Автор Тема: Медицинская страховка  (Прочитано 3846 раз)

Kolesnik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Медицинская страховка
« : 02.09.2010, 09:49:15 »
Нужна медицинская страховка на визу. Можно ли ее получить в Визовом Центре? Какие есть фирмы? Спасибо.

Lynn

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • Кофеман
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #1 : 02.09.2010, 10:05:58 »
Заходишь в любую страховую компанию (например, РЕСО, Росно и т.п.) и делаешь страховку.
Список можно посмотреть на станице http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=42712&contentlan=15&culture=ru-RU внизу

MegaManiac

  • Гость
Re: Медицинская страховка
« Ответ #2 : 02.09.2010, 10:09:33 »
Город-то какой? Дефолт-сити by default или by БГ?
Страховка - в любой страховой, входящей в какой-то там их союз.
Росгосстрах, Ренессанс, Оранта, XXI Век - это те, что мне попадались на пути.
Проследите только за покрытием - не менее 30000 евро и за зоной действия - Шенген.
В самом визовом центре или консульстве - уверен, что не оформите, а вот вокруг визового центра - без услуги точно не останетесь: в Питере, например, если на подходе к консульству страховку предложили меньше 5 раз - значит, неудачный день.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #3 : 02.09.2010, 10:10:48 »
Нужна медицинская страховка на визу. Можно ли ее получить в Визовом Центре? Какие есть фирмы? Спасибо.

Можно. Там рядом должны сидеть представители страховых компаний.  Терять время на отдельный поход в страховую компанию не стоит, кроме случая, когда вы знаете компанию, где это дёшево по деньгам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Медицинская страховка
« Ответ #4 : 02.09.2010, 10:18:29 »
Терять время на отдельный поход в страховую компанию не стоит, кроме случая, когда вы знаете компанию, где это дёшево по деньгам.
Еще - если идет толпа. Я на толпу заказывал страховки заранее, данные паспортов скидывал по факсу. Реально экономит время: зайти, забрать готовое и оплатить заранее известную сумму.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #5 : 02.09.2010, 15:26:00 »
Перед визовым центром полно страховых агентов
И фото  можно делать в визовом центре, чтоб не придирались...

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #6 : 02.09.2010, 19:42:11 »
Рядом с Визовым центром много разных фирм в машинах, в офисах и есть даже в паре улочек офис РЕСО.

п.с. у нас к фото придрались и фотались повторно прямо там :)
п.п.с. утром народу никого + срок оформления - неделя

Zymosis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #7 : 13.09.2010, 09:54:50 »
А скажите, частые ездоки через Торфы, смотрит там кто-нибудь страховку вообще или нет? Просто у меня ее нет на данный момент, а виза есть. И еще, если вдруг завернут - там же где-нибудь, возле перехода я ее смогу быстренько купить?

MegaManiac

  • Гость
Re: Медицинская страховка
« Ответ #8 : 13.09.2010, 10:08:19 »
А скажите, частые ездоки через Торфы, смотрит там кто-нибудь страховку вообще или нет? Просто у меня ее нет на данный момент, а виза есть. И еще, если вдруг завернут - там же где-нибудь, возле перехода я ее смогу быстренько купить?
Не смотрит. А это у вас вселенская лень или 100 рублей сэкономить хотите?
Купить очень просто: разворачиваетесь, встаете в очередь на въезд в РФ, минуете терминал - и на любой заправке, в любом ларьке - там, где продают "зеленки".

Zymosis

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская страховка
« Ответ #9 : 13.09.2010, 10:49:03 »
Это вселенская лень. Да и вообще, зачем мне отдавать даже 100рур (это не много, это не жалко), если я, скорее всего, не разобьюсь и не сломаюсь? Уверенность - моя страховка.

Про то, что возле границы купить недостающую (в случае, если спросят) легко - большое спасибо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Медицинская страховка
« Ответ #10 : 13.09.2010, 10:54:05 »
Да и вообще, зачем мне отдавать даже 100рур (это не много, это не жалко), если я, скорее всего, не разобьюсь и не сломаюсь? Уверенность - моя страховка.
Ну, правильно... Тем более, автобус Эклектики имеется с большим багажником, на нем и репатриируют, если что... ;)

А если серьезно, при получении визы все расписываются под обязательством получения медстраховки на необходимое количество дней. Зажопят - до свидания, Шенген. Ну, с другой стороны, не Шенген и был, верно? Уверенность - наша страховка, Турция - наша заграница. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Медицинская страховка
« Ответ #11 : 13.09.2010, 11:04:58 »
О, а как можно на "зеленке"-то сэкономить! 1200 рублей! Никто ж не планирует финнов в зад долбать и под откос их пускать...