Автор Тема: Перекись – 2010  (Прочитано 11235 раз)

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #25 : 15.10.2010, 18:40:36 »
M_R, хороший вопрос.
не могу утверждать, что все анкеты уничтожаются после обработки.
в тот момент, когда мы "вписывали" в квартиры семьи из 12 человек(эмиграционный список или фантазия) нам было сказано - не парьтесь, все равно никто ничего не поймет, ибо все данные будут сокращаться.

с другой стороны есть шанс, что правильные(соответствующие реальности) листы не уничтожаются. мы их пересчитывали и сдавали отдельно от липовых.

другое дело, что официально они не озвучиваются.  я, к сожалению, не пошел так далеко и не проверил у знакомых социологов информацию - что именно они получили к обработке. думаю, что уже подогнанную инфу.

вообщем, в целом у ребят есть возможность получить достоверную информацию о населении. для "посторонних" они будут обнародовать свою информацию, для себя - будут иметь данные. какие выводы они будут делать - мы это узнаем гораздо позже, если вообще узнаем.

MegaManiac

  • Гость
Re: Перекись – 2010
« Ответ #26 : 16.10.2010, 08:03:07 »
Короче говоря, разговоры - разговорами, а вот есть результат: сегодня перепись меня сама нашла за отключенным домофоном и запертой тамбурной дверью без звонков. Тетка сказала, что уже третий день подряд приходит - вот, на третий раз прорвалась... Я рассудил, что раз такие усилия приложены - отвечу тетке на вопросы. Вопросов сложных не было, то, что я русский, с в/о, работающий, в гражданском браке - могу повторить кому угодно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #27 : 16.10.2010, 14:35:19 »
А я сегодня сам её (перепись) нашёл. По телефону. Звонил на стационарный участок, чтобы узнать часы работы, ибо после обсуждения в этой теме совесть заела (да-да, если б форум - я бы участия в переписи не принял, ибо был настроен против). Оказалось, можно ответить на вопросы анкеты по телефону. Анкета оказалась очень короткой. Никакой конкретики в вопросах, кроме ФИО и адреса, не было. Возможно, при личном заполнении она длиннее, но по мне, чем меньше обо мне будет знать родное государство - тем лучше. Зато теперь могу с чистой совестью послать переписчиков в лес.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #28 : 18.10.2010, 13:30:03 »
А переписываться можно только в участке, который соответствует прописке, да? :(
И как они работают - кто-нибудь знает? Меня тоже совесть заела :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #29 : 18.10.2010, 14:34:49 »
Гений
все-таки меня изумляет ваша вера в власть и её честность...
неужели вы думаете, что ребята сверху могут тратить деньги бездумно?
Нууу!
Что ж Вы обо мне ТАК плохо думаете?

Верить властям нас отучили уже давно.
Но должна быть уверенность, что ты сделал что-то, чтобы хоть сколько-то правды ещё оставалось.
Как уже сказано, властям самим интересно знать, что делается у них в стране. Может, президенту и правительству хочется это знать, да мелкие чиновники её искажают.
Ведь есть же и такие руководители, у которых есть заинтересованность в объективной информации.
И привлекать внимание к больницам и школам надо не фактическим саботажем переписи, а взывая к общественности, потомукак из переписи выводов могут и не сделать, а информацию проверить, если она будет отличаться от данных других источников.
А записываясь эльфом или 200000-м жителем деревни Дыркино, вы только вредите.

неужели вы думаете, что ребята сверху могут тратить деньги бездумно?
Я не думаю - я вижу, как бездумно они тратятся.
Касательно масштабных проектов не скажу, а на более приземлённом уровне примеров - масса.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #30 : 18.10.2010, 14:35:08 »
А переписываться можно только в участке, который соответствует прописке, да? :(
Видимо, можно в любом. Поскольку существуют стационарные пункты переписи на вокзалах. А на вокзалах никто не живёт (никто не прописан). Хотя, может быть, такой порядок на обычных территориальных участках не предусмотрен. В то же время власти знают, что существенная часть населения живёт не по месту регистрации (прописки), и строго говоря, никто не спрашивает место регистрации, для целей переписи важнее фактическое место жительства и сосчитать фактическую плотность населения. А, значит, по здравому смыслу, любого обратившегося должны переписать на том стационарном участке, на который он придёт - это может быть житель соседнего дома, просто прописанный где-то в другом месте.

Цитировать
И как они работают - кто-нибудь знает? Меня тоже совесть заела :)
Мой участок (обычный территориальный) - с 08 ч. до 21 ч. Мне так сказали, когда я звонил. Думаю, другие работают в том же графики. Специальные участки (например, на вокзалах) могут работать и круглосуточно, но я об этом не слышал.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #31 : 18.10.2010, 17:42:44 »
Гений, да я то как раз хорошего мнения.
и был несказанно удивлен высказываниям. поэтому и реагировал.
вероятно вариант общения в форуме в очередной раз не позволил до конца понять друг друга. рад, что в итоге все всё понимают. а позиция участвовать или нет - все таки остается не более, чем личным выбором каждого.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #32 : 18.10.2010, 21:47:58 »
А до когда она идет, перепись-то эта ? А то хочется поучаствовать, но как-то я видимо пролетаю мимо :(( Вряд ли ко мне ради переписи меня с супругой и собакой пошлют вертолёт :((




Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #33 : 18.10.2010, 21:52:50 »
А до когда она идет, перепись-то эта ? А то хочется поучаствовать, но как-то я видимо пролетаю мимо :(( Вряд ли ко мне ради переписи меня с супругой и собакой пошлют вертолёт :((
По ТВ показывали, как оленеводов в тундре переписывали. А ты вроде бы в чуть большей по удобствам цивилизации живёшь - в Интернет явно не из чума выходишь?! ;)

На самом деле предполагаю, что стационарные участки есть в любом населённом пункте, где есть хотя бы школа, или какая-нибудь местная власть, или избирательный участок.

Если даже туда не добраться, то, наверное, можно позвонить по телефону. Адрес стационарного участка можно узнать по телефону "горячей линии" в Камчатской крае. А телефон - в Интернете.
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 21:55:51 от Дима »

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #34 : 18.10.2010, 22:20:19 »
Дима,

ага, я уже уловил мысль про телефон - так и сделаю :))) Спасибо за совет :))

А про оленеводов в ТВ - у меня те же мысли, что и про перепись и про выборы :)) Ну ты меня понял :)) Я поэтому и живу отдельно от этого государства - во всемирном наследии ЮНЕСКО :))