Автор Тема: КП 511 (Их основными клиентами являлись пассажиры трамваев)  (Прочитано 38377 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
XYZ, мне всё-таки ужасно интересно: какую ответственность я должен понести?
Моральные переживания за судьбину участников и незавидную роль злого волшебника ГСС ;-)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
XYZ, мне всё-таки ужасно интересно: какую ответственность я должен понести?
Моральные переживания за судьбину участников и незавидную роль злого волшебника ГСС ;-)

С этим проблем нет, но это подразумевается. Так что XYZ должен был иметь в виду что-то другое. Вот мне и интересно: что?

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
assen, ответственность, думаю, только в одном: учитывать все здесь сказанное в будущем. Вся трасса-то была замечательная! А вот эта загадка... Уж Львам ее точно не следовало давать! Это категория, не имеющая возможность проверять много версий. Для бонуса, да, можно и что-то заковыристое. Но, все-таки тоже с точной формулировкой.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
assen, ответственность, думаю, только в одном: учитывать все здесь сказанное в будущем. Вся трасса-то была замечательная! А вот эта загадка... Уж Львам ее точно не следовало давать! Это категория, не имеющая возможность проверять много версий.

А какие загадки давать львам? Уровня Б. Алексеевской, 15? :)
В отличие от сфинксов, наши версии ограничены районом соревнований. Поэтому часть версий отметалась сразу, другая по мере прохождения этапов.
Хорошая, вполне львиная загадка. На питерском БГ загадка про город тоже была достаточно сложной.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
XYZ, мне всё-таки ужасно интересно: какую ответственность я должен понести?
Моральные переживания за судьбину участников и незавидную роль злого волшебника ГСС ;-)
Почемуйта незавидную?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Галина, давать или не давать загадку Львам - это, в первую очередь, прерогатива постановщика Львов. Он это сделал, причём осознавая сложность задачки. Кстати, постановщик сфинксов не решился сделать этот КП обязательным. Т.е. это индивидуальное видение дистанции постановщиком. Насколько я понял, Львы в целом очень довольны трассой, т.е. постановщик Львов справился с задачей на отлично.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
XYZ, мне всё-таки ужасно интересно: какую ответственность я должен понести?
за бибигона - никакую.
финансовую, административную, уголовную - никакую.
тут даже не идёт речи об извинениях, как этого просят некоторые.
но если есть некорректный КП, и ГСС  это понимает, то надо признать это публично, с последующей коррекцией результатов. если же есть чёткая внутренняя уверенность, что 99% команд попались в ловушку - значит так оно и есть. в конце концов - ГСС и принимает окончательное решение.
ответственность, если угодно - то моральная, перед участниками, перед всем оргкомитетом, перед волонтёрами, перед всей командой, кто будет слышать от участников, что в этот раз соревнования получились хуже, чем могли бы быть. перед участниками, которые тратят своё время, и нервы (да, для кого то это может оказаться серьёзнее, чем мы думаем) на обсуждение спорных КП.
конечно, на обиженных воду возят, но зачем доводить до того, когда люди будут обижаться и уходить.
по моему - это элементарные вещи.