Автор Тема: КП 511 (Их основными клиентами являлись пассажиры трамваев)  (Прочитано 38394 раз)

Dimm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
"Формулировку «пассажиры трамваев являлись клиентами ГЭС»  нельзя счесть корректной."

Абсолютно согласен. Всю голову сломали ))
Присоединяюсь к требованию КП снять.

TotoshckA

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
У нас была версия о лошадях. если раньше трамвай был конкой. Представляли пассажиров трамваем - куда бы они пошли. О ГЭС даже и мысли не было(

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Нас убивает в формулировке несоответствие по содержанию. Что сие выражение означает, непонятно. Если бы в задании было прописано несоответствие известной трактовке названия - вопросов нет, все правильно. Но в данном случае присутствует только несоответствие организационной формы - ГЭС ныне принадлежит МосЭнерго. Хотя, если копнуть глубже, то МосЭнерго принадлежит компании ГазПром, которая контролируется государством - ну и где несоответствие?
Клиенты - пассажиры трамваев - тоже песнь... Мы в переборе аж до моргов добрались, там и то более похоже на клиентуру :)))

IvanDurak

  • Флудер
  • Сообщений: 120
  • Я люблю Время Колокольчиков!
    • Просмотр профиля
Бред ужасный. ГЭС-1 и ГЭС-2 - городские электростанции, в чём их содержание не соответствует названию???
И что организаторы засчитали "за три других ГЭС", расположенных в Москве?
Я таких не знаю, хотя не первых год работаю по специальности "электроэнергетика", и могу точно сказать, что ни на 35 кВ, ни на 110 кВ, ни на 220 кВ и выше к московской энергосистеме других ГЭС не присоединено.

Как электроэнергетик по образованию и профессии, решительно не могу согласиться с данным КП.

С тем, что пассажиры трамваев являются клиентами ГЭС я тоже не очень согласен, но это второстепенно по-моему.
В правилах написано, что для решения КП не должно требоваться специальных знаний, а в нашем случае требуется отсутствие таковых знаний.
И, наконец, как можно говорить о том, что содержание не соответствует аббревиатуре? "Содержание госучреждения не соответствует аббревиатуре ПГМУЧ"???

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
3 других ГЭС (реально ГЭС) - Карамышевская, Перервинская и Сходненская.

БорисК

  • Флудер
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
аббревиатура "ГЭС" имеет разные расшифровки. каждая из пяти ГЭС соответствует своему содержанию и своему расположению!
"пассажиры трамвая - клиенты ГЭС" - бред какой то

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Формулировку «пассажиры трамваев являлись клиентами ГЭС»  нельзя счесть корректной.

Абсолютно верно. КП ДОЛЖЕН быть снят. Деталь детали машины, конечно, является деталью машины, однако пассажир такси марки "ВАЗ" не является клиентом ВАЗа - он является клиентом таксопарка (или таксиста, если он частный извозчик). Кто чей клиент - это вопрос бухгалтерии и налогообложения


"Формулировку «пассажиры трамваев являлись клиентами ГЭС»  нельзя счесть корректной."

Абсолютно согласен. Всю голову сломали ))
Присоединяюсь к требованию КП снять.

Не волнуйтесь, КП никто не снимет.  Отвечать за кривые формулировки тут не принято. Даже  бибигона, где вообще чушь собачья была написана, не сняли, и даже никто официально не извинился, три года уже прошло.

В какой-то мере я согласен с таким упрямством оргов: какая бы ни была загадка, все играющие находятся в равных условиях. Кому-то придёт в голову тот ответ, который орги считают верным, а кому-то нет. Единственное, чем можно давить --- это дуалями. Если вы придумаете другой вариант разгадки, в котором натяжки будут не более сильными, чем "пассажиры --- клиенты ГЭС" и всё сойдётся --- вам пойдут навстречу. Но дуалей не будет, просто по вероятности, потому что задания такого сорта перегружены условиями, совпадения маловероятны.

А решать ли загадки стиля "Длинная, зелёная, висит на стене и стреляет", --- личное дело каждого.

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Н-да, КП странный. Хоть и не наш, но после звонка бьющихся в истерике знакомых Львов, сами ломали голову весь вечер...:)

baclanjan

  • Флудер
  • Сообщений: 110
  • Never stop exploring
    • Просмотр профиля
Я думала про тупики и трамвайные кольца. Но и того и другого явно больше чем 5.

naddywolf

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Мы думали про трамвайные депо, трамвайные парки, травмпункты, конюшни и монорельс, но электростанции Оо хоть мы мимо неё и проходили, нас больше сбило словосочетание "городская магистраль", которое мы не смогли применить к Болотной набережной( ну и да, фраза "основными клиентами были пассажиры трамваев" убила всю логику окончательно)))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
ОООО.... плюсадын к "городской магистрали". Но она меркнет по сравнению с другими косяками вопроса.

Talya

  • Болтун
  • Сообщений: 58
  • Нас невозможно сбить с пути -нам пофигу, куда идти
    • Просмотр профиля
Сначала заморочились на депо и трамвайные парки...
Идея, что "клиенты" потребляли электричество, возникла где-то на середине пути, но проверять ее уже не было ни сил, ни технической возможности...

ptm_e

  • Флудер
  • Сообщений: 211
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Н-да, КП странный. Хоть и не наш, но после звонка бьющихся в истерике знакомых Львов, сами ломали голову весь вечер...:)
Ну я звонила уже совсем сломанной головой. :)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
У нас самая оригинальная версия. Трамваи — речные ;)
В Москве три речных порта и два речных вокзала. 3+2. Трамваи сейчас вроде ходят только в центре, от Киевской до Новоспасского и от вокзалов не ходят. Южный речной гораздо моложе Северного и находится как раз неподалеку от городской магистрали. И на юге, неподалеку от трассы БГМ-2011. Но проверять не стали.

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
У нас самая оригинальная версия. Трамваи — речные ;)
В Москве три речных порта и два речных вокзала. 3+2. Трамваи сейчас вроде ходят только в центре, от Киевской до Новоспасского и от вокзалов не ходят. Южный речной гораздо моложе Северного и находится как раз неподалеку от городской магистрали. И на юге, неподалеку от трассы БГМ-2011. Но проверять не стали.
Была такая же идея.
Обоснование:
Расположение: речные - у реки, у все верное
Содержание: у 99% людей слово вокзал ассоциируется с Ж/Д, т.е. по содержанию два объекта не соответствуют (данное заявление мне кажется менее бредовым чем "пассажир - клиент электростанции").
Думаю первоначально в оба вокзала ходили речныет трамвайчики, при этом в таком случае клиенты были "нормальными".
Южный моложе и стоит действительно на магистрали а не как в орговской ветрсии на некой дорожке по которой хорошо если десяток машин за день проезжает.
Уверен что ворота там найти возможно и даже наверное с цифрами.
Считаю, что данное решение более соответствует поставленной загадке, поэтому с учетом бредовости официального решения считаю, что КП должен быть снят.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 10:43:01 от Рожденный ползать »

dari_dac

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Да, от посещения южного вокзала нас спасла только его удалённость от трассы. В остальном да, решения вполне чистое

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Понятие "городская магистраль" подразумевает именно дорогу (не внутридворовый проезд), любая узкая улочка, по которой есть движение, считается городской магистралью 2 класса.

crocoloco

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
В таком случае вариант с депо подходит не хуже официального. В Москве 5 действующих трамвайных депо.3 из них когда-то назывались трамвайных парками. Еще одно было парком только на этапе проекта. Ещё 2  трамвайных парка (всего 5) на данный момент таковыми не являются. Миусский парк стал троллейбусным, а Золоторожский (более молодой)- трамвайно-ремонтным заводом. И находится он, кстати, не очень далеко от финиша.Мы не пошли к нему только потому, что он расположен по Волочаевской улице, которая, на наш взгляд, на магистраль не тянула.  
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 12:23:07 от crocoloco »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
У нас самая оригинальная версия. Трамваи — речные ;)

Мы это тоже придумали. Ещё пока в Бутово ехали. Южный речной казался естественным, потому что ещё был бонус на Южнопортовом, который мы к тому времени разгадали. Мы же не понимали, как именно пойдёт трасса. После того, как в Чертаново узнали, что второй этап ведёт в центр, отбросили эту версию, потому что она всё же казалась слабой. Но если бы этот КП стоял основным, поехали бы к Южному порту.

Шмырев

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Версия с электростанциями нам тоже приходила в голову, по количеству оных, но из-за формулировки, что пассажиры трамваев должны быть основными клиентами была отброшена.
Как и большинство считаю, что задача имеет ошибку в формулировке.
"КП должен быть снят!" © Катон Старший (ну почти)

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
У нас самая оригинальная версия. Трамваи — речные ;)
В Москве три речных порта и два речных вокзала. 3+2. Трамваи сейчас вроде ходят только в центре, от Киевской до Новоспасского и от вокзалов не ходят. Южный речной гораздо моложе Северного и находится как раз неподалеку от городской магистрали. И на юге, неподалеку от трассы БГМ-2011. Но проверять не стали.

Такая версия тоже была, но тутже была отметена, так как у речных вокзалов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ въездных ворот.
Вообще было очевидно, что загадано депо Апакова, так как там слева должны быть выездные ворота, а не въездные, но выяснилось, что депо Апакова тупиковое. А значит, что во все въезды одинаковые и заезжают и выезжают из них. Только заезжают задним ходом, а выезжают вперёд!
Вообще судя по формулировке и ответу думаю, что очень много версий одинаково "подойдут" и КП надо снять!

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
Такая версия тоже была, но тутже была отметена, так как у речных вокзалов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ въездных ворот.

Как это нет? А автомобили и автобусы на территорию вокзала как попадают? :)

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Я могу еще понять, когда задание, решаемое с помощью гугла, дают сфинксам (хотя это тоже неправильно). Но львам-про таки е навороты недопустимы. Мы ж в эту категорию идем не для того, чтобы мозг сломать.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Metalian
Гугл нужен, чтобы проверить десятки версий, делая запрос "москва трамвай %версия%". Про ГЭС надо либо знать, либо догадаться. Как из поля "по карте и компасу" определить версию с депо как неправильную - не знаю Есть 5 депо, одно уже не депо (Пресненское), одно сносят (Апаковское).

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Я могу еще понять, когда задание, решаемое с помощью гугла, дают сфинксам (хотя это тоже неправильно). Но львам-про таки е навороты недопустимы. Мы ж в эту категорию идем не для того, чтобы мозг сломать.

"Мозг сломать" и "решаемое с помощью гугла" - это взаимоисключающие параграфы :)

Есть 5 депо, одно уже не депо (Пресненское), одно сносят (Апаковское).

Краснопресненское депо есть. И как раз подходит под определение объекта, название которого НЕ совпадает с расположением. (т.к. сейчас оно находится в Строгино)
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 18:01:31 от Alexey_B »