Автор Тема: А будут Татары?  (Прочитано 20607 раз)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #25 : 15.10.2010, 11:36:24 »
druid, ошибаетесь, я всю жизнь прожил в тех краях и север парка знаю почти как свои пять пальцев, даже лучше, чем его южную половину, потому что север мне больше нравится. Отчасти именно своими болотами :)
Говоря о том, что татар там негде сажать, подразумевал, что вряд ли их расположат в лесном массиве далеко от аллей, где как раз самые топи :)

p.s. пока писал, подумал, что если и посадили бы татар в Сосновку, то броневикам было бы весело особенно - бегать по лесу пешком ))))

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #26 : 15.10.2010, 11:41:10 »
Даёшь Татар (тм) в грязеболотах :) Мне сейчас больше всего видится Юнтоловская лесная дача, кварталы в раоне самого конца Комендантского, там где стройка, либ оМедвежий Стан :) Буль-буль

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #27 : 15.10.2010, 11:45:54 »
Даёшь Татар (тм) в грязеболотах :) Мне сейчас больше всего видится Юнтоловская лесная дача, кварталы в раоне самого конца Комендантского, там где стройка, либ оМедвежий Стан :) Буль-буль
ае!!! Буль-Буль! :) как раз весь день дождик обещают!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #28 : 15.10.2010, 11:48:54 »
druid, ошибаетесь, я всю жизнь прожил в тех краях и север парка знаю почти как свои пять пальцев, даже лучше, чем его южную половину, потому что север мне больше нравится. Отчасти именно своими болотами :)
Говоря о том, что татар там негде сажать, подразумевал, что вряд ли их расположат в лесном массиве далеко от аллей, где как раз самые топи :)
Предлагаю особый вариант КП "Татары" - "Татары SPY!". Это те же самые Татары, которые сидят в самой глубине дремучей Сосновки, без костра и без криков, сидят себе и помалкивают, а участники их бегают и ищут по всей Сосновке, ориентируясь на какие-то подробности, указанные в легенде. Конечно, будет понятно, что КП где-то рядом. Но, знаете ли, я и в Хельсинки в одном и том же квартале сумел битый час дрезину искать. А уж в Сосновке. Если в районе неявно определяемого КП не несколько, а сразу много участников, то обязательно будет броуновское движение. Участники, которые у Татар уже побывали, думаю, сами постараются всем своим видом делать вид, что пока ещё ищут. Вереницы к Татарам в такой ситуации не будет, будет массовое оздоровление на свежем воздухе. Весёлая такая Сосновка получится, думаю, даже Львам понравится (хотя для Львов можно выделить отдельного "татарина" на перекрёстке аллей, на полянке, чтобы команды с детьми не чувствовали себя ущемлёнными).

Цитировать
p.s. пока писал, подумал, что если и посадили бы татар в Сосновку, то броневикам было бы весело особенно - бегать по лесу пешком ))))
А это и правильно. Броневиков из машины клещами вытаскивать надо. Некоторые из них даже в говны лезут, не задумываясь - чай, в лес никакая машина не пройдёт, и водитель не проедет.
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 11:55:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: А будут Татары?
« Ответ #29 : 15.10.2010, 12:00:54 »
Броневиков из машины клещами вытаскивать надо.
Зачем?
Некоторые из них даже в говны лезут, не задумываясь - чай, в лес никакая машина не пройдёт, и водитель не проедет.
Проедет. Там ельник - редкий.

Другой вопрос - зачем провоцировать людей на порчу зеленых насаждений. От центра Сосновки к северу ни аллей, ни инфраструктуры. Болот там особых нет - ходил я там, но если толпа слонов попрется - всё будет вытоптано. А цель? Лучше и вправду стройку на Комендантском - там уже ничего не испортить.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #30 : 15.10.2010, 12:38:07 »
Там среди болот пара замечательных сухих холмиков есть - вот на них посадить Татар можно в самый раз.  Жестоко обломаются те, кто попытается заходить на эти холмики с Северного проспекта - надо с юга, с большой поперечной аллеи.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #31 : 15.10.2010, 19:59:33 »
А представляете, если татар и правда собираются посадить в дебрях Сосновки?! А мы тут уже составляем план штурма КП, или даже целый сценарий взятия его разными категориями :) Оргам остаётся только в срочном порядке менять место размещения татар.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #32 : 15.10.2010, 21:27:58 »
Предлагаю особый вариант КП "Татары" - "Татары SPY!". Это те же самые Татары, которые сидят в самой глубине дремучей Сосновки, без костра и без криков, сидят себе и помалкивают, а участники их бегают и ищут по всей Сосновке, ориентируясь на какие-то подробности, указанные в легенде. Конечно, будет понятно, что КП где-то рядом. Но, знаете ли, я и в Хельсинки в одном и том же квартале сумел битый час дрезину искать. А уж в Сосновке. Если в районе неявно определяемого КП не несколько, а сразу много участников, то обязательно будет броуновское движение. Участники, которые у Татар уже побывали, думаю, сами постараются всем своим видом делать вид, что пока ещё ищут. Вереницы к Татарам в такой ситуации не будет, будет массовое оздоровление на свежем воздухе. Весёлая такая Сосновка получится, думаю, даже Львам понравится (хотя для Львов можно выделить отдельного "татарина" на перекрёстке аллей, на полянке, чтобы команды с детьми не чувствовали себя ущемлёнными).

Как живо все описано :) прям и захотелось на такое чудесное кп :) сижу смакую!- а то на БГМе какие-то халявные татары были :) Даешь грязеТатары! :)
п.с. дрезину мы тоже совсем не сразу нашли :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #33 : 16.10.2010, 10:14:36 »
А представляете, если татар и правда собираются посадить в дебрях Сосновки?! А мы тут уже составляем план штурма КП, или даже целый сценарий взятия его разными категориями :) Оргам остаётся только в срочном порядке менять место размещения татар.

Осталось меньше двух недель, трассы уже оттестированы менять вряд ли что-то будут. Обсуждать заранее варианты и предугадывать ход мыслей постановщиков никто не запрещает. Остаётся сожалеть, что выдали конкурентам профессиональные ориентировщицкие секреты.

А на БГМ Татары были совсем неплохие. И с транспортной доступностью было не очень, и поискать пришлось по нескольким "изгибам реки Сетуни". И выход был неочевидный, тогда как на БГ-2009, взяв маршрут, думали ровно две секунды.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #34 : 17.10.2010, 06:23:57 »
БГМ Татары действительно оказались очень простыми, но по одной причине - было сухо! Если бы за пару дней полило бы дождиком изрядно, то придумать адекватный проход туда и обратно было бы совсем непросто.

druid

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #35 : 18.10.2010, 08:11:25 »
Там среди болот пара замечательных сухих холмиков есть - вот на них посадить Татар можно в самый раз.  Жестоко обломаются те, кто попытается заходить на эти холмики с Северного проспекта - надо с юга, с большой поперечной аллеи.

c Северного тоже можно, но аккуратно.

ТАТАРЫ

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Татаров на всех не хватает...(c)
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #36 : 18.10.2010, 18:22:13 »
Это те же самые Татары, которые сидят в самой глубине дремучей Сосновки, без костра и без криков, сидят себе и помалкивают
Фиг вам большой и толстый!!!!сами сидите на таком ТАТАРском КП!!!

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: А будут Татары?
« Ответ #37 : 18.10.2010, 19:38:56 »
О, Дима разбудил-таки зверя!

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #38 : 18.10.2010, 20:04:06 »
И какого зверя! Красавец! Да простят мне Татары, но я не знаю, как называется это замечательное животное, которое я бы назвал крылатой пантерой.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #39 : 18.10.2010, 20:09:18 »
Любитель Петербурга
Мне тут подсказали, что это белый барс, да ещё и крылатый!
Интересно, вырезают ли где-нибудь фигурные печати? Вот с таким бы зверем печать сделать ... и подарить в качестве мзды ;)
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 20:13:06 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: А будут Татары?
« Ответ #40 : 18.10.2010, 22:03:07 »
Интересно, вырезают ли где-нибудь фигурные печати?
Дима, ну тебе ли не знать, что вырезают всё, что попросишь. Макет в кореле, полчасика - и печать твоя.

Capitanwolf

  • Писатель
  • Сообщений: 776
  • " Давай-давай :))"
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #41 : 19.10.2010, 02:58:11 »
Подождите-подождите, а разве в 2008 не было КП у Ангелов в Сосновке ?

Было же, я точно помню :)) так что вряд ли Ак Барс будет сидеть и ждать вас у Идолов :))


andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: А будут Татары?
« Ответ #42 : 19.10.2010, 06:28:19 »
Подождите-подождите, а разве в 2008 не было КП у Ангелов в Сосновке ?

Было же, я точно помню :)) так что вряд ли Ак Барс будет сидеть и ждать вас у Идолов :))



Нет, не в Сосновке, а рядов - у разлива Муринского ручья на длинном полуострове. У атлантов он тоже был на последнем этапе - мы его уже в кромешной тьме брали, жуть... Не хуже татар :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #43 : 19.10.2010, 07:08:03 »
Нет, не в Сосновке, а рядов - у разлива Муринского ручья на длинном полуострове. У атлантов он тоже был на последнем этапе - мы его уже в кромешной тьме брали, жуть... Не хуже татар :)
Нет, ну никаких параллелей с Татарами. Кроме, разве что, костра - да и тот судьи разожгли, чтобы согреться вечером в ожидании участников. Полуостров давно известен, исхожен вдоль и поперёк. Прибежал с фонариком - взял КП - убежал. Никаких сложностей, даже вход на него по ходу маршрута. Темнота, конечно, всем мешала, но она точно так же мешала и на других КП.
« Последнее редактирование: 19.10.2010, 07:10:10 от Дима »

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: А будут Татары?
« Ответ #44 : 19.10.2010, 13:09:13 »
Он, может, сам по себе и несложный, тока поздно вечером после обильных осадков... Бррр... И насчет по ходу маршрута - не мог он быть по ходу, поскольку был этапным после КП на Просвете и Учительской, которые были к востоку, а вход на полуостров -  с запада.
Честно - татары в Пороховых днем показались куда меньшим приключением....

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #45 : 19.10.2010, 13:30:41 »
Хоть и сказали , что у Львов "Татар" на 95% (кажется) не будет.....но я уже приготовила облегченный вариант "резиновых сапог" (пару прочных и высоких мусорных мешков), чтобы в виде больших бахил натянуть их до колет и штурмовать.......грязь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #46 : 19.10.2010, 14:13:02 »
у Львов "Татар" на 95% (кажется) не будет
Интересно, а какой процент дают в этом тотализаторе за Грифонов? Лайт? Про?

Cs13

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: А будут Татары?
« Ответ #47 : 21.10.2010, 10:55:17 »
был в воскресенье в Сосновке и народ там себе тихо и спокойно костерки жгет, но Татар там не видел ))

MegaManiac

  • Гость
Re: А будут Татары?
« Ответ #48 : 21.10.2010, 11:14:00 »
был в воскресенье в Сосновке
Хм. Записываю. Тестер был в воскресенье в Сосновке...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: А будут Татары?
« Ответ #49 : 21.10.2010, 11:14:42 »
на тесте пользовался подробным атласом с каждым домом для поиска точек на месте, для перемещений пользовался обычной картой за 50-70 рублей со всем транспортом. Так же были с собой книжечки по всем маршрутам транспорта в спб.
был в воскресенье в Сосновке и народ там себе тихо и спокойно костерки жгет, но Татар там не видел ))
Сие наводит на размышления...

MegaManiac - опередил!