Автор Тема: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о  (Прочитано 12713 раз)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #25 : 11.04.2011, 19:37:43 »
Menelmiaulin, мы НЕ приветуствуем подобное.
Будут ли какие-нибудь кары для нарушителей - пока не знаю, надо дождаться ГСС.

Друзья, самокаты люди придумали неспроста. Прокатиться на самокате 20 км проще, чем пройти их пешком. Поэтому вариант "я устал на самокате и пошёл пешком" не проходит.

На старте будет проверяться соответствие требованиям категории. Характер кары для тех, кто пойдёт по трассе пешком будем определять в зависимости от обстоятельств - дисквалификации и ВЗ вполне реальны.

Ну и в завершение буквально пара советов для тех, кто ещё не купил самокат, но собирается выступать на нём:

1) не берите самокат, имеющий коробчатую конструкцию платформы из алюминиевой фольги (порядка 1-2 мм толщиной). У них ещё часто чёрные пластмассовые заглушки спереди и сзади платформы.
берите самокаты, сделанные из толстых (примерно 5 и больше мм) алюминиевых пластин, имеющие в профиль примерно такой вид: тт.

2) сварные швы в месте крепления "руля" и платформы должны быть как можно серьёзнее на вид

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #26 : 13.04.2011, 11:53:45 »
Набросала памятку для копытных Химер. Надеюсь, организаторы не против ее публикации здесь.

Часть 1. Что брать с собой.
На старте нет общей камеры хранения! Все что вы принесете с собой на старт либо придется оставить там просто так, либо брать с собой.
Внимание! В команде «Boking show & Shockin' Boker» один из участников прибудет на старт на машине, если Вы хотите что-то оставить там на время забега, пожалуйста, сделайте это не позже 12-00!

Рекомендуемый перечень вещей на каждого бокера:
- Джамперы, в рабочем состоянии. Пожалуйста, проверьте состояние основных деталей и узлов до старта!
- Бинты не забываем! Можно, конечно, по ходу зарулить в аптеку, но лучше сразу спокойно одеться и не волноваться, что что-то где-то будет натирать.
- Защита в зависимости от личных предпочтений, но ОЧЕНЬ желательно иметь хотя бы наколенники и защиту запястий. При плохой погоде (дождь, снег, слякоть, мокрая трава, грязь, лед и т.п.) имеет смысл задуматься и о дополнительной защите (локти, шорты, шлем). Также стоит подумать об отрезах или бинтах, страхующих колени при поскальзываниях.
- Паспорта. По правилам организаторы могут проверить соответствие фамилий тех, кто вышел на старт, с фамилиями зарегистрированных участников. На случай непогоды для паспортов стоит предусмотреть непромокаемые чехлы.
- Удобная размятая обувь
- Одежда по сезону, с учетом возможности быстрого движения и, наоборот, медленного перемещения под дождем

Рекомендуемый перечень на команду
- Рюкзачок, в который поместятся мелочи всей команды и который удобно будет сидеть на спине во время бега (очень желательна поясная стяжка)
- Базовый ремнабор (ключи и расходники), не забудьте, что в команде могут быть разные модели джамперов, уточняйте это заранее.
- Заряженный и нормально работающий телефон, хотя бы один – тот, который указывался при регистрации команды
- Карта и атлас. На карте удобно отмечать КП для планирования маршрута, атласом удобно пользоваться в процессе движения.
- Герметичные пакетики для карты/ атласа, карточки и легенды на случай дождя
- Ручки, минимум две штуки
- Пластырь, когда кто-то сотрет ногу, команде не потребуется рыскать в поисках аптеки

Часть 2. Регистрация и старт.
1. На старт участникам очень желательно приходить не менее чем за час
2. Для регистрации команды не обязательно лезть в оргкомитет всей толпой, вполне может подойти 1 человек, остальные вместе со снаряжением постоят в стороне.
3. Если в список участников относительно заявленного ранее были внесены изменения, на регистрацию надо идти уже четко зная, кто из команды не побежит и кто, наоборот, добавился.
4. Разминаться, разогреваться, бинтоваться лучше спокойно в помещении. Обуваться – наоборот – только на улице!
5. Если пропустили свое стартовое время – ничего страшного. Просто подходите и стартуете рядом со стартовым коридором.
6. После старта имеет смысл отойти к любой удобной опоре, перерисовать на карту все этапные КП, проложить маршрут и только после этого начинать двигаться! Напоминаю, этапные КП можно брать в любом удобном порядке, не требуется идти их по очереди!

Часть 3. На трассе.
1. Основной приоритет – безопасность. Безопасность для бокеров, для пешеходов, для организаторов – для всех. Так что дороги не перебегаем, на провокации нетрезвых персонажей на улицах не поддаемся. Если возникли сомнения, что определенный участок (ступени, переход, мост, дощатый настил, мрамор, грязь и т.п.) удастся безопасно преодолеть на джампах, либо ищем обходной путь, либо спокойно разуваемся и несем джампы в руках. Правила это не запрещают!
2. Второй приоритет – удовольствие. БГ – это не только соревнования, но и праздник, на котором мы можем пообщаться с «себе подобными», а также продемонстрировать всем желающим наше чудесное увлечение! Улыбайтесь! Радуйтесь! Общайтесь! Получайте удовольствие от всего, что попадается вам на пути!
3. Третий приоритет – результативность. БГ – это все же и соревнования. Как показывает практика, лучше не суетиться. Внимательно планируйте маршрут, «лучше день потерять» - это про нас! Внимательно читайте задания – там точно будут подколки! Думайте, потом делайте! Да, пропущенный КП не является основанием для снятия команды, если по каким-то причинам нет возможности его взять – двигайтесь дальше!
4. Четвертый приоритет - командный. Я настоятельно прошу команды держаться кучно: это и безопасно, и весело, и является обязательным с точки зрения правил. Лучше подождать пару минут отставшего товарища, перематывающего бинт или подклеивающего мозоль, чем потом сойти всей командой. Да и вообще, вместе веселей!
5. Если команда по каким-либо причинам сошла с дистанции, хотя бы один из членов команды должен добраться до финиша или дозвониться до других бокеров и сообщить, что случилось и какие будут дальнейшие действия.

Часть 4. Афтепати.
1. После финиша команда сдает карточку судьям, бокеры разуваются на улице и только потом идут отдыхать. Пожалуйста, не заходите в помещение на джампах!
2. Все копытные команды дожидаются финиша собратьев. В это время можно прогуляться в ближайший пункт питания (пития))), затариться сувенирами с символикой соревнований, или просто спокойно отдохнуть.
3. После всеобщего сбора бокеры вместе перемещаются в уютную кафешку, где спокойно (или беспокойно ))) обсуждают перепетии прошедших сорев, прошедший сезон и планы на будущее.
4. Иногородние, которые еще не определились с ночлегом, сообщайте мне заранее – поселим всех!
5. В воскресенье состоится общая тренировка, обмен опытом, мастер-классы. Приносите свои плееры, музыкальная установка «Бокер-1» обеспечит нам отличный фон для общения.

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #27 : 13.04.2011, 14:00:41 »
Читая пост, словила себя на мысли "почему я не бокер?")))))
А где у вас тренировка в воскресенье? Можно придти полюбопытствовать?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #28 : 13.04.2011, 14:09:34 »
Я вот до сих пор не знаю, в какой категории может участвовать веломобиль, а также велотандем. Очевидно, что указанные транспортные средства время от времени встречаются на улицах нашего города. Веломобили вон даже по центру города людей катают. К тому же, его вполне можно сделать на даче своими руками.

А есть ещё лыжероллеры - видел их в действии на Крестовском острове на SPb Urban Race 2006: чуть под колёса лыжи не попал. Весьма быстро на них получается ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #29 : 13.04.2011, 14:18:38 »
krunku
Спасибо огромное!

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #30 : 13.04.2011, 14:24:12 »
krunku

Инструкция супер!

Только одно маленькое замечание по терминологии: смотрите, традиционно БГ-шники называют "этапными КП" те, на которых происходит смена этапа. И их как раз можно брать только в определенном порядке. Более того, так как на этапе Вы получите только легенду 1 этапа, этапный КП второго этапа будет Вам даже не известен, пока Вы полностью не пройдете первый этап.

Обычные КП внутри этапа - да, в любом порядке, но ДО завершения соответствующего этапа.

Замечание незначительное, но иногда разное применение терминологии может сильно запутать!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #31 : 13.04.2011, 14:28:43 »
так как на этапе Вы получите только легенду 1 этапа, этапный КП второго этапа будет Вам даже не известен, пока Вы полностью не пройдете первый этап.
Э-э-э, путаешь. Этапный КП = начало следующего этапа = место выдачи легенды следующего этапа. Как раз этапный КП следующего этапа пишется в легенде текущего этапа. Обычно последней строчкой. И его нужно брать в самую последнюю очередь, после всех остальных КП (не бонусов). На последнем этапе в строчке для этапного КП будет указан финиш. Бонусные КП берутся в любое время от старта до финиша.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #32 : 13.04.2011, 14:31:59 »
krunku, великолепная инструкция.

Самое главное, что убрав из неё раздел Афтепати и заменив слово "бокер" на "роллер", "байкер", "пешеход" и т.п. можно получить адекватную инструкцию для любой категории :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры. Ответы организаторов - 2о1о
« Ответ #33 : 13.04.2011, 14:37:07 »
Уп-с! Действительно под "этапными" в тексте я подразумевала КП внутри этапа... конкретно бокеров это вряд ли смутит - у нас практически все будут первый раз, поэтому устоявшаяся терминология им не помешает. К следующему БГ исправлю )))
krunku, великолепная инструкция.

Самое главное, что убрав из неё раздел Афтепати и заменив слово "бокер" на "роллер", "байкер", "пешеход" и т.п. можно получить адекватную инструкцию для любой категории :)
спасибо )))
« Последнее редактирование: 13.04.2011, 14:40:29 от krunku »