Автор Тема: КП 169 предмет  (Прочитано 12733 раз)

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #25 : 24.10.2010, 20:13:07 »
Игрик, мы сейчас обсуждаем прошедший БГ.
Давайте я выпущу свою маленькую нормативку и буду аппелировать к ней, а когда Вы спросите причем здесь это, я дам ссылку на себя как участника игры ))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #26 : 24.10.2010, 20:14:01 »
Вот например в Иваново и руководящий документ уже есть http://r37.kadastr.ru/documents/docs/legislation/391027/
Игрик, я сейчас не поленюсь и полезу в нормативные правовые акты Санкт-Петербурга. Не боишься проиграть мне на дважды моём профессиональном поле? Честное слово, хочешь защищать точку зрения Psevdo (или надо говорить: точку зрения Оргкомитета?) - бери толковый словарь и им отбивай наши атаки. Если сможешь.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #27 : 24.10.2010, 20:14:18 »
о_О

ничего себе волюнтаризм...
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 20:17:44 от Zoom »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #28 : 24.10.2010, 20:20:11 »
В Иваново будут ПоБеГи в декабре :)
Думаешь, предполагается, что участники категории Сфинкс на ПоБеГах в Иваново должны рассчитывать на своё знание региональных (муниципальных) нормативных правовых актов? Я вот, например, не знаю всех актов, которые выпускают наши добрые муниципалы, у нас их 111, и публикуют они своё творчество лишь в местных газетах (вроде печально известной "От всей души"). Благо что топонимика в Питере не в ведении муниципалов (а ведь был период в начале 90-х, когда была у них).

Я вот всё не могу со скалкой и рубелем после Кронштадта успокоится. А тут, выходит, юристы или, скорее даже, не юристы (могущие не знать эту сферу), а работники Администрации города Иваново будут заведомо иметь преимущество при участии в категории с загадками.

Игорь, этот нюанс не "проходной", проблема имеет явно в достаточной мере принципиальный характер. Где-то надо поставить себе "галочку"...
Именно. Ладно, можно раз в 10 лет истории Бегущего Города и поменять правило, даже устоявшееся, тем более, неписаное правило. Вот ФИФА мячик-то каждые 4 года меняет, чтобы разнообразить результаты игры на чемпионатах мира. Но надо хотя бы определиться с весом мячика? А то ведь вратари могут демонстративно покинуть ворота. То есть надо бы определиться, желательно не после соревнования, а перед соревнованием, какое толкование к слову "улица" будет применимо в данном соревновании либо ко всем будущим соревнованиям.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 20:26:39 от Дима »

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 243
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #29 : 24.10.2010, 20:45:13 »
Вот например в Иваново и руководящий документ уже есть
http://r37.kadastr.ru/documents/docs/legislation/391027/

Цитировать
1.2. Объектами классификации в Реестре улиц являются объекты уличной сети (аллеи, бульвары, скверы, набережные, мосты, переулки, площади, проезды, линии, проспекты, тупики, улицы, шоссе и др.) (далее - улицы)
Выделено мной.
Очень интересно, что будет, если в каком-нибудь задании улицей назовут мост :)

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #30 : 24.10.2010, 20:48:42 »
Знаете, всё-таки это больше похоже на ошибку оргов, которую они пытаются прикрыть, вводя новые правила, противоречащие старым.
Просто на вскидку, если улица включает в себя много понятий, то откуда же брались на предыдущих соревнованиях такие формулировки как
"Этой особенностью обладает множество московских переулков и улиц."
"Большинство улиц и переулков в этой части Москвы получило названия по ремеслу их жителей."

"При достаточно крупном масштабе карты города к одной из её частей можно приложить раскрытую правую ладонь таким образом, что вдоль большого пальца пройдет улица, а вдоль остальных четырех - проспекты." Вот это, кстати, совсем весело. Обратите внимание, здесь слова "улица" и "проспект" четко отделены друг от друга и даже противопоставлены.

Двойные стандарты, значит, получаются?
Я понимаю, мы играем в этой стране, и что можно хотеть от людей, здесь живущих, и т.д и т.п. Но не надо уподобляться тому, что видите "наверху". Мир изменится только если изменится каждый из нас.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #31 : 24.10.2010, 20:50:14 »
Слоновый прыгунчик, первые два примера про Москву. Третий - про что точно не скажу, но не про Петербург

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #32 : 24.10.2010, 20:52:32 »
Psevdo, именно что про Петербург ))) http://www.runcity.org/events/ru/2008/routes/sphynx-even/
Загадка 241.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #33 : 24.10.2010, 20:54:21 »
Psevdo
Сфинксы 2оо8, ага :))) Бедные, как им тогда...
Тему флудим, аж жуть... :))))

Слоновый прыгунчик

  • Флудер
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #34 : 24.10.2010, 20:56:43 »
Игрик, а Вы вобще на Иваново ссылаетесь, так что принимайте и московские загадки тоже, раз уж для вас не важен город.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #35 : 24.10.2010, 20:57:25 »
Слоновый прыгунчик, даже так... Короче, подводя итог - это не опечатка, авторы руководствовались выше указанной логикой. И до сих пор считают ее состоятельной. Но на будущее придумаем что-то, что не вызовет споров и непонимания.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: КП-169, улица (!) Авиаконструкторов
« Ответ #36 : 24.10.2010, 20:57:51 »
И на этом тема закрывается.