Автор Тема: Стоимость проезда в ОТ и калькуляция Ангелов  (Прочитано 20356 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
1. Не прикидывал, но боюсь, что 10 поездок на метро может не хватить.

За москву не скажу, в Питере Сфинксу хватило осенью )

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
В Москве запросто может не хватить. Мы потратили больше, чем 60 на четверых.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Большая просьба-расскажите подробно,как найти эту мифическую теткобудку на Марксистской,в которой продаются суточные карточки

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Большая просьба-расскажите подробно,как найти эту мифическую теткобудку на Марксистской,в которой продаются суточные карточки

КП 000. Ул. Таганская, д.2. Будка у остановки на ул.Таганская :)
« Последнее редактирование: 14.04.2011, 18:14:55 от Alexey_B »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Собственные наблюдения. Атланту обычно требуется не более 1-2 поездок на этап на метро. Так что 5-8 поездок за игру. Это если не считать вынесенного этапника, если он вдруг в другом районе.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля

КП 000. Ул. Таганская, д.2. Будка у остановки на ул.Таганская :)

Спасибо! Для меня-таки загадка почему искомые карты не продают в тетушкобудке на Курском.

ИН23

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • .: Напролом Мани Падме Хум :.
    • Просмотр профиля
Большая просьба-расскажите подробно,как найти эту мифическую теткобудку на Марксистской,в которой продаются суточные карточки

КП 000. Ул. Таганская, д.2. Будка у остановки на ул.Таганская :)


скажите, а где-то существует список этих будок, в которых мосгортрансовские смарт-карты продаются? или это знание добывается эмпирическим путем?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Спасибо! Для меня-таки загадка почему искомые карты не продают в тетушкобудке на Курском.

Пожалуйста! Вообще странно это. Карты должны продаваться во всех будках, по идее... Кажется, на какой-то будке я видел список адресов, где продают и заряжают смарт-карты. Возможно, буду там сегодня вечером. Но это, наверно, уже поздно...

Sterh

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
скажите, а где-то существует список этих будок, в которых мосгортрансовские смарт-карты продаются? или это знание добывается эмпирическим путем?

http://www.mosgortrans.ru/Sldik/Adress_Auto_Kass/

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Смарт карты закончились


likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Кто уже сам пользовался смарт-картой на 24 часа -- расскажите, что же это на самом деле за 24 часа? Астрономические или календарные, или вообще не 24 часа, а сколько-нибудь ещё?

Сегодня попробовала продлить два раза на сутки. На одном чеке написано 15.04-16.04, на втором 17.04-18.04. Время суток не указано. Тётушка в будке сказала, что буду четыре календарных дня за 120р ездить. Странно как-то, не верится -- но на чеке так написано. (Это не единственное мнение -- другая тётушка сказала, что нельзя заряжать заранее, а третья, что суточных билетов не бывает.)

Валидатор же в автобусе, видя билет, говорит 16.04.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Обидно,если халява прикроется на самом неожиданном месте,фигаг,и заблокируется.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Если буквально понимать написанное на сайте МГТ "смарт-карта на 1 день", то это календарные 24 часа. То есть, по логике должно быть "один день с начала до окончания движения". Судя же по чеку. имеются в виду астрономические часы.

likki, просьба уточнить: валидатор видит 16.04 и пропускает? или не пропускает?

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Валидатор пропускает. 16.04 высвечивается красненьким при проходе -- в том месте, где обычно указывался срок действия карточки.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Валидатор видит только ближайший заканчивающийся проездной, и это нормально. В метро у турникетов так же.
Сегодня пыталась общаться с тётушками из тёткобудок. У платформы Новогиреево тётя поняла мою логику про "два раза подряд на сутки", подтвердила, что, скорее всего, так и будет, но с ней у нас ничего не вышло, т.к. в тёткобудке не было электричества (кстати, советую это учесть тем, кто будет заряжать смарты рано утром завтра - далеко не первый раз сталкиваюсь с тем, что в будках нет электричества, а, значит, аппараты не работают. Знайте на всякий случай, где ближайшая будка). пришлось топать до метро, а там тётушка была самой что ни на есть классической, которой бесполезно что-либо втолковывать, она как аппарат. Устав, я купила смарту на один день и сказала, мол, а давайте как будто вы меня ещё не видели, и сейчас вы мне зарядите на один день. Но тут разоралась не только она, но и тётки, скопившиеся в очередь за это время. Пришлось ретироваться, ничего, завтра на трассе заряжу.
Ещё узнала ответ на поднимавшийся вопрос, как заряжать в Элекснете смарту на один день, если аппарат бумажные десятки не распознает, а для монеток отверствия нет. Всё просто: он всего лишь не пополняет на один день, только на пять и выше.
« Последнее редактирование: 15.04.2011, 14:44:10 от Svetlika »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Ясно. Предположу, что по задумке это должно быть 24 астрономических часа, как в Риге например. но валидаторы на проверку часа зарядки ещё не запрограммированы. Или запрограммированы на проверку часа, но не запрограммированы отображать время. То есть, возможно, в какой-то момент времени 16 апреля действие кончится.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Цитировать
Или запрограммированы на проверку часа, но не запрограммированы отображать время.
Именно так. Ровно на 24 часа заряжается смарта.

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 223
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Ещё узнала ответ на поднимавшийся вопрос, как заряжать в Элекснете смарту на один день, если аппарат бумажные десятки не распознает, а для монеток отверствия нет. Всё просто: он всего лишь не пополняет на один день, только на пять и выше.

Упс. Никакие на один день не пополняют? Без вариантов? Вроде я сегодня пробовал начать оплачивать, там был в меню пункт "на один день".. Если не работает, то вопрос ко всем: во сколько открываются будки, кто-то знает?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Limper В 7-00

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Ещё узнала ответ на поднимавшийся вопрос, как заряжать в Элекснете смарту на один день, если аппарат бумажные десятки не распознает, а для монеток отверствия нет. Всё просто: он всего лишь не пополняет на один день, только на пять и выше.

Пополняет. Там можно выбрать такой вариант. Просто вставляешь 100 рублей. На 60 он активирует карту, а остальные 40 где-то там сохраняются и учитываются при следующей зарядке этой же карты. Также при желании можно как-то перевести их на мобилу.

Правда, я на 1 день не заряжал, пробовал только на пять поездок. Стоимость 98 рублей, про оставшиеся 2 рубля на чеке было написано, что они учтутся в следующий раз.
« Последнее редактирование: 15.04.2011, 20:13:56 от Alexey_B »

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Пополняет. Там можно выбрать такой вариант. Просто вставляешь 100 рублей. На 60 он активирует карту, а остальные 40 где-то там сохраняются и учитываются при следующей зарядке этой же карты. Также при желании можно как-то перевести их на мобилу.
Да, я позже (прямо на трассе) ещё раз попробовала, показал на одни сутки, зарядила. Но вот в терминале (не элекснетовском так-то), висящем на теткобудке у пл. Новогиреево - не было такого пунктика.