Автор Тема: Львы лайт с грудничком  (Прочитано 4600 раз)

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Львы лайт с грудничком
« : 10.03.2011, 09:17:24 »
Очень хочу на БГ с дочкой ей 4,5 месяца будет. Я знаю есть люди которые участвуют с малышами - раскажите как оно проиходит, что нужно учитывать, насколько вообще это выполнимо и подъемно. Дочка будет в эрго или слинге - как пойдет.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #1 : 10.03.2011, 11:02:17 »
Выполнимо и подъемно, если у вас есть самообладание :)

В львах лайт не участвовал, но месяц ездил по Европе с дочкой 5-6 месяцев.

Если интересно, могу подробно описать, что бы я рекомендовал иметь с собой по европейскому опыту.

Laskutik

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #2 : 10.03.2011, 11:31:27 »
Да, мне очень интересно послушать!

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #3 : 10.03.2011, 13:20:01 »
Советы:
запастись ранним стартом и рассчитывать либо сойти, либо пройти за 7-9 часов
иметь сменщика, с которым попеременно носить ребенка (иначе очень тяжело)
эрго - очень хороший вариант, но плох тем, что можно носить ребенка только лицом к себе. у нас был бэбибьорн и реально выручал тот факт, что дочку можно повернуть лицом "в мир".

Что иметь с собой:
поильник с водой
запасную воду
соску (или две)
всю возможную еду, которую ребенок ест, если ест что-то, кроме молока.
плед, постелить куда-то если будет холодно
пеленальное место, на котором переодевать ребенка, если надо, на улице (в Москве с бэби-румами плохо :( )
запас памперсов
удобный рюкзачок, желательно с термокармашком (чтобы еда в бутылке сохраняла температуру)
чистые пакеты, чтобы выбрасывать мусор
гигиенические салфетки
детский крем
бепантен
крем от ветра/холода/солнца
санитэль для дезинфекции рук
одежду на 3 варианта температуры (0, +7, +15) + шапочку/панамку + смена одежды
любимые игрушки
висюльки - что можно повесить на себя, чтобы ребенок теребил
зеркальце - нам очень помогало отвлекать, когда долго гуляли с ребенком

постараюсь что-нибудь еще вспомнить.
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 17:20:57 от Fieldwolf »

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #4 : 10.03.2011, 17:03:53 »
видел темы про детские команды в архивах прошлых БГ-М

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=14493.15
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=10967.0

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #5 : 10.03.2011, 17:20:20 »
Кстати - если нужен будет бэбибьорн и мы сможем встретиться в удобное время - возможно, смогу одолжить на время БГМ. Только вот не помню, не одолжили ли мы его кому 0_0

ПС: сам играю в сфинксах, стартовать стараюсь рано, прихожу поздно. Так что боюсь придется заранее забирать и потом передавать.

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #6 : 10.03.2011, 17:31:21 »
А дочка в коляске не любит ездить? Просто по своему опыту я бы пошла с коляской (особенно если вы не единственный взрослый в команде:), а с собой бы взяла слинг или эрго. Мне кажется тяжеловато ребенку весь день ездить в слинге, да и у меня спина уставала, когда долго его таскала. Мы с сестрой в 2007 году прошли с сыном моим (ему было 3,5 месяца) трассу грифонов, так как во львов не успели, а на БГ очень хотелось:) У нас была коляска люлька и слинг.
И к тому же в коляску можно сложить все что вам нужно с собой взять.
« Последнее редактирование: 10.03.2011, 17:32:58 от Катюшоня »

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #7 : 10.03.2011, 21:34:10 »
Ой как много всего! Мы как-то меньшим количеством добра год назад обходились :-)
Критичное - памперсы, салфетки, смена одежды. Пеленку подстелить для переодевания.
Вода-еда, если есть потребность в оных, помимо мамы.

Если на пути оказывается ТЦ или кафешка, в них имеет смысл заходить раз в 2-3 часа.

ИМХО в слинге или рюкзаке ребенкам ездить удобнее, чем в бэби-бьерне.

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #8 : 11.03.2011, 07:14:09 »
+1 за коляску со слингом (шарф\май, в кольцах долго не проносишь, имхо, а фаст не так удобен все же). Если хоть как-то спит в коляске, то спина отдохнет. Если очень захочет к маме - у мамы не отвалятся руки.  Мы откатали этой осенью уже второго львенка своего в Питере . Старшая первый свой БГ шла около 2мес, сыненок был чуть старше - 3.5. Оба пережили трассу хорошо, и как под заказ оба этих года  (2007,2010) львиные места были живописные и относительно природные. Кормились по мере надобности, даже если на улице прохладно - лишь бы было куда прислониться (даже и садиться не обязательно, собственно). Оба раза шли с коляской-трансформером, на которую спокойно можно навесить весь детский инвентарь, но с первой я вообще не пользовалась слингами (как-то не сложилось просто попробовать). Могу точно сказать, что с ним нам было гораздо приятнее в итоге, с собой были трикотажный шарф и  кольца, на трассе шли полтора этапа в шарфе, в колечках на бедре сидел уже после трассы, когда зашли в кафеху поесть.

Из "снаряжения" ничего особого не нужно, имхо, особенно если деть на груди. Это когда появляются баночки\соки - там уже нужны всякие слюнявчики, мысли о том, где греть еду итд. А так - сменная одежа на случай мокрых аварий и пара-тройка пампов + салфетки. Меняться можно вообще везде, обычно при смене на старте или незадолго до надобность возникала не больше 1-2 раз, а львы всяко мимо магазинчиков\кафешек\тц ходят. На случай "полевой" смены, опять же, удобна коляска - не надо искать куда пристроиться, а просто зайти в любое теплое помещение и быстренько все сделать.

Разве что еще( при наличии слинга) можно добавить слингобусы и\или какие-нибудь жевабельные и яркие мелкие предметы\игрушки, если ребенок уже интересуется тем, что вокруг. Еще маленькое ноухау - со слингом может быть нелишне одеть слюнявчик взрослому )) Иначе почти наверняка кофта\свитер на груди несущего будет заслюнявлена (имеется ввиду вертикальная намотка спереди), да и прислонять личико лучше будет не прямо к куртке\свитеру, а к заведомо чистому и мягкому слюнявчику. Икейские на липучках вполне застегиваются на мне поверх флиски с воротом,если поверх куртки, то смотря какая шея у кого. 8)   

А так - почитайте темки из прошлых соревнований, очень много маленьких львят обычно катаются на родителях.


Chulpan

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #9 : 11.03.2011, 13:14:37 »
Во-первых,  пользуйтесь, пока детеныш маленький! :) Уже через год вам будет очень трудно проходить мимо площадок, да и вес детеныша увеличится! :)
Я вам завидую! Я вот как раз раздумываю, как совместить нынче 3-хлетку и его интересы - с нашими. :)
В данном случае поддерживаю мысль про коляску, хотя и являюсь приверженцем слингоношения. :) :) 

Мой сын, кстати, в первый раз участвовал в БГ в свои 4,5 месяца. :)  Были коляска и слинг.


Yojik

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #10 : 14.03.2011, 21:43:11 »
+1 к коляске и слингу

Tonks

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #11 : 14.03.2011, 23:26:55 »


ИМХО в слинге или рюкзаке ребенкам ездить удобнее, чем в бэби-бьерне.

+100 И носить ребенка родителям  гораздо удобнее..:)

В прошлом году прошли с малышом 1.7  в эргономичном рюкзаке.  Ногами он почти не шел- только ехал у меня за спиной либо спереди.
С совсем маленьким малышиком не парилась бы с коляской-  взяла бы слинг-шарф и было бы  всем счастье. Ежели , конечно,  деть будет лежать в коляске , можно взять и то и то, но если деть все равно предпочтет слинг, возить за собой коляску по городу  весьма сомнительное удовольствие, имхо.
Влажные салфетки,  сменная одежда, по погоде продумать, что бы не жарко\ не холодно.. Возможность нести ребенка под курткой взрослого- идеально.  На случай дождя продумать одежду. Ну и готовность сойти с  трассы в случае необходимости..

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Львы лайт с грудничком
« Ответ #12 : 15.03.2011, 09:32:37 »
Тут вопрос в конкретном ребенке, а не в +1 или +100 :). У нас дочка ни в слинге ни в коляске в этом возрасте не готова была ездить, потому что в коляске надо лежать, а в слинге сидеть лицом к маме, а она хотела сидеть лицом вовне и видеть мир :)

То есть, очевидно, каким-то детям удобно в слинге, каким-то - в эрго, а каким-то - в Бэби Бьорне.

Так что про вашего ребенка можно понять, только попробовав.