-БО! Пройдя огонь, воду и медные трубы двух предыдущих игр, я получила огромное удовольствие от нынешней прогулки!
А из каштановой аллеи, в которой была смена этапов, не хотелось уходить!
Каштаны в этом году цветут рясно: http://lyubava-zabava.livejournal.com/257863.html
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 19:04:26 от Lyubava-zabava »

synaptica

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #14 : 16.05.2011, 09:52:13 »
фотографии с 75кп тут (парк Тараса Шевченко)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #15 : 16.05.2011, 11:40:53 »
Спасибо!
Красиво и интересно. Всё, как нужно)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #16 : 16.05.2011, 11:51:04 »
Р338, присоединяюсь к словам партнёра RunningFree.

В отличие от прошлого года, где у Всадников имелось немало бездорожья, на этот раз всё чётко по асфальту с вкраплениями проходимой брусчатки (спуск к Майдану) + Андреевский спуск (отчего ж не прогуляться под финиш)). Подъём на первом этапе сразу напоминает, куда ты попал, но так за этим же и ехали! Тягуны по мостам и на левом берегу дают возможность втопить на всю мощь и каждую минуту радоваться, что не предал Мериду Роад, испугавшись повторения прошлого года. Практически непересекающиеся с 2010-м этапы в центре, и мы дейтсвительно увидели много нового (хотя я в основном смотрел в карту, а не по сторонам).

Неисчерпаемый город, потенциал огромен и остаётся только полностью поддержать assen - побольше Киевлян! Мы боролись именно с местной командой, и если бы они взяли бонус и/или сразу нашли Каховскую, результат был бы иным.

И отдельно отмечу этапные КП - всё очень красиво и дружелюбно. Особенно понравились девушки в конце 2 этапа, у трамвайного круга :)

К счастью, этот  БГК выгодно отличался от БГ и БГМ тем, что на КП надо было не только прийти, но и подумать прежде, чем взять его.
У Львов наверное, но у Всадников здесь всё было не в пример проще БГМ.
« Последнее редактирование: 16.05.2011, 11:52:53 от Frank »

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #17 : 16.05.2011, 14:29:50 »
Спасибо всем, кто делал БГК, за отлично проведённый день! По сравнению с прошлым годом приятно порадовала чёткая организация старта, этапных КП, качество полиграфии. Когда организация на высоте, хочется только присоединиться к пожеланию привлечения большего количества местных участников. Отдельное спасибо члену оргкомитета, который поменял нам деньги на старте, иначе бы далеко не уехали =)

Не будучи киевлянином, маршрут не могу оценить критически. Для гостей города всё было интересно от начала до конца, но особо отмечу третий этап атлантов, который был самым любопытным в плане прокладки маршрута. И бонусы были действительно "бонусными" - подобраны в красивых местах. Правда, в случае с Каховской улицей желание поесть перед отходом поезда оказалось сильнее спортивного принципа, и туда решили не ездить.

И, конечно, здорово, что не подвела погода. Думаю, идея перенести соревнования на май была исключительно удачной.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #18 : 16.05.2011, 15:06:54 »
Спасибо за трассу сфинксов!
Умеренно сложные и предельно корректные загадки, целый ряд интересных мест: и центр во всей красе, и дачи прямо около м. Славутич, и проезд по мосту метро и Южному мосту, и самые разные районы массовой жилой застройки - все было просто прекрасно!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #19 : 16.05.2011, 17:58:37 »
Спасибо и от команды Всадников!
Не знаю, что хуже - сплошные горки на первых двух этапах или ветер в лицо и плотное автомобильное движение и грязный воздух на следующих двух этапах

Горки были прекрасны :), а плотное автомобильное движение вроде было только на втором этапе и двух мостах. Все этапы на левом берегу чудесно проезжались по второстепенным дорожкам, а в одном месте была даже прекрасная выделенная и обозначенная знаками велосипедная дорожка, параллельная пешеходной. На мой взгляд трасса всадников была очень удачная. Немного прямолинейная, но очень приятная.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #20 : 16.05.2011, 18:37:19 »
Спасибо и за грифонью трассу!
С бонусами получилось 36 км, и ни один из этих километров не был пройден зря :) Очень интересная прогулка-пробежка выдалась.

Бублик_19

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
  • Псих-одиночка
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #21 : 16.05.2011, 18:44:55 »
Огромное спасибо организаторам! Бегала в гордом одиночестве в грифонах. В Киеве в первый раз и только благодаря БГ. Еще раз убедилась, что ориентироваться надо по нормальной карте и что мир не без добрых людей))) Особенно понравилась смена этапа над трамвайным кольцом - через день вернулась туда без спешки оценить всю красоту. За бонусами решила не бегать - лишнего наматывать не хотелось. Ноги и так от проделанных подвигов болят второй день))) Хочу вернуться сюда на следующий год - надеюсь учеба позволит)))

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #22 : 17.05.2011, 10:51:46 »
Спасибо огромное всем организаторам, помощникам, постановщикам, добровольцам и жителям за великолепный БГ :) Очень довольны :) Сало сколько могли слопали, а увезти все не удалось. P432 :)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #23 : 17.05.2011, 11:40:13 »
Была рада видеть всех, кто добрался до скверика на улице Тампере!

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Спа-си-бо!!
« Ответ #24 : 17.05.2011, 16:55:55 »
Посчитал по списку участников и увидел, что киевлян уже 100 человек из 577 !

Это же почти что Екатеринбург !
Сдается мне, что БГК-2013 будет готовиться уже киевским штабом (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну, поживём, посмотрим )))