Автор Тема: Маршрутки от Петербурга  (Прочитано 17304 раз)

Staspopovster

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Маршрутки от Петербурга
« : 24.08.2010, 08:34:52 »
Собственно, интересно реально ли при таком раскладе успеть к старту, и если реально, то как =)
Сапсан + автобус/маршрутка = легко

Есть поезд №166 Москва - Санкт-Петербург (ежедневно)
Он отправляется в 19:45 из Москвы и приезжает в 23:40 в Санкт-Петербург. В 12 часов ночи реально найти маршрутку или автобус? сколько он будет по времени ехать? Ну то есть вопрос в том надо ли будет где-нибудь ночевать остаток ночи в Хельсинки, ну и если надо то какой?
« Последнее редактирование: 25.08.2010, 17:45:21 от Psevdo »

Staspopovster

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #1 : 24.08.2010, 09:57:51 »
Опять-таки, если выехать в 5 утра из Питера, то есть вероятность быть в Хельсинки уже в 11, т.е. к позднему старту успеете. Но это, конечно, риск, граница все-таки.

А есть шансы в 5 утра выехать из Питера? В это время автобусы до Хельсинки уже ходят?

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #2 : 24.08.2010, 10:18:27 »
В 12 часов ночи реально найти маршрутку или автобус? сколько он будет по времени ехать? Ну то есть вопрос в том надо ли будет где-нибудь ночевать остаток ночи в Хельсинки, ну и если надо то какой?
Автобусы в Хельсинки дружною толпой отправляются в 23-45.
Приезжают, если нет засады на границе, часов в 5-6 утра. Отстаиваются обычно у Итякескуса, это в том же направлении, где орговский кемпинг Растила. Можно досыпать в автобусе, можно сесть на вел и ехать в сторону центра. В центр автобус приходит обычно где-то к 8 утра.
Маршрутки - часть уходит по расписанию, часть - как договоритесь. Если будет достаточно желающих приехать в Хельсинки к 8 утра - маршрутка с удовольствием поедет в 2-3 ночи. Короче, у маршруток всё - повод для дискуссии.

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #3 : 25.08.2010, 16:39:11 »
Про автобус за 15 евро: врагу не пожелаю. Им я ехала один раз из Хельсинки в Питер, у Финкино стояла тетенька и в матюгальник всех зазывала со словами, что уезжаем через 10 мин. Билета на обратную дорогу (поезд) у меня не было и потому мне было все равно, когда мы будем в Питере. Короче до этого автобуса я даже не подозревала какое количество рыбных ларьков имеется по дороге к границе, да и всех остальных магазинов то же. Ну всю дальнейшую программу не сложно представить. Надо ли писать, что визитку фирмы я не взяла, очень надеюсь, что больше не придется воспользоваться.
Опять преувеличиваете, да? ;)
Смысл заезжать в несколько рыбных ларьков? Цены и ассортимент везде одинаковые.
И про остальные магазины: ну, остановились вы в Лидле и Раямаркете, так необязательно в них ходить, можно спать, можно книжку читать... :)

Про маршрутки: Я просто подхожу к Октябрьской и методично обхожу всех, благо их там до фига и битком ни одна не уходит. Как правило 20 евро это с утра и при условии, что с ними же и обратно поедешь в этот же день, в один конец -25.
Технология ясна. Цены приведены, когда водила работает мимо общей кассы.
Но "до фига" и "не битком" - это ничуть не гарантия уехать.

Вот еще несколько ссылок для самостаятельного заказа
http://excursline.spb.ru/tarifi.html
http://www.sapsantrans.ru/about-finland/avtobus-v-finlyandiyu/
http://spb-fin-avto.narod.ru/business.html
По одной ссылке цен нет, по другой - 1200, по третьей - некая АКЦИЯ _от_ 25 евро.
Что, собственно, никак не опровергает _сложившихся_ на этом рынке цен за автобус от 900 и за микрик от дома от 30 евро: возможно, что от Октябрьской такой же микрик поедет за 25, ну а удобство?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #4 : 25.08.2010, 17:27:06 »
Ну да, за 15 вроде и есть, но "врагу не пожелаю". Стало быть нет. Возможно, тётке зазывале нужно было побольше клиентов наловить, ну мало рыбы пассажиров в тот день случилось, ага. Разовая акция, тсзкать. А туда-обратно почти всегда дешевле, чем в одну сторону, но не всегда удобно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #5 : 25.08.2010, 17:42:49 »
Ну да, за 15 вроде и есть, но "врагу не пожелаю". Стало быть нет.
А я бы поехал. Тем более, "туда": остановок-то не предусмотрено в ту сторону... Только мотаться у Октябрьской или Финкино для этого - увольте-с... Я хочу сесть у Ленты на заранее нагретое для меня место.

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #6 : 26.08.2010, 06:59:25 »
Всем привет! В это лето несколько раз ездили в финляндию на маршрутках (микроавтобусах) и был хороший опыт с РТЦ, Викинг и еще какой-то компанией, которую не записали.

Плохой опыт был с РосТрансфер.

Еще - мой друг запустил сервис для покупки билетов на маршрутки (автобусы) в Хельсинки http://www.vdorogu.org/
На прошлой неделе через них покупали билеты, перевозчик Викинг, была акции и можно было поехать за 600 рублей. Обычные билеты стоят около 800-900 р вместо 1000, потому что у вдорогу групповая скидка или что-то такое. Там еще есть "круговые рейсы" (приезд в пятницу, отъезд в субботу), которые стоят около 1100 рублей туда-обратно.

В итоге все прошло нормально, с нами созвонились, потом мы пришли с распечатанными билетами на Восстания и нашли себя в списке. В общем у меня лично была success story :) Можете пробовать, сервис недавно запустили и все заказы сейчас стараются отслеживать и проверять.

MegaManiac

  • Гость
Re: Московский десант в Хельсинки.
« Ответ #7 : 26.08.2010, 09:17:51 »
Это как? В том-то вся и прелесть, что они уезжают по расписанию, потому что их другие клиенты в Хельсинки ждут. Я же говорю, один раз вообще одна ехала, то же не верила, что уеду, но поехали.
Ну так и я говорю: сегодня ждут, завтра не ждут, послезавтра все на БГХ поедут и свободных мест не случится... Не гарантия уехать - абсолютно. А при заказе заранее 20 евро никто не скажет, и 25 - с условиями, насколько понимаю... И не говорите, что я плохо ищу, у меня ссылок против вашего втройне насохранено, но вы ведь не по ссылкам, вы кавалерийским наскоком едете. :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #8 : 26.08.2010, 09:27:52 »
Irishkinm
Научитесь уже цитаты расставлять правильно, пожалуйста. :)

Данич

  • Флудер
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #9 : 03.09.2010, 21:20:54 »
Еще - мой друг запустил сервис для покупки билетов на маршрутки (автобусы) в Хельсинки http://www.vdorogu.org/
На прошлой неделе через них покупали билеты, перевозчик Викинг, была акции и можно было поехать за 600 рублей. Обычные билеты стоят около 800-900 р вместо 1000, потому что у вдорогу групповая скидка или что-то такое. Там еще есть "круговые рейсы" (приезд в пятницу, отъезд в субботу), которые стоят около 1100 рублей туда-обратно.

В итоге все прошло нормально, с нами созвонились, потом мы пришли с распечатанными билетами на Восстания и нашли себя в списке. В общем у меня лично была success story :) Можете пробовать, сервис недавно запустили и все заказы сейчас стараются отслеживать и проверять.


Связался с этой конторой, никому не рекомендую. Рассказываю.

Купил билеты в Хельсинки - все ок, деньги ушли, на почту пришли эелктронные билеты. Покупаю первый билет обратно. Сначала в расписании выбрал рейс РТЦ с отправлением в 21:00 и прибытием в 04:00. Заполнил свои данные, поставил галочку под соглашением, непосредственно перед оплатой система напоминает: вы выбрали рейс такого-то перевозчика на такой-то день, отправление из Хельсинки в 21:00, прибытие в Санкт-Петербург в 04:00. Перейти к оплате?" Перехожк оплате, и после оплаты получаю электронный билет, в котором внезапно! отправление указано в 13:00 (13:00 аэропорт, 14:30 центр), прибытие все в те же 04:00. Пишу письмо с подробным описанием ситуации на оба адреса, указанных на сайте. Три дня жду ответа - ответа нет. Звоню на телефон, указанный на сайте как телефон менеджера по всем вопросам, в т.ч. возврата и обмена билетов. Телефон мобильный, вне зоны доступа. На следующей недели продолжу попытки дозвониться...

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #10 : 07.09.2010, 13:50:19 »
Irishkinm, для особо одаренных есть справка по форуму, наверху справа ссылка. Вам вежливо, а в ответ грубость, что за такое?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #11 : 07.09.2010, 16:34:12 »
Уважаемый  Psevdo, уважаемая Irishkinm имела в виду Friquently Answered Questions, а вовсе не то, что ты подумал :-))))
 И уж извините за имхо, в вежливости Ir. может дать фору Иг.

Кир Кокуев

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #12 : 14.09.2010, 09:44:01 »
Связался с этой конторой, никому не рекомендую. Рассказываю.

Купил билеты в Хельсинки - все ок, деньги ушли, на почту пришли эелктронные билеты. Покупаю первый билет обратно. Сначала в расписании выбрал рейс РТЦ с отправлением в 21:00 и прибытием в 04:00. Заполнил свои данные, поставил галочку под соглашением, непосредственно перед оплатой система напоминает: вы выбрали рейс такого-то перевозчика на такой-то день, отправление из Хельсинки в 21:00, прибытие в Санкт-Петербург в 04:00. Перейти к оплате?" Перехожк оплате, и после оплаты получаю электронный билет, в котором внезапно! отправление указано в 13:00 (13:00 аэропорт, 14:30 центр), прибытие все в те же 04:00. Пишу письмо с подробным описанием ситуации на оба адреса, указанных на сайте. Три дня жду ответа - ответа нет. Звоню на телефон, указанный на сайте как телефон менеджера по всем вопросам, в т.ч. возврата и обмена билетов. Телефон мобильный, вне зоны доступа. На следующей недели продолжу попытки дозвониться...

Даниил, здравствуйте, я представляю компанию "В дорогу".
Хочу сообщить, что насколько мне известно ваша проблема была решена и средства за билет, по вашему желанию, были возмещены.
Надеемся что инцидент исчерпан.
К сожалению, действительно,  письма на адрес поддержки не поступали в силу технических причин, но сейчас проблема решена.
Мы стремимся сделать сервис удобным, и благодарны всем пользователям, способным указать на недочеты в его работе.

BizzKid

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #13 : 21.09.2010, 12:30:07 »
Мы заказывали заранее и уехали, как нам и обещали, за 800р с носа.

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #14 : 21.09.2010, 12:31:03 »
Мы заказывали заранее и уехали, как нам и обещали, за 800р с носа.
Фирма называется?..

BizzKid

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #15 : 21.09.2010, 12:34:48 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #16 : 21.09.2010, 12:47:49 »
Baltic Travel
Спасибо. Видел такой сайт. На сайте, тем не менее, таких цен нет.

UPD: А, нет, нашел, нашел... И большие там автобусы? 20 мест?
« Последнее редактирование: 21.09.2010, 12:49:27 от MegaManiac »

BizzKid

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #17 : 21.09.2010, 12:50:44 »
Как это нет? По ссылке вторая табличка —
«Цены на автобусы 20-50 мест».
Мы ехали на 20-местном..

Upd: весьма комфортно! :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #18 : 21.09.2010, 12:53:40 »
«Цены на автобусы 20-50 мест».
Шалит немного фирма: путает в своих целях понятия "автобус" и "маршрутка"... :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #19 : 21.09.2010, 12:55:43 »
MegaManiac
Это вы путаете.
Есть автобусы малой, средней, большой и особо большой вместимости.
Но всё это автобусы.

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #20 : 21.09.2010, 13:01:48 »
Есть автобусы малой, средней, большой и особо большой вместимости.
Для целей перехода границы есть то, что едет по полосе "автобус" - это в рекламных объявлениях и обзывается автобусом, остальное едет по полосе "легковой автомобиль", обычно туда становятся и "автобусы малой вместимости", те, что с категорией "B" - вот это "маршрутка". В конкретных ситуациях использование одного или другого варианта дает выигрыш в удобстве или во времени, или и то, и другое. Да что я вам объясняю, вы ж сами там недавно побывали, всё должны были увидеть и понять...

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #21 : 21.09.2010, 16:42:09 »
Ехал обратно вот с этими перевозчиками: http://amgtravel.ru/routes/~item/1
На сайте 800р, на месте тоже 800р или 20 евро. Никаких проблем не было. Бронировал заранее.

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #22 : 21.09.2010, 16:49:05 »
Archer, какой автобус был?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #23 : 21.09.2010, 16:52:40 »
MegaManiac
Всё дело в том, что и у автобусов бывает очередь. :)
Единственное исключение из всех чередей на границе - рейсовые автобусы.
Дорого, но зато железно по графику.

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #24 : 21.09.2010, 17:09:55 »
Всё дело в том, что и у автобусов бывает очередь. :)
Я это прекрасно знаю. Поэтому и написал: иногда выгоден один вариант, иногда другой...
Я лично стоял в автобусной очереди на 4 с лишним часа, я же стоял в автомобильной на 6 - и ни одного автобуса... Я же пролетал границы без остановки практически - и видел, как мурыжат автобусников...
Именно поэтому и интересны цены и условия "автобусов" и "маршруток": хочется, зная все эти преимущества и недостатки и условия их возникновения, максимально понимать и финансовую, и сервисную составляющую каждого варианта.

Archer

  • Флудер
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #25 : 21.09.2010, 17:13:46 »
Автобуса номер не помню. Белый)). Отходил в 16:00 в воскресенье. Кстати границу мы прошли за 15-20 минут, обе! Вообще никакой очереди автобусов не было, объехали очередь машин и спокойно быстро прошли границу.

BizzKid

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #26 : 21.09.2010, 17:42:05 »
Мы проходили в полночь (по мск), вообще никого не было, ни легковых, ни автобусов, ну разве что фуры, которые там иногда сутками стоят...

MegaManiac

  • Гость
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #27 : 21.09.2010, 18:05:32 »
Мы были в районе 9 вечера - дык, постоять пришлось: была, похоже, их долбаная пересменка... :( Где-то час стояли, слабо продвигаясь, а затем, как водится, наши проснулись - и очередь погнали...

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #28 : 24.09.2010, 00:51:50 »
Кстати, а что за большой белый автобус отъезжал из Хельсинки в воскресение примерно в 2 часа дня с трафаретом "Бегущий город"? Видели его едущим мимо ж.д. вокзала.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Маршрутки от Петербурга
« Ответ #29 : 24.09.2010, 04:17:53 »
Кстати, а что за большой белый автобус отъезжал из Хельсинки в воскресение примерно в 2 часа дня с трафаретом "Бегущий город"? Видели его едущим мимо ж.д. вокзала.
Это наш автобус от "Эклектики" отправился в Санкт-Петербург.