Автор Тема: КП 548 (сфинсксы-лайт)  (Прочитано 11132 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #25 : 18.04.2011, 11:13:22 »
Все отгадки можете посмотреть в маршруте
Цитировать
Отгадка
Путь скота на городские бойни, построенные еще в конце 18 века, проходил по улице, получившей из-за этого название Скотопрогонной. Однако после постройки станции Бойня скот запретили перегонять по улицам, можно было только доставлять его на бойни по железной дороге. Загадан Боенский пр-д, а искомое здание имеет адрес Ср. Калитниковская ул., д. 28, с. 1.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #26 : 18.04.2011, 11:19:05 »
"Некогда путь к этому объекту пролегал по одной из окраинных улиц тогдашней Москвы. Однако как только была построена железнодорожная станция, получившая название по этому объекту, проделывать этот путь не по железной дороге запретили".
Что гнать скот запретили, это понятно, но из загадки видно, что проделывать этот путь запретили всем, а не только скоту... Мне кажется, что формулировка загадки не очень корректная.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #27 : 18.04.2011, 12:47:46 »
Что гнать скот запретили, это понятно, но из загадки видно, что проделывать этот путь запретили всем, а не только скоту... Мне кажется, что формулировка загадки не очень корректная.

Вот-вот, и я о том же писал уже :( Я претензий не предъявляю, тем более что это бонус, кто догадался и взял, тот всяко молодец. Но ИМХО вопрос - при таком объяснении - некорректен.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #28 : 18.04.2011, 13:15:12 »
С точки зрения русского языка - да, формулировка не ахти. С другой стороны - предложите свою формулировку, не выдавая при этом самой сути задания?

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #29 : 18.04.2011, 13:23:31 »
AsYouWish
Ну если не получается нормально сформулировать, то не надо эту загадку вообще брать. А участники не обязаны ничего формулировать лучше оргов. Если бы это был не бонусный КП, крику бы было уйма и поделом.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Re: КП 548 (сфинсксы-лайт)
« Ответ #30 : 18.04.2011, 13:57:09 »
AsYouWish
Согласен со Странной. Если задачу не получается сформулировать корректно - это разве повод выставлять некорректную задачу??