Соревнования > ПоБеГи — Иркутск 2о11

Неделя на Байкале

<< < (2/11) > >>

Новик:
Мы стартуем 1 июля вечером.
У вас целая неделя на подсчет результатов)))

XYZ:
Новик, в общем надо, что бы это всё в голове уложилось пару дней...

AlTi:
Вопросы к тем кто планирует отдых на Ольхоне:
1) Сколько нас;
2) Чего хотим:
2а) Жить в палатках или турбазе;
2б) Чего хотим увидеть;
2в) Хотим больше стоять лагерем и ходить в радиалки или постоянно ходить по острову;
2г) Может стоит подумать над велосипедами, для радиалок, так удастся больше увидеть;
3) Были ли вы раньше на Ольхоне;
4) Что у кого есть из снаряжения?

Мои ответы:
1) Я собираюсь провести эту неделю на Ольхоне;
2а) Скорее в палатках;
2б) Красивые виды, получить знания (музей посетить);
2в) Постоянные переходы лучше тем что все всё видят, но тяжелее физически, так что скорее два места, а в остальном радиалки, нужно думать в зависимости от размеров группы;
2г) Вариант мне кажется интересным, я попробую просчитать финансы;
3) На Ольхоне ранее не был;
4) Есть: Палатка двухместная, могу ещё достать трёшку, котлов и горелки нет (но есть планы по приобретению на этот год).

З.Ы.: Конечно считается что на Ольхоне клещей нет, но на всякий случай про них забывать не следует, хотя по собственному опыту скажу, что за двухнедельный поход по Алтаю в период наибольшей активности клещей, в группе 18 человек был зафиксирован всего один укус.

Svetlika:
1) 30.06-8.07;
2а) палатки;
2б) красоту, естественно: подробно писать лень, маршрут примерный уже есть у меня;
2в) мой вариант: постоянно ходить по острову;
2г) задумывалась, но читала отзывы про велосипеды, которые дают там напрокат: я лучше пешком погуляю;
3) на Ольхоне - не была;
4) всё, что потребуется, кроме горелки и кана. Но это приобретётся, пожалуй, в самое ближайшее время.

Про клещей на Ольхоне я ни от кого не слышала. В июле ходила на Хамар-Дабан - клещей никто из группы (6 чел.) не подцепил, и местные ничего насчёт них говорили. Другие местности, думаю, не показатель, в Хакасии в том же июле снимали клещей с себя постоянно.

Новик:
1) пока 4 человека
2а) палатки
2б) красОты
2в) ходить. дней не так много (не очень устанем, да и вообще - дома отдохнем) и группа небольшая для радиалок
2г) ножками выше проходимость)
3) нет
4) палатка и прочие мелочи для проживания, горелки и кана тоже пока нет

Из Москвы вылетаем 1 июля.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии