Автор Тема: Всадники тут  (Прочитано 65113 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #125 : 20.04.2011, 20:52:51 »
Дааа... Если Red Fox не засчитают Космодамианскую за сокращение слова "набережная", то даже я, лояльный к судьям и организаторам, мягко говоря буду в шоке от assen, который с прошлогоднего БГМ - мой кумир. Я понимаю "Космодемьянская" не засчитать (действительно, а в друг по телефону диктовали), но тут же наверняка элементарно в строчку не влезало!..

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #126 : 21.04.2011, 00:47:48 »
Frank, спасибо за лестный отзыв по прошлому году, хотя и не знаю на чём это основывается.

Ситуация очень простая. У меня есть некоторые принципиальные взгляды на суть заданий БГМ, которые я не готов менять. "Набережная" попала в их число. Уже понятно, что для значительной части участников эти взгляды неприемлемы. Я сделал для себя выводы и искренне надеюсь, что Индеец примет участие в соренованиях в следующем году.

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #127 : 21.04.2011, 06:20:18 »
Итак, результаты вывешены, подведем утешительные итоги.
Команда 335 "Ориента-Мысль", занятое место 37, время на дистанции с учетом всех бонусов 6:29, не засчитано 4 кп, 3 из которых наш косяк с подсчетами звезд, букв Е и круглых окон, ну а еще одно кп с формлировкой "культуры" не прокатило.

Общий километраж составил 118км, с учетом двух затупов на 5-6км, можно было бы и к 110км вплотную приблизится. Было выпито 1.5л. изтоника и 1л. сладкой воды с лимоном. Съедено около 10 батончиков мюсли и 2 банана.

С учетом того, что мой напарник только первый раз в этом году залез на лисапед, считаю что результат по скорости очень достойный. Все время по дистанции пересекались с нашими чемпионами P343 и с рядом других команд и создалось вначале впечатление, что нас постоянно догоняют и обгоняют и по времени мы будем далеки от десятки, но нет, видимо ближе к концу темпы передвижения многих команд упали, а мы ровно, без лишних рывков, доехали концовку.

Длиные перегоны конца второго и 3 этапа по промзонам не вызывали особого удовольствия и немного подкосили морально-волевые убеждения моего напарника, потом что в середне 3 этапа наш километраж уже перевалил за 70км. Пришлось убеждать, что в последующие этапы наверняка будут короткими и осталось проехать уже не так много.
Честно сказать, такое количество дымящих камазов как в Бирюлево мне давно не доводилось вкушать, особено "приятно" конечно это делать на подъемах.
А вот в центре вечером, особено перегоны по набережной, просто полет, не хотелось даже останавливаться :)

Вообщем потренировались отлично, будем считать что вкатка в сезон удалась.

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #128 : 21.04.2011, 07:26:55 »
assen, блаблабла....

а в общем и целом это назыается самодурство, надо же, придя к руководству, показать свою "власть", непреклонность характера и прочую подобную херню.

не надейтесь, я в это болото больше ни ногой

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #129 : 21.04.2011, 07:30:24 »
Индеец, ~+1

Индеец

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #130 : 21.04.2011, 07:42:18 »
И еще уточню, дело не только и не столько в том, что лично мне не засчитали этот КП я обиделся и расплакался. Нет.

Я не понимаю почему приницпиальность проявляется выборочно, наб. не считают, а Миронова В.М. - считают, и почему считают Ё вместо диакритической Е.

Это уже именно "показательная порка", кому-то (возможно не случайно) мы проявим лояльность, но к кому-нибудь обязательно нужно проявить офигительную приницпиальность ради показухи, пусть даже используя двойные стандарты.

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #131 : 21.04.2011, 07:55:10 »
Команде  P362 lola  Антону и особенно Ольге

От команды  P363 Veloserver.ru-Лаппин Культа - Физкульт Привет!

Поздравляем с мощным результатом! Ребяты Вы молодцы, мы же в конце умудрились ошибится :)

Постановщикам дистанции отдельное спасибо! Было где подумать.

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #132 : 21.04.2011, 08:01:09 »
Второй год подряд приходится признавать, что судья прав.
В этом году, конечно, сами накосячили жестоко, сократив не только набережную, но и "Отечественной", и еще +2.
Но все равно этот год - мой лучший, ибо наконец-то все зависело только от нас, а не от ошибок других.
Надеюсь, не в последний раз.

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #133 : 21.04.2011, 08:04:34 »
Дааа... Если Red Fox не засчитают Космодамианскую за сокращение слова "набережная", то даже я, лояльный к судьям и организаторам, мягко говоря буду в шоке от assen, который с прошлогоднего БГМ - мой кумир. Я понимаю "Космодемьянская" не засчитать (действительно, а в друг по телефону диктовали), но тут же наверняка элементарно в строчку не влезало!..
Я вот в принципе не понимаю проблемы возникшей вокруг этого КП. Задание сформулировано предельно ясно "Надпись на табличке", какие претензии могут предъявлять команды которые это задание не выполнили и надпись не переписали?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #134 : 21.04.2011, 08:24:46 »
Дааа... Если Red Fox не засчитают Космодамианскую за сокращение слова "набережная", то даже я, лояльный к судьям и организаторам, мягко говоря буду в шоке от assen, который с прошлогоднего БГМ - мой кумир. Я понимаю "Космодемьянская" не засчитать (действительно, а в друг по телефону диктовали), но тут же наверняка элементарно в строчку не влезало!..

Ну-ну, что ж ты так Фёдор :) Возможно это всё участие в Следопыте сказалось, но у меня наоборот в голове не укладывается как можно взять и сократить ответ на задание. С нас что спрашивали - переписать надпись - так и переписывай всё. Не влезает - есть целый разворот для примечаний. Там же на таблице не написано было "Космодаминская наб.", там целиком написано "Набережная". И это не к вопросу о жульничестве...никто же не сомневается, что ты был на всех КП что тебе не зачли, и ты это можешь доказать - но это же не суть соревнований - побывать везде, а важно правильно дать ответ на поставленный вопрос - по-моему это очень логично.

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #135 : 21.04.2011, 10:21:40 »
Команде  P362 lola  Антону и особенно Ольге

От команды  P363 Veloserver.ru-Лаппин Культа - Физкульт Привет!

Поздравляем с мощным результатом! Ребяты Вы молодцы, мы же в конце умудрились ошибится :)

Постановщикам дистанции отдельное спасибо! Было где подумать.

Вам тоже привет :)

Мы выехали на последний этап через пару минут после вас, все пытались догнать - вместо этого постоянно пересекались с велопсихами. Я думал, вы раньше финишировали, правда, на финише вас тоже не видел... А где вы там ошиблись?

Ну, заодно напишу наши результаты, для статистики: 124км, средняя скорость 19км/ч, время на трассе - 9ч.

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #136 : 21.04.2011, 10:36:31 »
Я отвлекся на Хазанова :) и... мы проехали КП :) Вернулись и еще 20 минут куралесили вокруг дома 20 строение 2 :)

Как то так.

DrRainbow

  • Гость
Re: Всадники тут
« Ответ #137 : 21.04.2011, 10:37:47 »
Команде L329 физкульт-привет, например!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #138 : 21.04.2011, 12:08:47 »
Acer32, наверное надо и мне участвовать в Следопыте и Формуле ОТ, чтобы понять что такое настоящая строгость.

Как я писал в соседней теме, в упор не понятно, как "наб" не засчитывается, а другие КП засчитываются, причём в разрез с изначальной позицией ГГСа - "следуя духу БГ". Может быть, ветераны объяснят как зачёт "набереж." идёт вразрез с духом? Я бы понял, если бы на том доме на Космодамианской была бы ещё табличка, на другом балконе, где написано "наб." / "набереж." - вопросов нет, не оттуда списали.

Ладно, подождём окончательных результатов.

Я кстати не на всех был. В Чертаново слишком издалека брал переходы, оттого и облажался :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #139 : 21.04.2011, 12:48:25 »
Acer32, наверное надо и мне участвовать в Следопыте и Формуле ОТ, чтобы понять что такое настоящая строгость.

Как я писал в соседней теме, в упор не понятно, как "наб" не засчитывается, а другие КП засчитываются, причём в разрез с изначальной позицией ГГСа - "следуя духу БГ". Может быть, ветераны объяснят как зачёт "набереж." идёт вразрез с духом? Я бы понял, если бы на том доме на Космодамианской была бы ещё табличка, на другом балконе, где написано "наб." / "набереж." - вопросов нет, не оттуда списали.

Ладно, подождём окончательных результатов.

Я кстати не на всех был. В Чертаново слишком издалека брал переходы, оттого и облажался :)

Да, почему бы и не попробовать :) Просто у меня уже куча примеров в голове о строгости, и именно обоснованной строгости на КП из-за которых люди и победы упускали в том числе. Что там знак препинания недописываешь, или орфографические ошибки допускаешь - это всё уже ошибка и верное невзятие КП. Просто там нет таких убойных велокатегорий :) Хотя ты вроде в Киеве был во львах - так вот чего б и не поучаствовать в пешеходной категории без загадок в Следопыте. Ближайший 28 мая по районам Донской и Даниловский.

Да, я тоже не очень понял, что там скажем с Мироновым В.М. изменили верный ответ - этого я не очень понял, однако ИМХО здорово, что появилось большее общение судьи с "народом" что выложили такой вот список спорных КП и судьи аргументировали свои решения весьма открыто. А не как раньше все сидели на форуме пережёвывали одно и тоже, а все орги молчали или отшучивались и потом через 2-3 недели писали сухой и краткий пост.  А зачёт "набереж." идёт в разрез потому, что ты не ответил полностью на заданный вопрос. То есть человек там не побывавший и задавший к примеру вопрос Павлу Деменщику - "Скажите, а вот на Космадамианской набережной д. 4/22 корпус А у второго подъезда на уровне третьего этажа, что написано на табличке". А ему Павел отвечает - "Космадамианской набереж.". Человек скажет "Спасибо" и например напишет эту информацию в путеводителе про Москву..а потом люди будут ходить и плеваться, что их обманули. Они хотели увидеть табличку "Космадамианской набереж." Хотели полюбоваться словом  "набереж.",  хотели полюбоваться изысканной точкой в конце надписи, а там написано "набережная".  Понимаешь? Слово "Набереж." это не ответ на поставленный вопрос. Это "0" а не "1". Ты же програмист вроде б) Вроде ж в программирование если один символ потеряешь, программа не заработает...разве нет?

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #140 : 21.04.2011, 12:49:38 »
Я кстати не на всех был. В Чертаново слишком издалека брал переходы, оттого и облажался :)

О как)) Типа читер и всё такое)))Хы-хы-хы, ладно ладно шучу) А сколько ж ты записал там, если не секрет?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #141 : 21.04.2011, 13:28:32 »
"Скажите, а вот на Космадамианской набережной д. 4/22 корпус А ....  А ему отвечает - "Космадамианской набереж." ....  Они хотели увидеть табличку "Космадамианской набереж."....

в ответе так же, интересно?
или, флудя в интернете, можно голову отключать?  

Проверочное слово - Демещик
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 13:33:30 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #142 : 21.04.2011, 13:37:13 »
Вкратце по делу:  решение ГСС принимаю со смирением; это был мой последний БГМ (по крайней мере, на вело).  Если через год буду востребован, готов тестировать трассу/волонтерить/мочить читеров. На участие нервов  больше не осталось.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 13:41:40 от PD »

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #143 : 21.04.2011, 13:45:26 »
"Скажите, а вот на Космадамианской набережной д. 4/22 корпус А ....  А ему отвечает - "Космадамианской набереж." ....  Они хотели увидеть табличку "Космадамианской набереж."....

в ответе так же, интересно?
или, флудя в интернете, можно голову отключать?  

Проверочное слово - Демещик


Простите Павел, почему то был уверен, что Фамилию пишу правильно, и почти не сомневался, что название улицы пишу неверно. Но суть текста была совсем не об этом. А записывает ответы мой более грамотный напарник. Да у меня всегда была тройка по русскому при идеальном занании правил русского языка - ну и что?!

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #144 : 21.04.2011, 15:54:04 »
Acer32, Павел, наверное, имел в виду твою описку в слове Космодамианская.

Индеец, через год посмотрим, кто из нас крепче слово держит :)

Павел, неужели это и вправду столько нервов отнимает? Я хоть всегда бьюсь за победу, но не помню, чтобы хоть сколько-нибудь нервничал за результат.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 15:56:08 от assen »

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #145 : 21.04.2011, 19:56:42 »
assen

Извините, но мне кажется то, что Вы столько участвовали в БГ и есть проблема...Вы прям проникаетесь возгласами униженных и оскорбленных, принимая решения чтобы угодить ну поочти всем. Но судья-то должен стараться блюсти не только дух, но и букву закона...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 660
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #146 : 21.04.2011, 20:05:33 »
Acer32, Павел, наверное, имел в виду твою описку в слове Космодамианская.



Да эт я понял естественно :) Видимо не очень ясно изложил своё негодование к этой придирке :) Он кстати и в ваш адрес бросил камень, что мол вот с ошибками тут пишет, может и в маршрутнике так, а судьи и не поймали!

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #147 : 21.04.2011, 20:11:21 »
Очень печально читать некоторые маршрутники, в которых участники умудряются даже переписывая делать одинаковые ошибки в одном и том же слове по нескольку раз, ещё печальнее читать абсолютно безграмотные апелляции (к счастью, не все такие), но там, где было критично, все ошибки в маршрутниках учитывались. За Всадников отвечаю.
« Последнее редактирование: 23.04.2011, 08:08:36 от Олена »

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #148 : 22.04.2011, 02:24:39 »
Паша, ты это, того, не горячись. На кого спрашивается ровняться?))) Тем паче что если ты будешь тестить трассу дистанция может получиться Жилинской - типа там немного - часов на 9 для лидера.

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники тут
« Ответ #149 : 22.04.2011, 08:37:32 »
ещё печальнее читать абсолютно безграмотные апелляции

Ну и совсем печальнее некуда читать вот такие комментарии от оргов.

Привет-ку-ку.

Когда же вас Голышев всех разгонит нафиг,  бгг :)
« Последнее редактирование: 22.04.2011, 08:44:40 от pentagon »