Автор Тема: Сделать загранпаспорт если прописка меньше 5 пяти лет  (Прочитано 18351 раз)

Adm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 14.03.2006, 15:42:04 »
Доброе время суток! Мне 26 полных лет. Военного билета нет. Есть приписное,
т.е. я не офицер запаса. Приписан к Ломоносовскому РВК(ЛО). Есть ли шансы с таким набором получить загранпаспорт и сколько будет это стоить? Заранее благодарен.

P.S. прописан где-то в ЛО и уже 3 с лишним года.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 14.03.2006, 15:52:57 »
Adm
Дык мы ж не юрфирма ;)
Телефон организации в которой мне помогли - в начале топика - гляди! Надеюсь всё получится.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 16.03.2006, 11:28:48 »
с таким набором, если нет желания идти в военкомат, лучше подождать, когда исполнится 27 лет, и надеяться, что в паспортно-визовых службах ЛО соблюдают правила оформления загранпаспортов в части требования военного билета (хотя, учитывая, что ГУВД одно и то же, это сомнительно), или бодаться так же, как я.
ну, или сходить в военкомат, и получить справку о том, что не призван на военную службу.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 28.03.2006, 15:13:36 »
А вот, кому интересно, почитайте страшную сказку про овир Приморского района. После БГ-2005, я понял, что теперь готов к любому испытанию, даже такому страшному, как обмен просроченного загранпаспорта советского образца на непросроченный российского путем непосредственного контакта с такой позитивной организацией, как паспортно-визовая служба. В начале ноября мне выдали анкетки и сказали прийти со всеми документами через три недели, но при этом заметили, что раз питерская прописка у меня появилась всего три года назад , а до этого я жил в далеком и загадочном Мухосранске, то надо принести еще два почтовых конверта, чтобы послать туда некий Запрос. Через три недели я, как положено, сдал все документы, и мне сказали, что пригласят меня заказным письмом. А когда? Ну, не раньше чем через два месяца.
Прошло четыре месяца. Заглянув очередной раз в пустой ящик, я грязно выругался и пошел в овир сделать то же самое там.  А там только развели руками – ответа на запрос нет, месяц назад повторный послали. Типа наши мухосранские во всем виноваты.
Успокоило лишь то, что другим людям, бравшим анкеты сейчас, в конце марта, приносить документы назначали на начало августа. Если я тремя неделями отделался, то им три месяца ждать. Сколько бы мне пришлось заветной бумажки ждать, если б я сейчас зашевелился…
Вот такая грустная история.
To be continued, как вы понимаете.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29.03.2006, 02:37:11 »
Немец
Вот-вот - именно так у меня всё и начиналось.
Кстати, по их же нормам, максимальный срок удовлетворения твоей заявки там - 4 месяца.
Т.е. по хорошему они как хотят, хоть пешком, хоть звонком, хоть по факсу - за 4 месяца должны решить твою проблему.
В данном конкретном случае - это пипец!

Обычно очень помогает, если в далёком Мухосранске остались к.л. родственники, которые могут простимулировать тамошний ОВИР. Например выяснить прямой номер их факса и тому подобные штуки.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29.03.2006, 10:04:43 »
Цитата: Немец
Через три недели я, как положено, сдал все документы, и мне сказали, что пригласят меня заказным письмом. А когда? Ну, не раньше чем через два месяца.

Уже после этого можно начинать писать начальству "в превентивных целях" (если у тебя регистрация постоянная, тогда срок изготовления не должен превышать 1 месяца).
Цитата: Немец
Прошло четыре месяца. Заглянув очередной раз в пустой ящик, я грязно выругался и пошел в овир сделать то же самое там.  А там только развели руками – ответа на запрос нет, месяц назад повторный послали. Типа наши мухосранские во всем виноваты.
...
To be continued, как вы понимаете.

Так я не понял, ты что-нибудь предпринял для ускорения процесса, кроме "грязной ругани" в овире? Тебя не должно волновать, где и кто проверяет твою сущность. Тебя должно волновать, соблюдается ли срок исполнения. И если он не соблюдается, надо не "заглядывать в пустой ящик", а жаловаться в прокуратуру, городское паспортно-визовое управление, итп.
Вот, кстати, ещё ссылочка по теме



axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29.03.2006, 10:13:21 »
Alexy
Сейчас лень искать (возможно у вас поближе нужные нормативные документы), но всё-таки насколько я помню:
Если текущая постоянная регистрация по месту жительства у гражданина имеется менее, чем 5 лет, то срок оформления ОЗП по тем же самым нормативам увеличивается до 4х месяцев.

Т.е. в описываемом случае всё верно - писать письмо уже надо, но вот до истечения 4х месяцев ОВИР был в своём праве задерживать эту штуку.

Если я конечно не ошибаюсь в главной посылке сего поста :)

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 29.03.2006, 10:35:15 »
Цитата: axis
Если текущая постоянная регистрация по месту жительства у гражданина имеется менее, чем 5 лет, то срок оформления ОЗП по тем же самым нормативам увеличивается до 4х месяцев.

Это не так. Я поэтому и написал "если у тебя регистрация постоянная"
Цитировать
1.8. Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания.

Инструкция - тут: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=150&cid=7&ucid=36


Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 29.03.2006, 10:37:03 »
Там дальше написано, что в отношении тех, кто меньше 5 лет живёт на территории субъекта РФ, проводятся дополнительные проверки (п. 3.2.1). Но заявителя это волновать не должно.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29.03.2006, 10:45:07 »
Хм, ясно.
Странно всё же: у меня регистрация постоянная была, да и вот у Немца таже ситуация. Просто она меньше 5 лет постоянная.

Кругом обман.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29.03.2006, 13:35:59 »
Ну тогда всю систему этих проверочных запросов надо менять. Если их заказными письмами посылать, то месяц на изготовление паспорта - это просто нереально.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30.03.2006, 07:33:34 »
Цитата: Немец
Ну тогда всю систему этих проверочных запросов надо менять. Если их заказными письмами посылать, то месяц на изготовление паспорта - это просто нереально.

Разумеется, надо! Пусть факсы шлют, фототелеграф, е-мэйл с цифровой подписью,...