Автор Тема: Экскурсия в Плёс на второй день после ПоБеГов  (Прочитано 27730 раз)

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Уважаемые ПоБеГайцы, которые планируют на второй день экскурсии в Плёс!

Рассказываю вам всё, что смогла выяснить и о чем договорилась. Внимание! Всё время дано приблизительно  плюс-минус 15 минут за исключением времени отхода автобусов!

9-45 = Автобус выезжает из Иванова в Плёс.

11-15 = Автобус приезжает в Плёс, на воклале встречаемся с гидом - Людмилой Метельковой.
Начинаем Обзорную экскурсию по городу (700 рублей со всей группы)

12-30 = Нас с рук на руки передают гиду музея "древнерусской семьи" (600 руб с группы+ входные билеты) Музей расположен на улице, поэтому сразу после него идём гретсья и кушать.

13-30 = Обед в непритязательном кафе "Дача". Комплексный, стоит 258 рублей. Прошу вас заранее  меня уведомить в личке, кто будет кушать - я заранее сделаю заказ, чтобы мы не ждали процесса готовки.  Время поджимает!

14-00 = Дом-музей Левитана - 700 руб. с группы + входные билеты

15-50 = Автобус из Плеса в Иваново

17-20 = Мы в Иваново, и успеваем на все автобусы-поезда, ура-ура =)

*************
Место втречи  - автовокзал в Плёсе. Деньги сдавать на экскурсии будем там же и тогда же. Готовьте мелкие купюры =)))

Время встречи - 19.12.10 по прибытии автобуса из Иваново, выезжающего оттуда, с автовокзала, в 9-45.

Судя по тому, что количество народа не ясно и может поменятся резко, сейчас я обеды заказывать не буду. Когда мы соберямся на вокзале, сразу закажем обед, исходя из кол-ва человек, и пойдем на экскурсию.

У меня разрешения спрашивать не надо. Просто приезжайте в Плёс и присоединяйтесь =)
Экскурсия рассчитана на  40 человек, а нас пока 20. Так что места свободные есть.

Пересечься со мной можно будет на ПоБеГе. Команда 505, старт когда не помню, но очень рано =)
« Последнее редактирование: 17.12.2010, 12:45:38 от *Чиффа* »

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #1 : 02.11.2010, 07:41:39 »
мы хотим после соревнований уехать в Ярославль, погулять там.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #2 : 02.11.2010, 08:35:34 »
yulik-zulik, автобус ловите. Пригородный поезд до Ярославля в 16:50 - рановато. А на поездах Иваново-Петербург или Самара-Петербург - дороговато.

Да и вообще - Плёс интереснее выглядит. Туда попасть не так просто, а Ярославль он на перекрёстке многих дорог, возможности ещё будут.
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 08:38:31 от Любитель Петербурга »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #3 : 02.11.2010, 11:45:20 »
Любитель Петербурга
А Вы были в Плёсе? Сколько времени можно потратить на прогулку по городу? Есть ли где ночевать? Как туда добраться? Автобус? А выбраться куда можно дальше? :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #4 : 02.11.2010, 13:05:38 »
Да в том-то и дело, что не был, о чём сожалею. Выбраться вроде даже в Кострому можно, но надо уточнять. Ещё там дом-музей Левитана есть.
« Последнее редактирование: 02.11.2010, 13:08:09 от Любитель Петербурга »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #5 : 02.11.2010, 13:38:49 »
В Кострому из Плеса можно, я собственно оттуда и приезжал на автобусе после Побегов, правда с пересадкой. Но это было летом, народу много, а зимой спячка наверное. А прогуляться по городу полчаса хватит :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Планы на второй день
« Ответ #6 : 02.11.2010, 16:17:11 »
Я был в Плёсе зимой, очень здорово, полчаса не хватит, мы часа три гуляли. Забрасывался из Костромы через Приволжск, выбрасывался на такси в Вичугу. Тоже, кстати, интересный текститльный город.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #7 : 07.11.2010, 08:35:54 »
Судя по http://www.tkvc.ru/cgi-bin/MregSpr/RegionSprSpb.php
до Плеса добраться не сложно. Стоит ли? Интересный город??

Ajvol

  • Флудер
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
    • блог
Re: Планы на второй день
« Ответ #8 : 07.11.2010, 20:06:01 »
Плёс - земечательный городок. Маленький, очень живописный. Правда в последнее время в него вкладывают уйму денег (около Эрмитажа даже недавно открылось "Представительство Плёса в Санкт-Петербурге") и милый городишка превращается в модный курорт.

Рекомендую музей "Русская изба". Лучше заранее договариваться, это частный музей. Без экскурсии туда не попасть. Если повезёт, и в там будет сам Травкин (кандидат наук, археолог), то он может рассказать много интересно об истории этих мест от финно-угров до монгольского нашествия, показать найденные образцы керамики.  http://www.travkin-museum.ru/
« Последнее редактирование: 08.11.2010, 21:14:08 от Ajvol »

Vesnur

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #9 : 08.11.2010, 13:13:54 »
В Плес ходит автобус с Автовокзала

Плес   0-05; 6-50; 8-45; 9-45; 10-50; 13-50; 14-50; 15-50; 17-10; 17-50; 18-30; 18-50

http://www.ivx.ru/transport/bus/

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Планы на второй день
« Ответ #10 : 09.11.2010, 18:17:06 »
Там ещё Вичуга по дороге есть, весьма колоритная!

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #11 : 10.11.2010, 17:32:28 »
До Вичуги и Кинешмы тоже добраться не проблема. Так куда интересней, что посоветуете?

Sterh

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #12 : 12.11.2010, 20:07:58 »
*Чиффа*, Мы бы присоединились к экскурсии если наберется народ.

Pampa don Zajcev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #13 : 12.11.2010, 20:39:23 »
Расскажу о планах нашей команды на второй день, возможно, кто-то захочет присоединиться :)

Мы решили переночевать в Иваново и воскресным утром сесть в автобус на Владимир (идет 2,5 часа). Погулять там и в 17.41 сесть на поезд в Москву. В десятом часу вечера мы будем в столице, миновав пробки на въезде в город.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #14 : 13.11.2010, 12:13:18 »
Погулять там и в 17.41 сесть на поезд в Москву. В десятом часу вечера мы будем в столице, миновав пробки на въезде в город.

У нас теперь и на поездах пробки на въезде? :)))

Pampa don Zajcev

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #15 : 13.11.2010, 12:29:54 »
_la_tormenta, я имел в виду, что одной из альтернатив является возвращение в Москву на автобусе :) а из-за снега возможны (и на Горьковском шоссе особенно) пробки.

Поэтому в Москву лучше всего добраться железной дорогой или самолётом ;)

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #16 : 13.11.2010, 22:53:31 »
до Плеса добраться не сложно. Стоит ли? Интересный город??
Я тоже была в Плёсе зимой, с экскурсией от работы. прогулялись по городу, по очень крутым улочкам, поднимались на Соборную гору, вид оттуда на Волгу шикарный! Также были в музее Левитана, он меня не сильно впечатлил (обычный небольшой музей с картинами). А вот к
Рекомендую музей "Русская изба". Лучше заранее договариваться, это частный музей. Без экскурсии туда не попасть. Если повезёт, и в там будет сам Травкин (кандидат наук, археолог), то он может рассказать много интересно об истории этих мест
присоединяюсь. Очень интересно и наглядно. У нас было две части: сначала в реконструкции древнего русского ремесленного подворья рассказ о том, как у людей был организован быт, чем они занимались,  какие предметы у них имелись, кое что можно было повертеть в руках. А вторая часть была в избе, пили чай, ели кашу и слушали бабушку-рассказчицу про то, как устраивалось сватовство.
Есть ли где ночевать?

Там сейчас очень активно развивается система гостевых домиков - половина домов на улицах выкуплена и предназначена под сдачу туристам. Так что ночевку найти там не проблема. Городок только этим и живет, там нет никаких других источников дохода, кроме туризма.
« Последнее редактирование: 13.11.2010, 22:57:14 от lexandrina »

lexandrina

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #17 : 13.11.2010, 23:48:15 »
До Вичуги и Кинешмы тоже добраться не проблема. Так куда интересней, что посоветуете?
У меня в Кинешме бабушка жила, и там я проводила почти все летние каникулы, так что этот город мне как родной, но именно поэтому с точки зрения туриста мне его трудно оценить.

Город с историей, в царское время был развитым торговым и промышленным. В советское время тоже работало очень много производственных предприятий, в основном текстильных, но также и машиностроительных, химических, сельскохозяйственных  и других. Поэтому город занимает довольно обширную территорию. Сейчас конечно все в упадке, зарплата в 15 тыс.р. считается очень большой, местное население (всего около 100 тыс. человек), кто помоложе и поактивней повально ездит работать вахтенным методом в Москву (за 400 км).

Короче говоря, для прогулок интересен и живописен только центр, но он совсем небольшой. Что там можно посмотреть:
- площадь, окруженная церквями и несколькими улочками со старинными зданиями
- Волжский бульвар - набережная на высоком берегу реки
- Краеведческий музей
- Картинная галерея
- театр им. А.Н.Островского (сам Островский где-то неподалеку родился и жил)
летом еще
- в парк можно сходить
- на городской пляж, там часто проходят соревнования по лодочным гонкам
- покататься на теплоходе до другого берега реки в Заволжск или по Волге хоть в Плес, хоть в Кострому, хоть в Ярославль, хоть в Нижний, хоть до Каспийского моря в итоге добраться : )
покушать можно за копейки, остановиться на ночь наверное тоже.

Насчет Вичуги не знаю, туда я как-то не заезжала.

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #18 : 16.11.2010, 09:32:36 »
Из всего вменяемого я могу предложить пока такой вариант.

Экскурсия в г. Плес

I. C фирмой "Северные орхидеи"

Рейсовые автобусы туда уходят в 8-45; 9-45; 10-50.

1) Обзорная - 700 руб. с группы
2) Дом-музей Левитана - 700 руб. с группы + входные билеты
3) "Музей древнерусской семьи 1237 года" (археологическая реконструкция посадской усадьбы с улицы ювелиров домонгольского Плёса) - 350 руб с группы+ входные билеты
4) Обед в "Бабушкином доме" (традиции русской кухни) - от 200 руб. на человека.

У "Северных орхидей" нет автобусов, чтобы нас взять скопом в Иваново, отвезти в Плес и вернуть так же обратно. Сейчас ищу фирму с автобусами. Что-то у них в Ивановской области с этих делом совсем грустно =(
Если нас наберется очень много, думаю, будет смысл договориться с Ивановским автовокзалом, чтобы пригнали нам еще 1 автобус...


II. C турфирмой "Славянка".
У нее туры на 40 человек, зато уже с автобусом. Взяли в Иваново, покатали-погуляли и вернули обратно. На 40 человек выходит 22 200 рублей (на нос - 555 рублей (три экскурсии плюс проезд туда-сюда) - это выгодно только при условии, что желающих будет много.

Если это кому-нибудь интересно пишите в личку, чтобы я могла посчитать желающих. Исходя из количества народу буду думать, с какой из фирм договариваться окончательно.
« Последнее редактирование: 16.11.2010, 10:38:09 от *Чиффа* »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #19 : 16.11.2010, 10:06:42 »
*Чиффа*, а сколько это всё по времени-то занимает? Питерские на поезда успеют?

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #20 : 16.11.2010, 10:36:04 »
*Чиффа*, а сколько это всё по времени-то занимает? Питерские на поезда успеют?
Обзорная экскурсия - около двух часов. Сколько экскурсии в каждом из музеев - не знаю, но вряд ли долго. В любом случае, программу скорректируют для нас так, чтобы мы успели вернуться к поездам-автобусам.

Когда мы определимся с количеством, я буду решать вопрос с транспортом. Возможно, привлеку Ивановскую турфирму "Славянка".
У нее туры на 40 человек, зато уже с автобусом. Взяли в Иваново, покатали-погуляли и вернули обратно. На 40 человек выходит 22 200 рублей (на нос - 555 рублей (три экскурсии плюс проезд туда-сюда) - это выгодно только при условии, что желающих будет много.
« Последнее редактирование: 16.11.2010, 11:16:23 от *Чиффа* »

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #21 : 25.11.2010, 16:46:59 »
Пригородный поезд до Ярославля в 16:50 - рановато. А на поездах Иваново-Петербург или Самара-Петербург - дороговато.
Иваново - Ярославль
132 руб. - 16:50-20:38 - пригородный
317 руб. - 18:30-22:06 - скорый 045Я, плацкарт без белья
291 руб. - 20:10-23:14 - пассажирский 347Й, плацкарт без белья
240-252 руб. - автобус.
Уфимский 347Й всего на полтинник дороже автобуса.

Ещё вариант посетить Плёс (аффтар - не я):
Цитировать
Жить можно в деревенском доме у тети Ольги и дяди Гриши (удобства во дворе): 2500 руб - до 8 человек, 500 руб - койко/место, если приехать одному. Дядя Гриша - бывший начальник милиции Плеса. Мужик - серьезный, но душевный, очень не любит пьяные компании. А тетя Оля - вообще сказка: окает, в печи в чугунке готовит каши и пирожки, ставит самовар, с огорода приносит огурцы -помидоры.   Если с ней договориться, то будет и обеды-ужины готовить. Есть банька.  По Волге на моторке покататься и порыбачить можно с Пашей.  Мировой парень, первый красавец на деревне, есть друг, гоняет на скутере. Тетя Оля ему позвонит, и все организует.  И все по этому по доброму происходит. 

До Плеса из Москвы отличная автодорога (около 5 часов). Своим ходом лучший вариант ехать поездом до Иваново, а далее час езды на местном автобусе прямо от вокзала (113 руб).  Дядя Гриша встретит на автовокзале на своих "Жигулях".

Телефоны: 8 (49 339) 4 - 38 - 28 домашний
8 (960) 503 17 06 - тетя Оля
8 (960) 512 71 31 - дядя Гриша
« Последнее редактирование: 25.11.2010, 16:50:23 от Илья Иванов »

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Теперь команда уговаривает меня поехать в Палех. По пути Шую посетить.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Планы на второй день
« Ответ #23 : 28.11.2010, 09:59:04 »
В Кострому из Плеса можно, я собственно оттуда и приезжал на автобусе после Побегов, правда с пересадкой.
Я зимой из Плёса в Кострому попадал более изящно: перешел речку (3 км) и попал в деревню под названием Гравийный Карьер. Оттуда два раза в день ходит бобик (натурально газель) до Костромы. Едет полтора часа. дело было в пьяную неделю 2003 года.

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Ура =)
На текущий момент нас набралось порядка 15 человек, тех кто едет в Плёс =)
Не стесняйтесь, присоединяйтесь! Если группа будет слишком большая, мы разобъемся на две части, чтобы удобнее было слушать экскурсию =)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 193
    • Просмотр профиля
Цитировать
А Вы были в Плёсе?

Рекомендую, правда это было в мае и ездил я на какой-то чемпионат России в 2002-м году, но все там очень живописно. Короче там прикольно, но как зимой не знаю

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Уважаемые ПоБеГайцы, которые планируют на второй день экскурсии в Плёс!

Рассказываю вам всё, что смогла выяснить и о чем договорилась. Внимание! Всё время дано приблизительно  плюс-минус 15 минут за исключением времени отхода автобусов!

9-45 = Автобус выезжает из Иванова в Плёс.

11-15 = Автобус приезжает в Плёс, на вокзале встречаемся с гидом - Людмилой Метельковой.
Начинаем Обзорную экскурсию по городу (700 рублей со всей группы)

12-30 = Нас с рук на руки передают гиду музея "древнерусской семьи" (600 руб с группы+ входные билеты) Музей расположен на улице, поэтому сразу после него идём греться и кушать.

13-30 = Обед в непритязательном кафе "Дача". Комплексный, стоит 258 рублей. Прошу вас заранее  меня уведомить в личке, кто будет кушать - я заранее сделаю заказ, чтобы мы не ждали процесса готовки.  Время поджимает!

14-00 = Дом-музей Левитана - 700 руб. с группы + входные билеты

15-50 = Автобус из Плеса в Иваново

17-20 = Мы в Иваново, и успеваем на все автобусы-поезда, ура-ура =)

« Последнее редактирование: 15.12.2010, 20:40:07 от *Чиффа* »

Крокус

  • Флудер
  • Сообщений: 102
  • Ворсты на грот-вантах
    • Просмотр профиля
Можно ли еще записаться на экскурсию в Плес? Кому и какую информацию присылать?

Крокус

  • Флудер
  • Сообщений: 102
  • Ворсты на грот-вантах
    • Просмотр профиля
Сколько стоит вся экскурсия целиком? Включая переезд на автобусе.

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Можно, еще есть  места =)
Сказать можно мне в личку.

Количество людей?
Будете ли есть со всеми вместе?


*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Сколько стоит вся экскурсия целиком? Включая переезд на автобусе.

Пишу ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ цены, так как все сильно зависит от количества участников.

Автобус - 120 рублей в  один конец (240 туда и обратно)
Билет в музей Левитана - 60 рублей
Билет в Избу - тоже какая-то мелочь порядка 100 рублей.
________
400 рублей

Найм экскурсовода на весь день на ВСЮ группу 2 000
(700 обзорная, 600 "Изба", 700 "Левитан")
_______
2000/15 человек = 133,33 руб

Итого: 533,33 рубля, включая автобус.

Если еще еда, то +260 рублей (ориентировочно!!!)

Крокус

  • Флудер
  • Сообщений: 102
  • Ворсты на грот-вантах
    • Просмотр профиля
Отлично! Спасибо большое!
А можно еду самим брать в той же столовой?

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Отлично! Спасибо большое!
А можно еду самим брать в той же столовой?
На здоровье =)

Кушать можно вообще где хотите =)
Просто если заказать еду сразу же по приезде в город, то можно будет между второй и третьей экскурсией быстренько забежать, съесть уже все готовое для нас, и побежать дальше.
Время поджимает очень - и световой день короткий, и уехать из Плёса надо рано, чтобы успеть на поезда-автобусы в Москву-Питер.


*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Ой, мне посыпались сразу личные сообщения кучей =)

Ребята, место втречи  - автовокзал в Плёсе. Деньги сдавать на экскурсии будем там же и тогда же. Готовьте мелкие купюры =)))

Время встречи - 19.12.10 по прибытии автобуса из Иваново, выезжающего оттуда, с автовокзала, в 9-45.

Судя по тому, что количество народа не ясно и может поменятся резко, сейчас я обеды заказывать не буду. Когда мы соберямся на вокзале, сразу закажем обед, исходя из кол-ва человек, и пойдем на экскурсию.

У меня разрешения спрашивать не надо. Просто приезжайте в Плёс и присоединяйтесь =)
Экскурсия рассчитана на  40 человек, а нас пока 20. Так что места свободные есть.

Пересечься со мной можно будет на ПоБеГе. Команда 505, старт когда не помню, но очень рано =)


Крокус

  • Флудер
  • Сообщений: 102
  • Ворсты на грот-вантах
    • Просмотр профиля
*Чиффа*, спасибо большое за организацию и подробное объяснение! :)
Удачи и до встречи!

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
на здоровье =)
до встречи в воскресенье

ambidextrous

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Фотографии с экскурсии: http://fotki.yandex.ru/users/wilduser/album/105628/?&p=6 (все геокодированы, можно смотреть на карте).
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=5b1ak321Me8

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Ура-ура, спасибо огромное =)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Спасибо большое *Чиффа* за организацию.
И всем остальным за компанию!

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Спасибо большое *Чиффа* за организацию.
И всем остальным за компанию!

На здоровье.
Во второй день в Выборге куда экскурсии устраивать? =)

MegaManiac

  • Гость
Во второй день в Выборге куда экскурсии устраивать? =)
Если именно на Выборг ориентироваться - то логичны Приозерск, Коневец и Линия Маннергейма.

Если же все-таки на Санкт-Петербург - вариантов масса.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма.
По лесам предлагаешь шариться? Доты искать? Это дело! Только, боюсь, на любителя ;)

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма.
По лесам предлагаешь шариться? Доты искать? Это дело! Только, боюсь, на любителя ;)

Найти бы гида из местных маньяков... Я бы тогда к этому кипежу присоединилась с удовольствием =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Найти бы гида из местных маньяков... Я бы тогда к этому кипежу присоединилась с удовольствием =)
Найти несложно: место их встреч в Сети общеизвестно. Я кое кого из них лично знаю. Более того, один тамошних поисковиков в сотрудничестве с "Серебряным кольцом" время от времени устраивает эксклюзивные экскурсии для желающих с посещением всяких "нетрадиционных" культурных мест, вроде островных фортов, артиллерийского полукапонира или тех же дотов. Я несколько таких экскурсий посетил - мне понравилось. Хотя дорого. Кучу интересного узнал :)
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 14:04:48 от Дима »

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
один тамошних поисковиков в сотрудничестве с "Серебряным кольцом" время от времени устраивает эксклюзивные экскурсии для желающих с посещением всяких "нетрадиционных" культурных мест, вроде островных фортов, артиллерийского полукапонира или тех же дотов.

Дык эта... Контакты в студию! Вот! =)
Если не соберётся из всех БГшников 15 человек, желающих полазить по линии Маннергейма и дотам, я очень удивлюсь =) Галстук свой съесть не обещаю, т.к. с костюмами их не ношу, а пионерский свой еще стописят лет назад сгнил на чердаке =)

И вообще, даешь новую ветку на форуме "Выборг - 2011"!!!! =)

MegaManiac

  • Гость
Дык эта... Контакты в студию! Вот! =)
Дык, эта... Дадено ж уже всё: Серебряное Кольцо.

Обратите внимание еще:
Цитировать
Гиды на маршруте:
Олег Тульнов - историк фортификации, член поискового объединения «Северо-Запад», участник восстановления АПК-1 (Сестрорецкий БРО), посвятил полтора года архивному исследованию КаУРа
Алексей Шварёв - создатель сайта «Окрестности Петербурга» , член поискового объединения «Северо-Запад», посвятил восемь лет полевому исследованию КаУРа.

Т.е. человек и в теме БГ также должен быть, я так думаю...

А есть еще отдельный от этой компании человек с нерусскими именем и фамилией... Но вот вспомнить или найти сейчас - не могу Баир Иринчеев...
« Последнее редактирование: 22.12.2010, 16:05:03 от MegaManiac »

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
[/s] Баир Иринчеев...
Оффтоп. Баир Иринчеев - фамилия и имя калмыцкие О_о

MegaManiac

  • Гость
Оффтоп. Баир Иринчеев - фамилия и имя калмыцкие О_о
Спасибо, теперь буду знать. :)

Не хотел обидеть ни калмыков в целом, ни кого-то конкретно.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Да нет, просто, если Вы, возможно, помните, я та самая девушка из Элисты, то бишь Калмыкии (: вот и удивилась такому замечательному и талантливому человеку - выходцу из наших степей.

dainiak

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Фотографии из Плёса:
http://picasaweb.google.com/dainiak/201005?authkey=Gv1sRgCNKqkMTS2pfrTA&feat=directlink
Спасибо за организацию экскурсии!