Автор Тема: Час X, логика организаторов и общие правила Продолжение  (Прочитано 36317 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Т.к. little_mice тему закрыл, предлагаю продолжить здесь.
Я так понимаю предыдущего топиккастера перестало устраивать направление обсуждения. Особенно с учетом того, что его возмущения организаторы учли практически по максимуму...
Начало здесь:http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19222.165

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
его возмущения
её.  little_mice -- Екатерина.

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Daynin
надо темы называть так:
Час X, логика организаторов и общие правила Том 2
а то когда Ваши возмущения учтут практически полностью, следующий несогласный не сможет назвать тему логично продолженным названием.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
"Ч.X., л.о. и о.п. возвращаются", "Ч.Х., л.о. и о.п. навсегда", "Логика организаторов. Перезагрузка"

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Т.к. little_mice тему закрыл, предлагаю продолжить здесь.
Я так понимаю предыдущего топиккастера перестало устраивать направление обсуждения. Особенно с учетом того, что его возмущения организаторы учли практически по максимуму...
Начало здесь:http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19222.165
Похоже, вы не поняли мои возмущения, очень жаль - и ваша тема к моей уже не будет иметь отношения. А топикстартер имеет право закрыть тему в любой момент, что я и решила сделать.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
little_mice, я не спорю, топиккастера имеет право закрыть тему. Мне тем не менее интересно услышать мнение других участников.
Возвращаясь к Вашему первому посту, имхо, никаких изменений в правилах не было. Все что написал ГСС в своих первых комментах им соответствует.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Я скажу так - нужно пожалеть группу разбора и судейства. Принимать решения, когда над тобой куча участников - весьма непросто. И действительно тяжело выслушивать весь этот напор двух сторон. Я предлагаю, коли хочется продолжить обсуждение, предлагать здесь новые меры, чтобы свести спорные ситуации к минимуму. От этого всем будет лучше, и организаторам, и участникам.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
его возмущения
её.  little_mice -- Екатерина.
Прошу прощения

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
предлагать здесь новые меры

Новая мера может быть только одна: mailto:hr@runcity.ru?subject="Хочу тестировать трассы". А то тут все такие умные, а как трассы ставить, так фиг кого дозовёшься.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
little_mice, я не спорю, топиккастера имеет право закрыть тему. Мне тем не менее интересно услышать мнение других участников.
Возвращаясь к Вашему первому посту, имхо, никаких изменений в правилах не было. Все что написал ГСС в своих первых комментах им соответствует.

Мнение участников по какому вопросу? :) Вопрос о формализме, которого я опасалась - решен, комментировать его я не буду. Сейчас вы обсуждаете правильность ответов, которые огласил ГСС, а это уже другая история.

В результате - да, изменений не было. Но исходя из первого поста ГСС, я их ожидала.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Новая мера может быть только одна: mailto:hr@runcity.ru?subject="Хочу тестировать трассы". А то тут все такие умные, а как трассы ставить, так фиг кого дозовёшься.
Только зовите заранее, пожааааалуйста.

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
предлагать здесь новые меры

Новая мера может быть только одна: mailto:hr@runcity.ru?subject="Хочу тестировать трассы". А то тут все такие умные, а как трассы ставить, так фиг кого дозовёшься.
Кстати. а как задолго до соревнований начинается постановка и тестирование трасс? Мы бы, вполне возможно. поучаствовали, например, на БГ2011 (если иногородние тестировщики нужны). Или для этого надо иметь какие-то "заслуги" в качестве участников?

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Red Rat, Вы уж определитесь, ставить или тестировать. Про "умных" промолчу, но излишняя вежливость никому не повредит в отличие от излишней категоричности.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
little_mice, то что вы называете формализмом я считаю нормальным судейством в рамках правил. Я уже писал, что в случае отсутствия "формализма" можно заменять кп электронной отметкой.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Red Rat, а давай уважительней друг к другу.  и про умных, и про фиг дозовешься.

little_mice на БГМ загадки тестировала, чем смогла - поучаствовала.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Red Rat

Спасибо, но я уже записался в тестеры Киева (на майских праздниках).
Я имел ввиду какие-то новые идеи. Тестирование - это не новая идея, а успешно применяемая на практике. Но её не всегда достаточно.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 11:33:50 от Trotil »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Trotil, Daynin

Из прошлой темы - я лишь искренне не понимаю того, как можно "прогибаться" по Миронову, Пиккадилли и министерству, но "стоять стеной" по "наб." / "набереж." ?

Сам я за жёсткий подход к КП, но, как и надеюсь все здесь собравшиеся, против двойных стандартов. И против буквоедства с бюрократией. Прекрасно понимаю, что фишка БГ - это когда чемпионов по рогейну и классическому ориентированию можно обыграть внимательностью на КП. Но в волнующем меня случае речь идёт о том, что команда не споткнулась, а к ней прицепились, нашли повод завалить и завалили.

Прошлогодний ГСС, к слову, был в куда более тяжёлых условиях с тем же Шуховым и парой загадок, которые пришлось снимать. А здесь, насколько знаю, только пернатые горячо обсуждаются. У всадников же, такое ощущение, нынешний ГСС сам себе трудности создаёт.

Не хотелось бы корректировать свой стиль игры в зависимости от того, кто назначен главным судьёй...

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
little_mice, то что вы называете формализмом я считаю нормальным судейством в рамках правил. Я уже писал, что в случае отсутствия "формализма" можно заменять кп электронной отметкой.
Я уже вроде бы объяснила, что я считаю излишним формализмом, так что не буду повторяться. Можем продолжить дискуссию в личке или при личной встрече, если такая будет (на награждении, например).

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Пиккадилли

Эх, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу учат меня говорить по-катал(о/а)нски :-)

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Trotil, Daynin


Сам я за жёсткий подход к КП, но, как и надеюсь все здесь собравшиеся, против двойных стандартов. И против буквоедства с бюрократией. Прекрасно понимаю, что фишка БГ - это когда чемпионов по рогейну и классическому ориентированию можно обыграть внимательностью на КП.
Подпишусь под каждым словом. Непонятно, почему пошли навстречу невнимательным участникам.  У Всадников в этом году  рогейн detected :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Подпишусь под каждым словом. Непонятно, почему пошли навстречу невнимательным участникам.  У Всадников в этом году  рогейн detected :)

Ну-ну, так detected, что мало не показалось...

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Подпишусь под каждым словом. Непонятно, почему пошли навстречу невнимательным участникам.  У Всадников в этом году  рогейн detected :)

Ну-ну, так detected, что мало не показалось...

да...жаль...хотя признаки подобного отношения к результатам были и в том году.
Только в том году организаторы честно признались, что да, не досмотрели, не то ответили в коллцентрах и извинились, а в этом году - у них всё за печатью логики...особой логики...
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 14:09:05 от Razdolbajka »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
А в следующем году правила в части записи ответов на КП изменятся.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Виктор, в данном случае да.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/mandma.9/0_631ac_6beed8bf_XXL
Видимо, это как Таллин и Tallinn.