Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 25948 раз)

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 10.04.2011, 16:36:12 »
Огромное спасибо за соревнования!

Экскурс-про: дистанция очень понравилась, загадки интересные (большую часть дети разгадали без подсказок). Порадовали задания на КП - надо быть внимательными при выполнении (интересно, справились ли мы с этой задачей?).
Интересно было воспользоваться проходными домами и парадными, давно там не ходила :-)
Дети (три девочки 11 лет) увидели разные новые места.
Отдельное спасибо за особняк Брусницыных, не знала о таком.


LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 10.04.2011, 16:51:52 »
И я сижу, жду когда кто-то тему заведёт с благодарностями))), сама стесняюсь ;-)
Сегодня было ооочень хорошо! Для детей! Практически со всем в экскурс-лайт справились две почти восьмилетки - большие любительницы Петербурга)))
За Брусницыных - отдельный низкий поклон! Только надо про него почитать. Я не поняла вот что - он был владельцем фабрик, разве он мог быть при этом и купцом 1й гильдии *краснею*. Я не спец в этом вопросе, но мы разберёмся! Обещаем! Дети не уставали возмущаться, как может такое здание быть заброшенным и предлагали кучу вариантов применения))). Комнатка-шкатулка в восточном стиле - полный восторг! Разметили там второй этап ;-)
Из пожеланий - хотелось бы, чтобы время закрытия финиша было более логичным. Ведь в 12 стартовали "экскурсы". Им, получается, 6 часов и было(((. Мы вышли в 10, но к 18 торопились. И если бы не это, то посмотрели бы трамвайный парк так, как мы смотрели всё - подробно. А так получилось, что мы там только подпись получили и всё! Только по 30р на человека расходов добавилось из-за того, что вышли там. Обидно немного(((.
А в общем всё прекрасно! Другой возможности гулять по Петербургу в течение восьми часов пока не знаю)))
Спасибо!!!

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 10.04.2011, 16:54:25 »
Да, экскурс-про был просто шикарен.
Один из этапов почти полносью проходил через проходные дворы.
кп №17 такой красивый)
Ообняк Брусницыных очень интересен.

Огромное спасибо.Хочется результаты посмотреть, узнать насколько накосячили.

Очень понравилось большое количество загадок, в обычном БГ бы так)
А то у львов загадок маловато, а сфинксами ездить надо.

Ребенок доволен и рвется повтрорить опыт))

Badfight

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 10.04.2011, 16:56:29 »
Присоединяюсь к благодарностям!
Очень здорово, что  с  волонтёрами(судьями) были КП.
Единственное, что немного "напрягло"-ремзоны. А в одном месте практически на мальчишку нашего упал кусок водосточной трубы... http://photo.qip.ru/users/badfight/115904531/142854009/#mainImageLink
повезло не зацепило. Но поволновались.
Особняк Брусницыных-это просто "изюминка"!!!
Ещё раз спасибо организаторам и их помощникам!
« Последнее редактирование: 10.04.2011, 19:32:13 от Badfight »

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 10.04.2011, 17:26:56 »
Действительно, спасибо огромное за экскурс-про! Проходные дворы, колодцы, цокольный проход, особняк - отдельный восторг, просто кусок другого мира среди промзоны!
Очень рада, что удалось поучаствовать. Это было восхитительно.

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 10.04.2011, 17:31:54 »
Перед тем как объявлять благодарность должны немного ноги отдохнуть ;). Да, нам тоже очень понравилось в Младшей-про.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 10.04.2011, 17:37:06 »
Большое спасибо оргам! Видно дистанция была сбалансированная по времени и сложности.
Впервые отправил ребенка одного, капитаном в Старшую-Про команду. И не пожалел! Давно не видел у трех 14-летних лбов такого счастья, удовлетворенности, усталости, радости и другого положительного на вечно скептических лицах.

Дошли, уложились в контрольное время (хотя и забыли о нем), загадки взяли.
Еще раз спасибо!

Jane

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 10.04.2011, 17:37:12 »
Спасибо!

Загадки действительно были детскими и это очень здорово. Маршрут (младшие -про)красивый, уютно-василеостровский. Дети очень устали, но довольны и спрашивают (те,кто впервые участвовал)), когда будет еще))
« Последнее редактирование: 10.04.2011, 17:41:22 от Jane »

tushkanchik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 10.04.2011, 18:31:41 »
Давно не испытывала такой драйв от волонтерства. Дети буквально заряжают энергией :)) Спасибо организаторам и всем, кто принимал участие в этом празднике. Ура!

Отдельное спасибо за то, что покатали меня по этапникам. Они просто шикарны, полный восторг!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 10.04.2011, 18:34:50 »
Спасибо!
332 Экскурс-Лайт
Очень порадовали!!!
новой для БГ-Мини категорией - без учета времени (браво! то что нужно!)погодой :) (традиционно) и ветром,
длиной дистанции - дети не падали от усталости,
интересными КП (КП Дом Брусницыных - вне конкуренции!),
самими заданиями на КП (были споры и разные ответы и навернка где-то прокололись!),
загадками (ну вобще без претензий!),
Контрольными КП (удобно и в кафе-книги и в аптеке и сфоткаться в вагончике было тоже здорово!)
и полиграфия. Все крупно, четко, все видно (листы цветные, но не темные)
И грамоты! Грамоты супер!

Пытаюсь вспомнить что НЕ понравилось - и не нахожу.

Позже добавлю сюда свой рассказ (если не откроют тему рассказов)
« Последнее редактирование: 11.04.2011, 04:58:12 от КНС »

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 10.04.2011, 18:39:32 »
Большое спасибо организаторам!
Удовольствие получили огромное!
А особняк - просто подарок всем нам.
Теперь только очень интересно узнать - кому это счастье досталось?

Младшая-про - очень разумно организована.
Детям очень понравилось (посмотрим, что-то они завтра запоют).

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 10.04.2011, 19:40:13 »
Спасибо от ещё одних младших-про, всё понравилось.
Лично мне оч понравился ангел, стоящий на земле.
А ещё на набережной впечатлил дядька с сумасшедшим выражением одутловатого лица и ... пистолетом в руке. ))

Сириус

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 10.04.2011, 19:49:45 »
Хороша была ГАИшная машина на судейском КП сзади биржи, на которой висел знак БГ. Вот только сфотографировать не успел - уехали они.

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 10.04.2011, 19:51:18 »
Спасибо за соревнования и их постановку!
Походили знатно, дочка довольна, хотя по скорости хода забастовку пару раз устраивала ;)
Километраж еще не померил, но сразу могу сказать, что год назад  было гораздо больше и жестче. Не могу понять только что-это мое чадо сегодня так тормозило, буду разбираться, с пристрастием.
Плюсы и минусы:
+ невероятно подробное прочесывание самой исторической части ВО , дочка познакомилась с особенностями дворов и в частности юный житель ВО впервые узнал что такое двор-колодец
- совсем не затронут район нашего проживания у метро Приморская, минус несерьезный, но, почему-то хотелось. Да и есть у нас тут много чего...
+ достаточное количество "хитрых" КП (у Академии Художеств сразу 2, мозаичное отделение и памятник Николаю I  - потеряли минут 20 на них, но КП зачетные), причем хитрые КП очень какие-то детские. ( А взрослые на них также сыпятся)
+ минимум транспорта - не люблю его очень. Но сегодня совершили одну, но супер-оправданную поездку с Косой линии до 8-й.
+ Особняк Брусницыных - однозначный перл! Как удалось туда попасть? Кожевенная линия... и такое! Надеюсь он обычно закрыт и все это не порушится. Поразительно и то, что создалось впечатление, что эти помещения где-нибудь с 1917 года были законсервированы и участники БГ-мини с тех пор вошли туда первыми ;) Браво!
- Живые КП меня уже утомили на БГ - потери очень многоминутные. Было бы наверное проще 1 человек на редком живом КП + электронная отметка. Бонусный "живой" КП в трамвае для экскурс-категорий конечно оправдан, но когда время тикает и надо выдержать давку в трамвае и проломиться сквозь - это печалит. Вообщем очень медленная и неспортивная технология , и извините, если кого задел своим мнением.
+ Спасибо что БГ оказался на моем почти родном уже ВО, приезжайте еще, желательно и не раз, потому как на нашем острове еще много резервов!  

Команда Полином P176 Младшие ПРО
« Последнее редактирование: 10.04.2011, 19:57:19 от Yeguar »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 10.04.2011, 19:55:41 »
О, вспомнил что НЕ понравилось: что список бонусов был на листике не с 1 этапом (что традиционно), а позже.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 10.04.2011, 20:00:16 »
И от нас большое спасибо! Все очень понравилось!

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 10.04.2011, 20:02:13 »
А мне НЕ понравились пристеплерённые цветные листочки. Мешали они мне. Радовалась, когда брали этот КП и можно было оторвать его)))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 10.04.2011, 20:06:18 »
Yeguar, район "Приморской" - это не Васильевский остров. А почему претензии к "живым" КП? Если речь не об этапниках, такой всего один был, и я что-то не припомню в трамвае никакой давки. А этапники неизбежны - на маленькой территории они позволяют раскрутить дистанцию поинтереснее и не усложнять дело многовариантным планированием порядка взятия (с детьми это ни к чему).

Bulawka, не знаю о какой категории речь, но в "Младшей-лайт" выдавать их раньше смысла не было. Иначе подлодка подбиралась бы по ходу второго этапа, и награждать её целым часом было бы перебором.

А мне НЕ понравились пристеплерённые цветные листочки. Мешали они мне. Радовалась, когда брали этот КП и можно было оторвать его)))

Видимо, дело в полиграфических проблемах (основные листы - чёрно-белые, картинки - цветные). На "Отрыве" в Минске эту проблему решают, печатая все картинки сразу на отдельном листе, в задании КП ссылаются на номер картинки.
« Последнее редактирование: 10.04.2011, 20:09:58 от Любитель Петербурга »

Совa

  • Болтун
  • Сообщений: 65
  • InnaZHest
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 10.04.2011, 20:10:58 »
А нам и листочки понравились: все уже дома на стеночке расклеено. Этож почти охотничьи трофеи!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 10.04.2011, 20:13:12 »
А почему претензии к "живым" КП? Если речь не об этапниках, такой всего один был, и я что-то не припомню в трамвае никакой давки.
А, ну если Любитель Петербурга не припоминает давки -- значит её и не было. Всё здраво. ))

Bulawka, не знаю о какой категории речь, но в "Младшей-лайт" выдавать их раньше смысла не было. Иначе подлодка подбиралась бы по ходу второго этапа, и награждать её целым часом было бы перебором.
Младшие-Про. У нас бонусы были другие (подлодки не было), но соглашусь -- их было бы брать проще (если бы были известны сразу). Но это скорее проблема не на каком этапе озвучивать бонусы, а о цене бонуса... Был бы у вас не час, а 10 минут -- было бы о чём задуматься.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 10.04.2011, 20:19:00 »
Видимо, дело в полиграфических проблемах (основные листы - чёрно-белые, картинки - цветные). На "Отрыве" в Минске эту проблему решают, печатая все картинки сразу на отдельном листе, в задании КП ссылаются на номер картинки.

Нетушки! И так 2 листочка в работе. Третьего не надА!

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 10.04.2011, 20:22:18 »
А нам и листочки понравились: все уже дома на стеночке расклеено. Этож почти охотничьи трофеи!
Нам стен для всех трофеев (не только Бгшных) не хватит))). В ящиках уже нет места, так что где трофей, а где бумажка - у нас очень строгая сортировка ;-)

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 10.04.2011, 20:57:40 »
Yeguar, район "Приморской" - это не Васильевский остров.

Да мы тут на "острове Голодай" себя бессознательно причисляем к Васильевскому острову, хотя формально это не так. Но все равно район Василеостровский. Но это все такая лирика... Уверен, что на нашем островке, тоже есть многое для мероприятий типа БГ, готов даже подсказать где и что ;)   
А почему претензии к "живым" КП? Если речь не об этапниках, такой всего один был, и я что-то не припомню в трамвае никакой давки. А этапники неизбежны - на маленькой территории они позволяют раскрутить дистанцию поинтереснее и не усложнять дело многовариантным планированием порядка взятия (с детьми это ни к чему).
А претензии довольно простые - "живые" КП съели лишнего стояния в очередях у нас около 7 минут. Но, считаю, нам повезло! На КП у Биржи могли бы потерять и более, когда уходили оттуда очередь была минут на 15 (команд 10) . Многие тут очень хвалят "живые" КП, типа как все весело, конфетки-печенюшки, но я все время к таким КП с ужасом подхожу - будет толпа или нет. Вот на рогейне - да ,  удается 1 живой пункт питания за сутки посетить - вот радость! Тут и общение и печенюшки, все круто! А сегодня у нас в МладшейПРО на 5 часов нашего похода было 6 "живых" КП, ну многовато как-то. С другой стороны, легко отделались, потеряли реально в очередях минут 7. Трамвай привел как пример, но минуты 3 мы там просадили в попытках протиснуться в дальний конец, где судьи. Может не повезло просто..

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Re: Спасибо!
« Ответ #23 : 10.04.2011, 21:38:53 »
Кому-то могло не повезти в трамвае. Мы старались избегать давки, но когда вбегали 4команды с двумя-тремя анрегами в каждой... Короче, сильно не бейте... Трамвай.

рыЖЖик

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • БГМ'09 - БГ'20
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #24 : 11.04.2011, 03:49:31 »
Спасибо!
Мне понравилось больше,чем на БГ взрослом:)
Наконец то мой старший ребёнок дорос до возраста участника mini:)
Конечно, за места бороться с 6-леткой не приходится, но нам очень понравилось!

ЗЫ: 6 часов контрольного времени было в обрез,для 6-леток.Чтобы им самим посчитать-найти-прочитать надпись.
Последний этап почти бежали,боялись не успеть.Даже трамвайный бонус - единственный- не брали,думали,не уложимся в контрольное время.
И не тупили вроде.Или это только нам показалось, что времени маловато?


LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #25 : 11.04.2011, 06:31:12 »

Да мы тут на "острове Голодай" себя бессознательно причисляем к Васильевскому острову, хотя формально это не так. Но все равно район Василеостровский. Но это все такая лирика... Уверен, что на нашем островке, тоже есть многое для мероприятий типа БГ, готов даже подсказать где и что ;)   

Даёшь следующий БГМ на Петроградке! )))

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #26 : 11.04.2011, 06:34:39 »

Даёшь следующий БГМ на Петроградке! )))
[/quote]

Москвичи должны быть в шоке! :)

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #27 : 11.04.2011, 06:35:45 »
Почему? )))

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #28 : 11.04.2011, 06:37:56 »
LZS

Потому что БГМ - на Петроградке, это уже как-то слишком :)) Ладно бы еще БГ!

PS. БГМ = Бегущий город Москва :)
« Последнее редактирование: 11.04.2011, 06:40:08 от _la_tormenta »

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #29 : 11.04.2011, 06:38:24 »
Даёшь следующий БГМ на Петроградке! )))
Логично, из старых районов там Мини еще не было.

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #30 : 11.04.2011, 06:43:32 »
LZS

Потому что БГМ - на Петроградке, это уже как-то слишком :)) Ладно бы еще БГ!

PS. БГМ = Бегущий город Москва :)
Аааа! Семён Семёныч... )))
БГм тогда)))

Anna_K

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #31 : 11.04.2011, 06:57:01 »
Присоединяюсь к благодарностям!
Все было замечательно, минус один - погода (точнее - ветер)! ;) Может, в следующий раз вы еще и над этим поработаете? ;D

Ольга К.

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #32 : 11.04.2011, 07:01:32 »
Спасибо большое организаторам.
Все было здорово и очень интересно!!!

ejeni

  • Болтун
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #33 : 11.04.2011, 07:11:23 »
Присоединяемся к благодарностям!!! Нас - Львов (экскурс) как раз не смущают живые КП и особых очередей ни на одном из них не наблюдали. Отдельное спасибо за кафе "Кофе и книги" - мы вернулись туда после финиша и чудно посидели, взяли его себе на заметку для будущих приездов в СПБ.
Есть два предложения к оргам:
- по возможности при постановки трасс для детей ориентироваться на общедоступные карты без использования Интернета (из-за отсутствия на большинстве печатных источников номеров на доме 29-30 многие, думаю, прокололись)
- нельзя ли предусмотреть бонусы и в категориях Экскурс, а то стались и силы, и время, а все уже закончилось((......
Еще раз спасибо за прекрасный день на ВО!!!

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #34 : 11.04.2011, 07:18:48 »
Спасибо!
Все было чудесно детским!!!!
Экскурс-лайт был действительно лайт!
Не торопясь, не напрягаясь (правда, за 20 минут до закрытия фишиша)!
Загадки - чудо чудесное - истинно детские!
И про дом 30-29  - без подробной карты, без нашей помощи сами дети догадались!
Дети решили - Должны там такие быть!
Спасибо!

Всего один минус, который уже озвучили, но большой: очень плохая организация погодных условий!

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #35 : 11.04.2011, 07:24:48 »

Всего один минус, который уже озвучили, но большой: очень плохая организация погодных условий!


Мне вчерашняя погода показалась просто замечательной для БГ!

Есть с чем сравнивать (осенние БГ с мокрым снегом и дождем, например).

Anna_K

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #36 : 11.04.2011, 07:28:45 »

Мне вчерашняя погода показалась просто замечательной для БГ!

Есть с чем сравнивать (осенние БГ с мокрым снегом и дождем, например).

Нет предела совершенству! ;))

рыЖЖик

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • БГМ'09 - БГ'20
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #37 : 11.04.2011, 07:29:30 »
Цитировать
Мне вчерашняя погода показалась просто замечательной для БГ!

Есть с чем сравнивать (осенние БГ с мокрым снегом и дождем, например).
Ха-ха-ха:)Мы так вообще приехали на мини и погрелись,в Москве был снегопад!

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #38 : 11.04.2011, 07:31:09 »
Присоединяюсь к благодарностям!

Да, на Петроградской очень хочется!
Уж там точно должно быть множество открытий для всех :)

LZS

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #39 : 11.04.2011, 08:04:34 »

Всего один минус, который уже озвучили, но большой: очень плохая организация погодных условий!


Мне вчерашняя погода показалась просто замечательной для БГ!

Есть с чем сравнивать (осенние БГ с мокрым снегом и дождем, например).
Согласна, замечательная! Уж точно лучше, чем в прошлом году. Было холоднее. Вчера красотааа... А когда на ВО ветра нет? (лето проводим не в городе)))

banana

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #40 : 11.04.2011, 08:09:44 »
И мы, младшая-про, P116, присоединяемся к благодарностям! Классно.
Из того, что не называли, понравилось задание с "квартирой 55" - вывеску нашел ребенок, я бы не нашла:)
Вообще, в БГм этого года явно просматривалась идея смелого общения с милицией-полицией: как все бесстрашно открывали дверь с надписью "отделение N - какое-то". И машинка с призмой...
За бонусами сын-капитан команды решил не бежать. Отгадывали их уже дома, по карте+и-нет. Возник вопрос: потолочные фонари Горного - часть колоннады? Строго говоря - нет, колоннада - ряд колонн, а те, что полувыступают из стены - пилястры. Тогда не считаем ни потолочные, ни те два, что приделаны к пилястрам, ответ - 0 фонарей. :)))
 

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #41 : 11.04.2011, 08:46:56 »
c'est tout à fait POKLEUP !!

А претензии довольно простые - "живые" КП съели лишнего стояния в очередях у нас около 7 минут. Но, считаю, нам повезло! На КП у Биржи могли бы потерять и более, когда уходили оттуда очередь была минут на 15 (команд 10)

Чтобы сразу десять команд - лично я не  видел, максимум -  вот это



Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #42 : 11.04.2011, 09:00:36 »
M_R
А милиция зачем? Кто её вызвал и по какому поводу?

Наталья П.

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #43 : 11.04.2011, 09:04:41 »
Милиция принимала деятельнейшее участие в соревнованиях :)
На данном КП представители ДПС выдавали легенду и листовки про поведение на дорогах, а на площади Сахарова так прямо подсказывали задумавшимся участникам, куда им надо бежать :))

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #44 : 11.04.2011, 10:39:17 »
Милицию зовут капитан тётя Лена и лейтенант тётя Света.
Пока я раздавал легенды, худо-бедно справлялся... а девушки раздавали детям симпотичные буклеты по своему профилю
 но потом случилась необходимость отойти, и меня заменило натяльника... и, очевидно, тут и пошли косяком все категории. Меня не было минут двадцать-пятнадцать. Прихожу и вижу, что натяльника отмечает маршрутки, а легенды выдает уже ДПС. Наверное, тогда и могло быть по десять команд в хвост (лично не видел). Почему к процессу и была подключена милиция в полном объеме.
========================
Вообще-то мы представляли так, что этапы будут раздаваться из машины с символикой. Сижу на заднем сидении с мигалкой, и вдруг... не успел я схватить коробку с легендами, как машина завелась и бросилась в погоню за нарушителями. В общем, не как обычно.
« Последнее редактирование: 27.04.2011, 21:28:43 от M_R »

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #45 : 11.04.2011, 12:16:07 »
Большое, нет, ОГРОМНОЕ спасибо от команды L302 за совершенно чУдный БГ. Ходили с двумя девушками 11 (своя) и 12 (прокатная) лет. Спасибо за загадки, которые брались самими детьми, что положительно сказалось на их самооценке и, соответственно, на отношение к мероприятию.
Спасибо дождику за то, что он был занят другими делами.
КП - просто офигенные, очень понравился вопрос с "55 квартирой" - изящно и остроумно, особняк ввёл в ступор и долго не давал уйти, колодец надолго поразил детское воображение, а на вопрос, что больше всего им понравилось, первым звучало - дворыыыы (жители Купчино, ага).
Спасибо за КП, для поисков которых нужно было открывать какие-то двери, подниматься по лестницам и вообще проникать туда, куда при обычном хождении по городу и в голову не придёт заглянуть.
И спасибо организаторам за быстрое решение проблемы утерянного маршрутника (да-да, это мы, команда №302, которая ходила под номером 301 (перепутали на старте) и с тетрадкой вместо сбежавшей маршрутной книжки :)).
Дети в восторге от мероприятия, а я в восторге ещё и от того, что по началу собираясь идти "паровозом", в результате оказалась "вагончиком", то есть в роли почти наблюдателя.
И они хотят ещё! И ещё! И прямо завтра!

new_member

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #46 : 11.04.2011, 12:49:23 »
Мы тоже получили громадное удовольствие! Участвовали в первый раз (Экскурс Про), не ожидали таких масштабов и  еле доползли до финиша :-)   Живем на о.Декабристов и в старой части Васильевского бываем очень редко, а там, оказывается, столько любопытного! Спасибо!
Минусы, а точнее недоразумения, скорее относились к адеватной оценке окружающих: первое - на Репина, в том дворе, где стояла невысокая башня, возникла вдруг около нас солидная тетенька и довольно агрессивно начала выяснять,  почему мы с утра здесь кричим, мешаем, а территория эта частная, мы не имеем права тут находиться вообще, и вот прямо сейчас она проход закроет...:-( что это было??? злая женщина или взаправду частная территория?
а второе - в аптеке Пеля, там было действительно шумно и народу много, и одна из фармацевтов вышла в зал и попросила "освободить помещение потому что работать невозможно", наша команда сразу честно вышла, но массового исхода не наблюдалось...было бы интересно прояснить ситуацию...
А вот прохожие на улице были очень дружелюбны, пару раз даже остановили и  спросили, что это за номерки и почему мы бежим :-))))
Спасибо еще раз огромное!!!!!

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #47 : 11.04.2011, 13:08:17 »
а второе - в аптеке Пеля, там было действительно шумно и народу много, и одна из фармацевтов вышла в зал и попросила "освободить помещение потому что работать невозможно", наша команда сразу честно вышла, но массового исхода не наблюдалось...было бы интересно прояснить ситуацию...
Это был не фармацевт, а волонтер БГ-Мини. Да, периодически в аптеке было очень много команд, помещение забивалось - и нам приходилось просить команды планировать маршрут быстрее и двигаться дальше. Спасибо за вашу сознательность!
Что именно нужно прояснить?

(чтобы пояснить, почему отвечаю на ваш вопрос - я была вторым волонтером БГ-Мини на КП в аптеке Пеля)
« Последнее редактирование: 11.04.2011, 13:13:49 от little_mice »

barbed

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #48 : 11.04.2011, 13:24:37 »
а нашу знакомую команду остановила милиция. и спросила, что они рекламируют или продают. :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Спасибо!
« Ответ #49 : 11.04.2011, 14:39:14 »
Хе, а нас тоже остановила помилиция. Спросила, стекольную ли мы ищем мастерскую :)

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #50 : 11.04.2011, 15:09:48 »
Нас тоже  на выходе из парадной у стекольной мастерской милиционеры спрашивали, нашли ли мы то, что искали.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибо!
« Ответ #51 : 11.04.2011, 15:21:35 »
А мы такие идём проходными дворами с КП на КП с 4 линии на 3, а в легенде написата что мол проход возможен только во встречном направлении типа, с 3 на 4.
Но мы настырные и упорные.
Спрашиваем во дворе у барышни с собачкой: "А сможем ли мы из этого вашего замечательного двора выйти на 3 линию?"
Она такая: "Не, не сможете, но пойдёмте я вам открою." )))
И открыла. ))

Надежда и Ко

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • Любитель прогулок
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #52 : 11.04.2011, 15:33:35 »
Огромное спасибо оргам от команды L315. Получили удовольствие от загадок, переходов по дворам, особенно от особняка Брусницыных! хотелось бы ещё одни такие побегушки осенью))

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #53 : 11.04.2011, 15:35:36 »
Спасибо!
Время пролетело незаметно :-)
В погодную канцелярию Питера, я думаю, благодарность от всех москвичей, приехавших на БГ-мини. А в проходных дворах и ветра не было.

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #54 : 11.04.2011, 17:05:34 »
Спасибо огромное!
От Старших про детей и от взрослых, гулявших вне конкрса по Старшим про :)
Очень не хватает на взрослом БГ именно такого краеведческого формтата.
Хоть наши дети далеко не все взяли, не все отгадали, и в картах у них не оказалось многих улиц (честно-честно, линий старше 23-й и еще нескольких)
Они хотят еще!
Ну а от нас, Предков,  СПАСИБО с разбором.
Спасибо, что беспокоились о детских командах, не дошедших до финиша.
И отслеживали их судьбу!!! Молодцы!

Поразил тонкий психологический  подход к детишкам (старшим, в частности)
Большинство загадок можно было отгадать,  пользуясь и знанием, и логикой. Если не знает, то узнает, отгадав. Здорово. И задания этапов расположены по порядку (по-моему, большинство).
Причем, порядок тоже как подсказка :)
Спасибо, что бонусы не сразу выдали, а то бы кучу времени потеряли. Один бонус дважды брали, потом уже терпелевиее были, ждали следующего этапа, на котором бонус рядом.
На финише бы еще и историческую справку выдавать. (Пожелание)

Не ограниченные временными рамками мы (взрослые) были на всех-всех КП,  параллельно погуляв и осмотрев интересные места.
(С заходом на финиш перед еще 2-мя КП)
Поразили некоторые проходы "проходных двориков". Не все сразу нашли. Удивились.
Узкие улочки. Непитерские какие-то..... Знак на замочке :)

Сады и парки напрягли собачьими... Бэээ

Спасибо за аптеку! Сколько там всяких скляночек и крокодила. Мы проторчали у витрины с "древними" препаратами очень долго :)  Повеселили аптекарей.

Книги-кофе...... ТРАМАЙЧИК!!!   ОСОБНЯК Брусницыных!!  (Потолок недеревянный.... )
Удивил Яблоневый сад, не отмеченный ни на одной карте. Хотя он мемориальный и имеет  памятник (Детям блокады). Игрушки у памятника......

Спасибо!

MaryS

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #55 : 11.04.2011, 17:14:08 »
Огромное спасибо организаторам БГ Mini!
Неожиданно, захватывающе и очень интересно!
Время совершенно не ощущалось. Только когда финишировали - ноги, конечно, дали о себе знать.
Младшая-Лайт нам очень понравилась, дочка (9 лет) в восторге, ее самые яркие впечатления - живые лошади у Академии, дворы-колодцы и длинные проходные дворы. Понравилось ей искать подводную лодку!
Меня поразил особняк Брусницыных с привкусом дежавю, а мужу понравилось задание с истуканами во дворе Кунсткамеры. Каждому нашлось свое!
Мы участвовали первый раз и всем очень довольны: доброжелательной атмосферой на КП, погодой, чудесными заданиями и, самое главное, желанием пробежать еще раз!

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #56 : 11.04.2011, 18:55:42 »
M_R, спасибо за фотографию!

Городской наблюдатель

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #57 : 11.04.2011, 19:32:48 »
Спасибо! Участвовали в "Экскурс-про". На мой взгляд лучшее БГ-мини изо всех, что мы участвовали (третий раз участвуем). Наконец-то нормально финишировали, т.к. не было зачёта по времени (за новую категорию "экскурс" - отдельное спасибо!). А то в прошлые разы в дилемме "уложиться в контрольное время" и "рассмотреть получше" решение было в сторону "рассмотреть". Да-да, львиные БГшные повадки детям прививаем успешно...
Замечательный район соревнований, интересные КП. Приятно, что достаточно кучно. Только на 5 этапе были длинные прогоны по промзоне. Но особняк Брусницыных того заслуживал. Транспортом пользовались минимально (проезд от старта до "Василеостровской") и пару раз по 2 остановки на пятом - прогонном этапе. Приятно, что трасса проходима и для детей и для бабушек (у нас в команде - три поколения). А теперь мечтаем о ночном "ДеЖаВю" в этом году. Будет ли? Извините за офф-топ

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #58 : 12.04.2011, 13:44:06 »
Спасибо огромное организаторам, волонтерам, всем помогавшим от команд L329 и L337.

Великолепные места, отличная погода и куча хорошего настроения. Хотим мини и в Москве! :) Дети были очень довольны.