Автор Тема: КП 71 про пернатых  (Прочитано 126377 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #350 : 21.04.2011, 05:55:18 »
To Assen.

ИМХО
Очень жаль, что красивый КП, в формулировке которого не было ни одного лишнего слова, а каждое написанное играло важную роль для выбора правильного ответа, КП при ответе на который надо было подумать,  в очередной раз превратился в КП-"электронную отметку", ну или практически в таковую.
Лучший КП в роллерах.
 
Еще более жаль, что обозначенную принципиальность в принятии ответов не удалось довести до окончательных результатов соревнований. И КП 151 наиболее яркий тому пример.
(КП 151 Для сохранения духа БГ ответ "Миронова В.М." также принимался, невзирая на некорректность.)
И на мой вкус - этот пример далеко не единственный.
Печально, что плач на форуме участников, разбалованных излишне лояльным судейством, приводит к тому, что КП превращаются в электронную отметку.

Надеюсь, к следующим соревнованиям у Вас получится донести до людей, что запись в маршрутной книжке должна четко, однозначно и грамотно отвечать на поставленный вопрос и не должна предлагать организаторам выбрать правильный ответ из 10 предложенных.

Тем не менее, СПАСИБО за соревнования!!!

Miomy

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #351 : 21.04.2011, 05:58:15 »
Хорошо, что для вас трактовка однозначна, но это не для всех участников так. Поэтому я прошу судей разобраться с этой формулировкой с точки зрения правил русского языка и тогда будет видно, что вопрос задан некорректно и, таким образом, становится уже вовсе не однозначным. Тем более, что участникам вон не засчитывают КП за неправильно списанные буквы.

werelf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #352 : 21.04.2011, 06:35:43 »
А почему бы тогда просто не убрать слово "виды". Пускай бы было, тупо, количество пернатых. И не важно, одного они биологического или мифического вида, или нет. Количество споров по этому вопросу уменьшилось бы в разы.

Bobra

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #353 : 21.04.2011, 06:46:44 »
Ребят, странная ситуация, по апелляции командам засчитали ответ 3, однако, очевидно, не всем. В бегунке у нас стоял ответ: "3 -  2 совы, грифон и сирин", совы посчитаны как один пернатый вид.
как-то обидно... как это можно с оргами обсудить?
команда львы про 4109.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #354 : 21.04.2011, 06:59:36 »
Bobra апелляцией.

delty

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #355 : 21.04.2011, 07:25:42 »

XYZ, поверьте, если бы у меня была репутация твердолобого дебила, неспособного воспринимать чужые доводы, меня бы не попросили не то что ГСС побыть, трассы ставить.

Логика приведена в соответствующей теме. Мне жаль, что я не смог никого переубедить, что понятие "индивидуального места" соответствует моей трактовке, кроме тех, кто изначально был со мной согласен. А значит наши слова не сильнее ваших и все правы в равной степени. Хороший был КП, но что поделаешь ...

Ezhovsky, в правилах это не прописано, а значит нет единства. Я исходил из того, что участники должны чётко дать понять, что именно они считают правильным ответом, а что дописано из опасений, что орги что-то напутали. Что будет на будущих соренованиях сказать не берусь.

1. Были сделаны выводы что КП сделан плохо. Не зря же в этой теме столько сообщений и "верно" на предварительных результатах он у очень малого количества команд. Уже хорошо.
2. Было решено учитывать грани, стоящие под 45 градусов. Все 4 картинки.
3. И почему же из 4 равновероятных и логичных ответов (от 1 до 4) верными выбраны от 1 до 3? Моя аппеляция на 4 была отклонена. Аргумент самый простой! Формулировка задания! Русский язык! Пернатые виды - виды/пейзажи с пернатыми! Виды пернатых - это виды пернатых!

Разделяй и влавствуй?? Чтоб хоть кому-нибудь, да не зачесть? Хотя ясно, что КП - кривой?
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 07:37:12 от delty »

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #356 : 21.04.2011, 07:29:33 »
delty, надо написать аппелацию, чтоб зачли ответ 5. Цифра пять ни чем не хуже всех предыдущих!

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #357 : 21.04.2011, 07:30:56 »
Очень жаль, что красивый КП, в формулировке которого не было ни одного лишнего слова, а каждое написанное играло важную роль для выбора правильного ответа, КП при ответе на который надо было подумать,  в очередной раз превратился в КП-"электронную отметку", ну или практически в таковую.
Лучший КП в роллерах.

Совершенно согласен. Лучший КП и во всадниках.

Цитировать
Еще более жаль, что обозначенную принципиальность в принятии ответов не удалось довести до окончательных результатов соревнований. И КП 151 наиболее яркий тому пример.
(КП 151 Для сохранения духа БГ ответ "Миронова В.М." также принимался, невзирая на некорректность.)

Тоже подписываюсь под каждым словом.

Кириллическая Ё вместо латинской диакритической Е из той же оперы.

Приницпиальность оказалась на удивление выборочной.

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #358 : 21.04.2011, 07:33:56 »
Индеец, есть мнение, что такими темпами БГ превратиться из соревнования по городсткому ориентированию в соревнование еще и по нытью на форуме...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #359 : 21.04.2011, 07:36:31 »
XYZ, поверьте, если бы у меня была репутация твердолобого дебила, неспособного воспринимать чужые доводы, меня бы не попросили не то что ГСС побыть, трассы ставить.
ну вроде бы никто в этом и не сомневался, а бурление возникло из за слишком позднего вливания ГСС в тему.
Цитировать
Логика приведена в соответствующей теме. Мне жаль, что я не смог никого переубедить, что понятие "индивидуального места" соответствует моей трактовке, кроме тех, кто изначально был со мной согласен. А значит наши слова не сильнее ваших и все правы в равной степени. Хороший был КП, но что поделаешь ...
а теперь, когда страсти улеглись, хочется всё таки прояснить для себа полностью логику этого кп. я сейчас просмотрел ваши ответы, и не понял, почему всё таки грифона не нужно было считать:
потому что грифоны сидят на одном панно, которое распределено на 2 стороны здания (2 фасада, передний и боковой)?
или грифон на панно на переднем фасаде не занимает отдельного места, потому что делит его с пейзажем?
или есть третья трактовка? если да - то какая, только чётко и кратко?

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #360 : 21.04.2011, 07:38:13 »
XYZ, в середине темы есть ответ от автора. Поищите.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #361 : 21.04.2011, 07:39:20 »
есть мнение, что такими темпами БГ превратиться из соревнования по городсткому ориентированию в соревнование еще и по нытью на форуме...
так может стоит начать с себя? хватит ныть, что БГ уже не тот.

повторю для вас себя:
я сейчас просмотрел ваши ответы, и не понял, почему всё таки грифона не нужно было считать
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 07:47:17 от XYZ »

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #362 : 21.04.2011, 07:44:13 »
Беда в том, что нытики в конце-концов остаются в плюсе, потому что их много и ноют очень громко, а судьи - плюшевые мишки, только не там, где надо :)

delty

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #363 : 21.04.2011, 08:35:47 »
delty, надо написать аппелацию, чтоб зачли ответ 5. Цифра пять ни чем не хуже всех предыдущих!

ну в данном КП цифра 5 может быть даже лучше всех предыдущих :) так как ответы от 1 до 4 - равновероятны :)

может в следующем году так и будет, тенденция однако.

p.s.: ну не понимаю. ну нафакапили с заданием, ну бывает, все мы люди. так уж принимайте нормально аргументированные аппеляции. или обоснуйте почему аргументация не верна. так нет же - надо из-за какой-то непонятной упертости подгадить хоть кому-то, испортить настроение?

Ezhovsky

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #364 : 21.04.2011, 08:59:38 »
Спасибо, что зачли ответ "3". Сильно это не помогло, но все таки на 30 мест выше :)

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #365 : 21.04.2011, 09:33:34 »
assen, спасибо

ANY

  • Писатель
  • Сообщений: 622
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #366 : 21.04.2011, 12:11:09 »
двадцать пять страниц! :))

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #367 : 21.04.2011, 12:17:21 »
двадцать пять страниц! :))

ну что, может я, как топикстартер, закрою тему?
или кто-то хочет продолжить?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #368 : 21.04.2011, 12:17:58 »
Закройте, пожалуйста!!!

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 71 про пернатых
« Ответ #369 : 21.04.2011, 12:18:50 »
ок.
желающие могут создать Том 2 - смотрю, это уже стало традицией :)