Автор Тема: Спасибки! :)  (Прочитано 17145 раз)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Спасибки! :)
« : 19.03.2011, 14:54:18 »
Чудесно. Не длинно. Резво. На удивление немноголюдно, несмотря на то, что команды стартовали с интервалом в минуту, на КП не было ощущения столпотворения (когда КП виден по числу участников издалека).
По пути встретилось много "прошлых" КП ( Сам Юсуповский и ....а вот тут у "Фонарщика" мы были на БГ-Мини....и т.п.).
По ощущениям быстрой ходьбы (не бега) трасса проходима за 4 часа, но еле-еле. Мы к примеру не пошли к Витебскому вокзалу, подумали что если пойдем, то не уложимся (так бы и вышло - уж больно он в стороне казался).

В пути сожалели о том, что в этом году не будет "ДежаВю в белую ночь". Очень бы хотелось БГ в белую ночь по мостам, рекам и каналам, что очень по питерски бы вышло. Не стояли же эти соревнования в календаре, но появились. Может  будут и еще изменения в календаре соревнований?...

Попали в пару кадров. Ждем фотки :)
За улыбки встречных - спасибо :)
Еще: приятно удивило качество бумаги "исторической справки + легенда" и маршрутного листка. Бумага не мялась и не была затёрта-потрепана к концу соревнования). И черным по белому - читать удобнее чем по цветной (темной) бумаге.
И кофе! он был вкуснячий!

Самый удивительный  КП - офис 910 (Лиговский) - очень забавно :)
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 18:26:19 от КНС »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #1 : 19.03.2011, 15:00:46 »
о, спасибо много раз!
я долго, до вчерашнего дня сомневалась, что на велике по таким дорогам осилю, но все супергуд! даже не упала XDD
еле вписалась в КВ, без перерывов на обед и привалов
сегодня было как-то особенно соревновательно, мне понравилось )))

Alex Gleys

  • Флудер
  • Сообщений: 350
  • KUULILENNUTEETUNNELILUUK
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #2 : 19.03.2011, 15:22:12 »
По ощущениям быстрой ходьбы (не бега) трасса проходима за 4 часа, но еле-еле.

Как показала практика не бегая можно уложиться и в 3 часа :)

moddus

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #3 : 19.03.2011, 15:37:24 »
Действительно, порадовало, что трасса была проходима без бега за контрольное время. Мы прошли за 3:45, можно было не заходить в магазин и идти побыстрее- но в спешке мы просто не видели смысла. Трасса в целом интересная и построена не совсем уж прямолинейно, как например на Дежавю 2010. Организация вообще не вызвала ни малейшего нарекания, все супер!
Однако, осталась какая-то пустота.. как будто сходил в магазин, а не на соревнования. Может, из-за того, что мастшаб и атмосфера не те, что на БГ или Побегах.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #4 : 19.03.2011, 16:00:44 »
У нас получилось 3.59 без Текстильщиков;-( Но организация, маршрут, солнышко, все замечательно!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #5 : 19.03.2011, 16:10:04 »
сегодня было как-то особенно соревновательно, мне понравилось )))
Вы были велобарышней-соло? Если да, по-видимому это я с Вами считал буквы А на Александринском театре.

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #6 : 19.03.2011, 16:20:16 »
Дистанция понравилась: и подумать (много вариантов - замечательно!), и побегать было где! Прошли 21 км, взяли всё!
Спасибо!

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #7 : 19.03.2011, 16:34:27 »
По ощущениям быстрой ходьбы (не бега) трасса проходима за 4 часа, но еле-еле.

Как показала практика не бегая можно уложиться и в 3 часа :)


Возможно. но темп комфортной (даже быстрой) ходьбы у всех разный (как и рост, вес, возраст и физ.подготовка). Некоторые шли очень быстро и обгоняли нас, но при этом не бежали, а вот  любезные молодые люди , встретившиеся нам в Таврическом саду, были конкретно бегущими, но при этом обгоняли нас по меньшей мере дважды. :))

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #8 : 19.03.2011, 16:36:38 »
Вы были велобарышней-соло? Если да, по-видимому это я с Вами считал буквы А на Александринском театре.
йес, иц ми)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #9 : 19.03.2011, 16:47:39 »
Snekka, я Вас сразу узнал по аватаре. )))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #10 : 19.03.2011, 16:51:00 »
..., а вот  любезные молодые люди , встретившиеся нам в Таврическом саду, были конкретно бегущими, но при этом обгоняли нас по меньшей мере дважды. :))
Мы с моим другом в своё время придумал прекрасный термин для таких команд: "Быстрые, но туповатые". Могу кому-нить подарить под название команды. )))

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #11 : 19.03.2011, 16:59:44 »
и от второй части Большого Львиного Прайда спасибо!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #12 : 19.03.2011, 17:19:57 »
Порадовали цветные маршрутные книжки и познавательные исторические справки. Спасибо организаторам и спонсорам за такой сувенир. Консульству также отдельное спасибо за замечательный фуршет для призёров.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #13 : 19.03.2011, 17:30:49 »
Snekka, я Вас сразу узнал по аватаре. )))
на то и рассчитано)))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #14 : 19.03.2011, 17:59:42 »
Консульству также отдельное спасибо за замечательный фуршет для призёров.
Анлимные и доступные чай/кофе на финише оч порадовали. Не порадовало что НЕ призёров не пустили на награждение. Пожалуй, это единственная ложулечка дёгтя.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #15 : 19.03.2011, 18:16:02 »
Плюсую! Особые благодарности организаторам от нашей беговой команды за
- Живописный и солнечный старт
- Уютный финиш
- Творчески оформленную книжку с заданиями

Топ-3 КП беговой категории по такой чисто субъективной категории как красота:
1.) Витебский вокзал. В поисках искомого памятника побывали в таких дворцовых залах, в которых в обычной жизни никогда не бываем..
2.) Теле-будка на Казанской 5. Очень Лондонская, даже эротика внутри точь-в-точь как в Лондоне ))
3.) Стадион Лесгафта на Декабристов. После прошедшей реконструкции местность на удивление похорошела.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #16 : 19.03.2011, 18:28:47 »
Мы с моим другом в своё время придумал прекрасный термин для таких команд:
Мы на ул. Александра Блока встретили бегуна-соло, который реально бежал (был уже взмыленный) и в то же время не знал, где находится Ковенский переулок. Он у нас это спрашивал и отмечал этот КП на уже размеченной карте. Карта у него, кстати, была фиговенькая. Я его спросил, он москвич, что ли, на что он ответил, что питерский, только город не знает. Тем не менее, бегал же зачем-то ;)
Анлимные и доступные чай/кофе на финише оч порадовали.
Я на всякий случай больше двух чашей просить наливать постеснялся. Хотя хотелось.
Атмосфера на финише и впрямь была очень уютная и душевная. На "больших" соревнованиях такой нет, ИМХО. Со всеми БГ-знакомыми успел пообщаться и новых приобрести. Вот только тебя, Bulawka, ждал, но так и не увидел почему-то ... хотя был на финише до 16 ч.
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 18:33:31 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #17 : 19.03.2011, 18:40:07 »
Дима, йа тебя видел на финише, но ты слишком оживлённо с кем-то тёр.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #18 : 19.03.2011, 18:40:14 »
Не порадовало что НЕ призёров не пустили на награждение. Пожалуй, это единственная ложулечка дёгтя.

К сожалению, организовать фуршет для всех присутствующих в этом варианте не входило в планы хозяев, а только для призёров. Просить после награждения лишних людей удалиться тоже было бы неудобно.

Alex Kotov, я бы заменил п. 3 на Матисов остров. С историей завода Берда и его ролью в жизни Петербурга был до этого совершенно незнаком.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #19 : 19.03.2011, 19:21:57 »
Команда 101 присоединяется к благодарностям.

Очень понравилось! С нами был ребенок, у которого был дебют на БГ, и потому наша скорость была не слишком высокой - из-за чего мы не успели взять 2 КП (ну плюс протупили с Малой Морксой и потому сделали крюк, обошедшийся нам потерей минут в двадцать, стоивший нам невзятого Таврического сада :()

А так - прекрасная трасса, отличная погода, замечательные материалы и интересные исторические справки (понятия не имела, что на Марсовом поле был театр!), вкусный кофе - с молоком! - на финише. Вобщем, было здорово. Ура!

И забавно было, что половина маршрута была "по местам боевой славы" - "я знаю где этот стадион, мы там в школе кроссы бегали", "о, моя школа", "о, мой универ", "о, тут мы выступали с квартетом", "о, тут мой ученик играл на конкурсе - и через пару недель еще будет", "о, тут мы выступали с группой", "о, тут мы были на первом БГ"
И другой участник команды: "о, тут мы снимали первую квартиру", "о, тут я жил", "о, тут я первый раз женился", "а тут развелся" :)))

А еще я нашла по дороге 500 рублей.
И мы, сделав кружок по парку, спасли того растерянного француза с чемоданом, который ходил мимо нас на старте :) Он искал Юсуповский дворец - тот, что на Мойке, а не в саду :)

Правда, лицо обгорело и коленка разболелась, а так прекрасный день получился!
спасибо!

Вобщем, спасибо!
А, ну и не могу не спросить: а когда фотки и результаты? А то мы не дождались, а интересно же :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #20 : 19.03.2011, 20:49:32 »
А еще я нашла по дороге 500 рублей.
А синюю поларовую (флисовую) перчатку с шеврончиком "Deloitte" -- никто не находил? ((

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Спасибки! :)
« Ответ #21 : 19.03.2011, 20:56:30 »
(понятия не имела, что на Марсовом поле был театр!)
О, я припоминаю картинку какую-то старинную, где на Марсовом поле что-то типа американских горок было.

atenas

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #22 : 19.03.2011, 21:54:19 »
А еще я нашла по дороге 500 рублей.
А синюю поларовую (флисовую) перчатку с шеврончиком "Deloitte" -- никто не находил? ((

Увы! :(

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #23 : 19.03.2011, 22:32:33 »
на Матисов остров. С историей завода Берда и его ролью в жизни Петербурга был до этого совершенно незнаком
БГ-2005
КП-24 ул. Александра Блока, д.5
Табличка на здании фольгопрокатного завода
Год и фамилия.

В этом году нигде не видно было, что это все еще фольгопрокатный завод.
*  *  *
Любитель Петербурга, интересно, что на заводе Берда отливались
Цитировать
чугунные каркасы, декорированные фигурами львов, поддерживающие цепи львиного моста: каркасы, декорированные фигурами грифонов, поддерживающие цепи банковского моста канала грибоедова в санкт-петербурге. В 1811 году была отлита знаменитая ограда сквера у казанского собора.
Исторические справки так и не прочел. Жаль, что по одной книжке на команду...
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 22:34:05 от Nbdcsu »

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Re: Спасибки! :)
« Ответ #24 : 19.03.2011, 23:04:10 »
Всё чудесно!
Про полиграфию уже писали, про непрямолинейность трассы тоже, про солнце, про финиш, про знакомость, про оперативность. Всё уже писали.

Просто здорово!

Всем организаторам спасибо!
Всем участникам спасибо!

PS Ложечка дёгтя маленькая - принятие двойного ответа на Английском наб.
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 23:11:06 от Моника »