Автор Тема: Какой из существующих сейчас способов оплат самый надёжный?  (Прочитано 8628 раз)

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Последний раз, регистрируясь на БГМ, я почти пролетела с регистрацией и удобным временем из-за глюков с Платёж.ру

Сейчас ходят какие-то слухи (довольно затруднительно перечитать все-все темы про проблемы с оплатой), что и с Яндексом не всё хорошо.

Скоро регистрация на БГ и хотелось бы заранее иметь стабильный вариант оплаты заявки - какая из существующих возможностей сейчас наиболее рекомендуема, удобная и стабильна?

Заранее спасибо!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Думаю, что лучше иметь и яндекс-деньги, и в платеж.ру заранее зарегистрироваться. Пере БГМ-2010 я так и сделал. Платеж.ру заглючил, и я тут же задействовал яндекс, сначала для себя, затем для дружественных команд.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Я вот вам удивляюсь! Платеж глючит постоянно, а вы все еще его используете? Почему не сразу довериться Я.Деньгам? - работало стабильно все это время :) тьфу-тьфу

MegaManiac

  • Гость
Почему не сразу довериться Я.Деньгам?
Потому что деньги туда еще надо напрячься, чтобы завести (не берем в расчет сетевых бизнесменов), а потом, если лишние останутся, зашибешься выводить, разве что за телефон и интернет платить, и за домены-хостинги всякие, но не каждому это нужно. Карточка же - вот она, при тебе: заплатил за БГ ровно столько, сколько нужно без лишних телодвижений, а все, что на карте осталось - используешь на любые другие нужды.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Почему не сразу довериться Я.Деньгам?
Потому что деньги туда еще надо напрячься, чтобы завести (не берем в расчет сетевых бизнесменов), а потом, если лишние останутся, зашибешься выводить, разве что за телефон и интернет платить, и за домены-хостинги всякие, но не каждому это нужно. Карточка же - вот она, при тебе: заплатил за БГ ровно столько, сколько нужно без лишних телодвижений, а все, что на карте осталось - используешь на любые другие нужды.
Именно такие и были мысли.
Причём замечу, что на момент заведения аккаунта на Платёж.ру, в общем-то не все думали, что получатся такие глюки.
А вот с яндексом (не было на тот момент) мне заморачиваться не хотелось по причинам, описанным выше.

Сейчас решила - а ну его и завела себе ещё и кошелёк.

А Платёж.ру периодически даже использую. Раз уж завела.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
MegaManiac
В чем-то может и прав, но вывести остаток с Яндекс-денег прямо на мобильник без комиссии, по-моему всё же достаточно простой способ привести "баланс в ноль" в случае необходимости.

MegaManiac

  • Гость
вывести остаток с Яндекс-денег прямо на мобильник без комиссии
Это называется "прокредитовать Мегафон". У меня абонентку снимают 1-го числа - я 31-го свою 1000 рублей честно кладу. Зачем мне весь месяц положительный баланс на телефоне да еще высчитывать, сколько мне положить, чтобы не кредитовать Мегафон и дальше?

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
MegaManiac
всегда можно сделать подарок родным и близким людям! ;-)

MegaManiac

  • Гость
всегда можно сделать подарок родным и близким людям! ;-)
Ну, вот разве что... Хотя у меня родные и близкие тоже в основном на "Люксах" с абонентками, так что вышеприведенные рассуждения касаются и их. Кроме того, я их успешно одариваю напрямую с карты. :)

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
"прокредитовать Мегафон"
несколько некорректная фраза
корректнее было бы "внести авансовый платеж".
Кстати, сам держу всегда на счетах операторов связи запас наличности, и другим советую. Очень помогает в случае форс-мажоров.
Если вы, конечно, не выкидываете симки как съеденные семечки...

MegaManiac

  • Гость
xmms
А зачем запас-то? Мегафон отпускает в -300 рублей, этого хватает, чтобы Мегафон кредитовал меня, не доставляя мне неудобств. Зачем мне менять это положение?
Одна и та же симка у меня с 1998 года, не понимаю, о каких форс-мажорах речь...
В любом случае, возвращаясь к нашим баранам, как мне помогут при форс-мажоре деньги на мобильном или в ЯД? Уж точно они не будут лучше, чем они же на карте.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Да, не очень понятно, в чём существенная разница между кредитованием банка, на счету которого лежат ваши деньги, и кредитованием Мегафона, на счету которого лежат ваши же деньги.

Моя сугубо личная рекомендация - пользоваться Яндекс.Деньгами. Иметь остаток средств в Яндекс.Кошельке столь же разумно, сколь иметь запас денег в любом другом месте. А в плане оплаты БГ единственное заметное нарекание - высокая комиссия за их пополнение, а точнее - низкая доступность точек пополнения с низкой комиссией. Надёжность прохождения платежа не стопроцентная, но точно не ниже надёжности ввода пинкода.

MegaManiac

  • Гость
Да, не очень понятно, в чём существенная разница между кредитованием банка, на счету которого лежат ваши деньги, и кредитованием Мегафона, на счету которого лежат ваши же деньги.
Ок, я объясню еще раз.

Деньги в моем банке пригодны для оплаты еды, одежды, бензина, похода в кино, бронирования гостиниц, поездов и самолетов... Плюс, все то, за что можно заплатить ЯД. Плюс, на остаток начисляются хилые, но проценты. Плюс, бесплатное и мгновенное зачисление и снятие наличных.

ЯД можно заплатить за телефон, интернет, хостинг, в пару-тройку интернет-магазинов... Ну, это то, чем я могу воспользоваться, теоретически - направлений оплаты несколько больше, но магазина Ашан и заправки Шелл в списках не значится. К тому же, вот прямо сейчас пополнить ЯД я смогу только из наличных и процентов за 5-7, а про вывести - вообще не говорю: за столько же, примерно, процентов и за недельку.

Мегафоном я могу заплатить за услуги Мегафона. СМС на короткие номера и прочий развод - несерьезно.

Вернусь, опять же, к нашим баранам через исторический экскурс.

Когда я много лет назад был абонентом провайдера ВебПлюс, у меня был способ бесплатного пополнения счета: поехать в офис провайдера в центре в рабочее время и заплатить, был еще бесплатный способ: оплатить в Сбербанке или Петроэлектросбыте, время работы - подольше, но и денежки шли дня 3. А вот заплатить прямо ночью или в выходной, чтобы все сразу и заработало - можно было только через ЯД. Такого количества терминалов тогда, кстати, не было, не вспомню, были ли они вообще... Я ехал, покупал карточку за +10%, вводил - и был доволен...

Так вот, к чему это я... Если бы изначально был заявлен только способ оплаты через ЯД - не сомневайтесь, все бы ворчали, ругались, дискутировали - но завели бы себе кошельки и держали бы там необходимые суммы. Вся беда в том, что одновременно был предложен - и назван, кстати, приоритетным - более "прямой" и дешевый способ. Люди попробовали - и им понравилось. Вот только беда: партнер для реализации этого способа был выбран, мягко говоря, тупой, глючный и негибкий. Ну так и незачем теперь пересматривать приоритеты, надо просто сменить партнера. На кого и как менять - не мне вам указывать. Свое мнение по этому поводу я уже не раз высказал... Трудности - а где их нет, надо преодолеть...

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
В настоящее время более "безглючным" способом являются "Яндекс.деньги". Оплата банковскими картами в ближайшие месяцы будет возможна только через "Платёж.ру".

Смена банковского провайдера - процедура с бОльшим количеством бюрократических заморочек, нежели смена интернет-провайдера, как-то так.

Продажи пин-кодов на БГ в Петербурге не будет.