Автор Тема: Паром СПб-Хельсинки: запрет на провоз продуктов  (Прочитано 5089 раз)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
В правилах проезда написано, что запрещено проносить с собой продукты. Кто-нибудь уже проверял реальность этого запрета? Очень не хочется кормится ужином за 27 евро...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
а что, они те кучи барахла, которые там пассажиры везут, ещё и досматривают на предмет жратвы?

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Не знаю, потому и спрашиваю...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
В общем, я бы там действовал по принципу: "побольше цинизма - людям это нравится" (И. Ильф, Е. Петров)

mozzie

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Плыли ентой "Марией" пару недель назад - ничего не шмонали.
В Питере на таможне - рентген на оружие, собака на наркотики и сало.
На пароме - микро Duty Free - бухло и шоколадки.

MegaManiac

  • Гость
Таможне и границе на вывозимую жрачку наплевать.
Не выходите свою жрачку жрать в люди и бухлом из дьютика запивать - и все будет ок.
А то некоторые личности очень демонстративно это делали - и в результате вот вам запрет.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Все понятно, спасибо.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А то некоторые личности очень демонстративно это делали - и в результате вот вам запрет.
а я думал, что никто не видит...
как я свои бутерброды запивал ихним кофем в Bake & Coffee на 4-ой палубе
и совсем не демонстративно, это они напрасно ...
« Последнее редактирование: 31.08.2010, 22:33:13 от M_R »

MegaManiac

  • Гость
как я свои бутерброды запивал ихним кофем в Bake & Coffee на 4-ой палубе
Там народ на столиках аккурат напротив дьютика столовался: жрачка, коробка пива разбодяженная... Потом все сваливали, а срач оставался...

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
На самом пароме вещи проверяют на предмет алкоголя. Продукты у нас с собой были, на их счёт ничего не сказали. А вот бутылки все осмотрели, квас особенно придирчиво:)

MegaManiac

  • Гость
На самом пароме вещи проверяют на предмет алкоголя.
Вот прямо берут - и всё шерстят? И с автопалубы - тоже? И финнов?

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Финнов, по-моему, тоже, но тут могу наврать, т.к. не приглядывалась к очереди. Сами машины не обыскивают, но вещи, которые с них вносятся на "жилые" палубы, - смотрят. Автопалубу запирают, поэтому после погрузки взять из машины ничего нельзя.

В машине при въезде на автопалубу может остаться только водитель, чтобы ему одному всё не тащить, мы свои сумки забрали и поднялись по общему трапу. Нас тут же на входе встретили три милых молодых человека и попросили открыть ВСЕ сумки, даже дамские. Причём смотрели и ощупывали внимательно, в вещах порылись. Мы честно признались, что у нас есть одна банка пива (на четверых:)), остальное было заперто в машине), на неё охранники махнули рукой, но проверили, нет ли чего покрепче и побольше. Особое подозрение вызвала бутылка кваса:)))

MegaManiac

  • Гость
В машине при въезде на автопалубу может остаться только водитель, чтобы ему одному всё не тащить, мы свои сумки забрали и поднялись по общему трапу.
Мы просто спустились на автопалубу и всё оттуда забрали. Там до отправления открыто, после - да, не попасть...

Нас тут же на входе встретили три милых молодых человека и попросили открыть ВСЕ сумки, даже дамские.
Н-да... Что ж там такое произошло, что такой строгач? Ну, хотя я предполагаю, конечно... :(

Jessica

  • Флудер
  • Сообщений: 128
  • Этот мир интересней, чем вам кажется!
    • Просмотр профиля
Ну да, видимо, народ переборщил с нахальством и цинизмом, вот бдение и усилили. Чтоб не наглели:)

ТАКС

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
У нас спросили на входе есть ли еда и алкоголь, мы ответили нет и нам поверили на слово, в сумке не копались. А некоторых просили открыть сумки\чемоданы и забирали еду и алкоголь в камеру хранения.
З.Ы. Плавали давно, в середине июня