Автор Тема: Ивановские городские форумы  (Прочитано 16761 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #25 : 11.11.2010, 11:06:58 »
По опыту рецензирования, могу сказать, что бОльшая проблема современных СМИ, в том числе и центральных - дефицит авторов, способных грамотно (т.е. без грубых ляпов) раскрыть тему, причём на языке, хоть немного близком к русскому литературному. Большинство примеров из серии феерической ереси, попавшиеся на глаза, вышли такими из под пера автора вовсе не из-за его ангажированности, а из-за банальной лени хоть немного изучить тему (дабы не позориться перед читателями) и связно это изложить на бумаге.
Согласен полностью, но проблемы ангажированности это не снимает. А также проблемы "звездности": если уж я имею возможность тут написать, то напишу любую ересь, а вы схаваете. Но, блин, я ж хотел проблемы современной журналистики не обсуждать... :)

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #26 : 11.11.2010, 13:55:38 »
Проблемы ангажированности это не снимает.
в политических темах наверное да. А в экономических, общественных, бытовых, где редактор и учредитель на тебя никакого давления не оказывают - пиши что хочешь, лишь было актуально, интересно и читабельно - тем не менее авторов негусто. В данный момент держу в руках районку из соседнего района. Хоть плачь, хоть смейся. "Е*** К*** провела тренинг "распространение ВИЧ" для учеников Б***й школы" (с) оттуда. Отличный пример того, как журналиста отправили в школу написать репортаж о борьбе с наркоманией (под руководством главы района) и что получили.
А также проблемы "звездности": если уж я имею возможность тут написать, то напишу любую ересь, а вы схаваете.
В чём-то соглашусь. Но знаю редакторов, готовых принмать (правда, без существенного гонорара) вменяемые тексты, лишь бы были интересны читателям (и не были копипастом), так ведь авторов то нет.
То что Вы написали - скорее проблема некоторых штатных ааторов, которым исполнить полосный план надо (чтобы оклад отработать), а писать по большому счёту не о чем.
Но, блин, я ж хотел проблемы современной журналистики не обсуждать... :)
ОК :).
По сабжу:
Цитировать
kaytski >> "Сначала БГ, а там и кедры зазвенят, рябинки запляшут."

Паучок >> Да пусть пляшут. Только не на моем участке....
« Последнее редактирование: 11.11.2010, 13:58:47 от Илья Иванов »

MegaManiac

  • Гость
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #27 : 14.11.2010, 11:54:16 »
Илья Иванов, в ответ на "стоит ли рассказывать":
Цитировать
Смысла мало.
1. половина завсегдатаев не ивановцы
2. все в таком возрасте, что по городу еле ноги таскают, не то что бежать куда-то
3. есть люди явно не адекватные
4. а больше этот форум никто и не читает, поскольку число маразматиков ограничено

Давайте другой форум, что-то я застоялся... %)

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #28 : 14.11.2010, 12:09:49 »
Нету. Туго в Иваново с интернет-общением. Сеть вКонтакте и та не особо популярна. В группу ИВАНОВО загляните, там хоть голо сование идет в теме про ПоБеГи.

MegaManiac

  • Гость
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #29 : 14.11.2010, 12:21:19 »
В группу ИВАНОВО загляните, там хоть голо сование идет в теме про ПоБеГи.
Я в контакте в режиме рид-онли. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #30 : 14.11.2010, 12:27:28 »
Вот еще интересно с другого форума, того, где Alone_Stranger развлекается:

Цитировать
а вообще идея отличная, морально я ее поддерживаю
напишите еще на барахолке http://ivbb.ru
там посещаемость побольше, главное чтобы модеры за "спам" не посчитали)

Я так понимаю, что сюда. Народец там и вправду шмыгает... Будет кто писать?

А вот еще, тоже по наводке с того же форума: гостевая на http://ivradist.narod.ru/
« Последнее редактирование: 14.11.2010, 12:30:56 от MegaManiac »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #31 : 14.11.2010, 12:54:50 »
А вот еще, тоже по наводке с того же форума: гостевая на http://ivradist.narod.ru/

Знаю я давно этот сайт, жизнь на нём едва теплится. Попробовать, конечно, хуже не будет.

Vesnur

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Re: Ивановские городские форумы
« Ответ #33 : 17.11.2010, 07:14:57 »
Ну вот, еще пара пиаров:
url=http://forum.fixa.ru/index.php/topic,2061.0.html
В секторе "спорт"... Его мало кто прочитает.
Может, запостить в сектор форума "Иваново - наш город"? Все-таки это игра, и она не толко для спортсменов =)