Соревнования > ПоБеГи — Иркутск 2о11

КБЖД

(1/4) > >>

188:
Мне кажется, что тему КБЖД, как туда попасть и кто собирается прокатиться по ней лучше вынести в эту тему.
Если модераторы перенесут часть поста из других тем, в том числе и из Тюменской, будет просто отлично.
Я собираюсь прокатиться по КБЖД в воскресенье, после ПоБеГов.
Можно попробовать самому, так будет дешевле, а можно , заплатив  около 1000 рублей, купить однодневный тур по КБЖД. так дороже, но с гарантией.
Если кому интересно....

Svetlika:
По-моему, на "мотане" смотреть КБЖД не получится. Из порт-байкала в Слюдянку она ползёт ночью (ничего не видно), когда обратно - не помню. Но в любом случае, увидеть во всей красе из окна что-то малореально. Лучше переплатить и посмотреть\послушать экскурсию. Тем более там вроде даже кормят, омулем :)
Видела рекламный фильм о КБЖД (знакомая из Иркутска снимала), собственно, об этой экскурсии-однодневном туре. Очень интересно. В интернете беглым поиском не нашёлся...

Iceguard:
Мы в том году после горного похода прокатились на матане от Слюдянки.
Если честно произвело неизгладимое впечатлние :))) Когда пол дороги едешь наполовину высунувшись в окно, сам состав удивительно чистенький, Окна Мытые и без разводов!!!
И за 45 рублей :) Так как нас было достаточно много мы спокойно разместились в пустом вагончике и каждый мог сидеть у окна. Можно было спокойно перебегать со стороны озера на сторону у Стенки скалы. Омуля можно скати купить на вокзале Слюдянки(в полтора раза дешевле чем в Листвянке).

По дороге посмотрели на славный экскурсионный поезд, и для себя решили что сделали правильный выбор :) Во первых наши рюкзаки там было бы трудно пристроить, во вторых там все битком и места расписаны(то есть не факт что вам удастся сесть со стороны озера и вы всю дорогу будете наблюдать стенку :( и тогда КБЖД вы увидете только на остановках) Но сами экскурсии там наверное интересные... но после полутора недель в горах нам было уже не до них :)))

Но сразу отмечу! Матаня в Порт Байкал приходит совсем по Русски :( То есть через пол часа после отправления последнего парома до Листвянки и вам по любому придется ночевать в Порте...  место мало приятное если честно...

Но если у вас вдруг есть не один день... то как мне кажется самое замечательное прогуляться от Слюдянки пешком по КБЖД, а потом застопить поезд :) Немного жалею, что мы так не сделали :(

Trotil:
КБЖД - это обязательно!
Это самое неповторимое и живописное место на ЖД в России.
Я только в инете видел информацию - фотки, видеоролик и я в восторге.
А еще есть очень информативный и насыщенный сайт, посвященный Кругобайкальке. Вот он: http://kbzd.irk.ru/

Irishkinm:

--- Цитата: Iceguard от 09.01.2011, 13:28:17 ---По дороге посмотрели на славный экскурсионный поезд, и для себя решили что сделали правильный выбор :) Во первых наши рюкзаки там было бы трудно пристроить, во вторых там все битком и места расписаны(то есть не факт что вам удастся сесть со стороны озера и вы всю дорогу будете наблюдать стенку :( и тогда КБЖД вы увидете только на остановках) Но сами экскурсии там наверное интересные... но после полутора недель в горах нам было уже не до них :)))

--- Конец цитаты ---

Полный абсурд, мы тоже были после гор и с очень большими рюкзаками, но тем не менее, очень легко с ними поместились в экскурсионном поезде. Для начала надо написать, что в этом поезде существует 3 класса обслуживания, все как в России: 1 - практически VIP, как правило, пользуются иностранцы, 2 - попроще, с местами и без еды и 3 - вагоны от электрички, от мотани отличается наличием экскурсии, которая передается по радио и продолжительными остановками, на которых можно выходить, фотографировать, где-то искупаться, где-то в музей сходить. Но при наличии времени, действительно лучше пешком. Природа потрясающая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии