Автор Тема: КП 129 старая карта Пархоменко  (Прочитано 47954 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #100 : 29.10.2010, 10:02:41 »
При отсутствии в месте расположения КП более точного ответа, укладывающегося в легенду, катит и такой ответ.
Так это не утро раннее было, правильный ответ присутствовал.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #101 : 29.10.2010, 10:14:18 »
Так это не утро раннее было, правильный ответ присутствовал.
Мы играли первый раз. Не знали, что бывает фишка "обойти объект в поисках более подходящего ответа, чем уже есть в наличии. Поэтому мы взяли и написали "порадуйте себя", абсолютно не ожидая, что там еще что-то есть. Если б в задании было написано "в витрине бара"... Бар я видела, заглянула в ближайшее окошко и увидела, что там пусто. С другой стороны заходить не стали. =(
Знаю, что это все наши проблемы и отговорки, но мы честно даже не думали об этом. В следующий раз будем умнее.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #102 : 29.10.2010, 10:15:31 »
Так это не утро раннее было, правильный ответ присутствовал.
Ты про взятие КП 129 ранними Броневиками (в том числе призёрами соревнований) и другими командами, или про время взятия КП 129 конкретно Вейлочкой и её командой. Да, разумеется, при наличии искомого плаката и правильного ответа не нём, засчитывать этот плакат, наверное, нельзя. Это намного дальше от правильного ответа, чем неверные ответы команд на звоннице.
Мы играли первый раз. Не знали, что бывает фишка "обойти объект в поисках более подходящего ответа, чем уже есть в наличии. Поэтому мы взяли и написали "порадуйте себя", абсолютно не ожидая, что там еще что-то есть. Если б в задании было написано "в витрине бара"... Бар я видела, заглянула в ближайшее окошко и увидела, что там пусто. С другой стороны заходить не стали. =(
Знаю, что это все наши проблемы и отговорки, но мы честно даже не думали об этом. В следующий раз будем умнее.
Ой, тогда Вам его засчитали неправильно. Как говорится, "до кучи" с остальными, действительно пострадавшими, командами. По правилам соревнований КП 129 Вашей командой не взят. IMHO.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 10:18:15 от Дима »

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #103 : 29.10.2010, 10:24:01 »
Ой, тогда Вам его засчитали неправильно. Как говорится, "до кучи" с остальными, действительно пострадавшими, командами. По правилам соревнований КП 129 Вашей командой не взят. IMHO.
Я не знаю. Пусть авторы об этом рассуждают. Мы написали то, что увидели. По нашей логике оно подошло. Не спорю, что "правильный" плакат подходил намного больше, но мы его тогда не видели. Когда в воскресенье ездили эти фото делать убедились, что были не правы.
Говорю ж - глупые, играли в первый раз.
Хотя если брыкаться, то этот наш вопрос был засчитан более честно, чем ответы на КП с трамвайной остановкой на Матросова (см. тему). ТАм правильный ответ был 134, а засчитывали и 67, и 40.  И еще если "капать" на кого-то, то точно знаю одну команду, которой посчитали КП, который они взяли абсолютно неправильно. Но все это глупые разборки.
Мы свою неправоту признали. Оргам спасибо, чтоо ни наш ответ засчитали.
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 10:25:40 от Вейлочка »

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #104 : 29.10.2010, 12:00:58 »

Мы играли первый раз. Не знали, что бывает фишка "обойти объект в поисках более подходящего ответа, чем уже есть в наличии.
Эта "фишка",как вы изволили выразиться когда-то была одним из основных принципов БГ! Не бегать, сломя голову,выгадывая секунды,а посмотреть внимательно со всех сторон на КП,узнать новое,удивиться,а иногда восхититься чему-то,чего не знал! Сейчас этот принцип к сожалению год от года улетучивается из-за слишком возросшей соревновательной составляющей.
Знаю, что это все наши проблемы и отговорки, но мы честно даже не думали об этом. В следующий раз будем умнее.
Да,да "и опыт - сын ошибок трудных..."

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #105 : 29.10.2010, 12:18:40 »
Сомнение, конечно, будет, но если ничего другого в окрестностях нет, то списываешь на ошибку писателя легенды, и бежишь дальше. При отсутствии точного - пишешь близкое. Этот принцип на Бегущем Городе работал, работает и будет работать.
Если бы мы по такому принципу участвовали в БГ, вряд ли у нас был бы такое среднее место. Мы всегда по-противоположному принципу играли. Если нет точного варианта -сомнения,раздумья,поиски...звонок оргам(после случая с азимутами!) И вот уже 2-й раз восстанавливаем косяки с КП прямо по ходу соревнований...!
« Последнее редактирование: 29.10.2010, 12:37:41 от Жуков Антон »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 129 старая карта Пархоменко
« Ответ #106 : 31.10.2010, 21:11:55 »
В-общем, я хотел услышать кого-нибудь из судей по этому вопросу. И после награждения я их всё-таки услышал. Вопрос в принципе снят...