Автор Тема: Сколько стоит билет до Тампере?  (Прочитано 33184 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #50 : 10.05.2011, 11:52:46 »
Обычная практика российских пограничников конечно расстраивает. Особенно на фоне эстонцев.

На линии Петербург - Таллин работают ПТК и Евролайнс. Евролайнс еще делится внутри себя на Евролайнс Балтик (наши, дешевле, хуже качество), Себе (так себе), Симпл (эстонский, стандарт), Люкс и Люкс Экспресс.

MegaManiac

  • Гость
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #51 : 10.05.2011, 12:21:01 »
Обычная практика российских пограничников конечно расстраивает. Особенно на фоне эстонцев.
Хм... Ну, я бы с удовольствием послушал, как на въезде в Эстонию "просто собирают паспорта".

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #52 : 10.05.2011, 12:36:07 »
MegaManiac
Да именно так.
Ни на выезде, ни на въезде из/в Эстонии не выпускают из автобуса, а сами собирают и возвращают паспорта.

MegaManiac

  • Гость
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #53 : 10.05.2011, 12:40:26 »
Ни на выезде, ни на въезде из/в Эстонии не выпускают из автобуса, а сами собирают и возвращают паспорта.
Круто. Кто поедет в ближайшее время - мне надо чемодан анаши передать, пишите.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #54 : 10.05.2011, 19:06:47 »
Ни на выезде, ни на въезде из/в Эстонии не выпускают из автобуса, а сами собирают и возвращают паспорта.
Круто. Кто поедет в ближайшее время - мне надо чемодан анаши передать, пишите.
Это ловится совсем другим способом...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #55 : 10.05.2011, 19:15:23 »
Цитировать
Ни на выезде, ни на въезде из/в Эстонии не выпускают из автобуса, а сами собирают и возвращают паспорта.

Латыши также делают с автобусом СПб-Рига на пунке Grebneva (или как оно там). Только они сейчас сделали у себя пункт просветки багажа, поэтому после сбора паспортов нужно выходить из автобуса с багажом и идти в эту "просвечивалку". А раньше не надо было

MegaManiac

  • Гость
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #56 : 10.05.2011, 19:20:20 »
Круто. Кто поедет в ближайшее время - мне надо чемодан анаши передать, пишите.
Это ловится совсем другим способом...
Собака с милицией приходит? Редкий гость даже у финнов.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #57 : 10.05.2011, 20:45:32 »
Цитировать
Собака с милицией приходит? Редкий гость даже у финнов.

А меж тем на российско-латвийской (у наших) границе за весь мой опыт поездок через оную каждый раз была "собака специальная". Один раз даже весь автобус в учениях участвовал - собаку тренировали.

MegaManiac

  • Гость
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #58 : 10.05.2011, 20:56:50 »
А меж тем на российско-латвийской (у наших) границе за весь мой опыт поездок через оную каждый раз была "собака специальная".
Не, ну я уверен, что и на Торфе с Брусникой таковые имеются, но ходят, видимо, в других местах. Видел издали пару раз, еще реже, чем у финнов.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #59 : 11.05.2011, 06:32:54 »
Может быть, на российско-финской границе цивилизованнее, но я бы предпочёл поезд.
Тем более - из Москвы.
А как же намечающиеся дополнительные плюшки?
Например?
Я ж по заграницам езжу редко, многого не знаю...

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #60 : 13.05.2011, 14:56:05 »
Раз в месяц последние полгода езжу в Таллин рейсовым автобусом, эстонцы на въезде запускают собачку, типа спаниель.  Не каждый раз, но бывает. Собачка довольно тщательно обнюхивает всех.  А вот въездной штамп в последний раз мне забыли поставить. Паспорт унесли-принесли, а штампа нету :) На въезде в Россию (как и на выезде, впрочем) приходится выходить с багажом, но его не досматривают, похоже это нужно скорей для досмотра автобуса.
Рейсовый автобус - хороший способ добираться именно из-за нестояния его в очереди. К сожалению, в Финляндию нет таких акций, как в Прибалтику :( Осенью ездили за 500 рублей с лица туда-обратно, зимой и весной - за 700-800.

MegaManiac

  • Гость
Re: Сколько стоит билет до Тампере?
« Ответ #61 : 13.05.2011, 16:34:31 »
Напоминаю, что Тампере не в Эстонии... ;)

Надеюсь, модераторы весь флуд перекинут в "Путешествия", как вернутся из загранкомандировки...