Автор Тема: Снятие КП с оленем  (Прочитано 18021 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Снятие КП с оленем
« : 15.08.2010, 14:49:48 »
Вот у меня вопрос, который, пожалуй, надо вынести в отдельную тему.

Psevdo: так вы бы и создавали тогда отдельную тему :)

Снятие КП. Это как-то нечестно для тех команд, которые все же их брали. Я была и у оленя и у колоколов. У оленя висела вполне приличная бумажка с ответом. У колоколов после нашего их посещения (команды 222, 232, 234) тоже появилась подобная бумажка=)
Конечно обидно, когда КП неожиданно "отваливается", но снимать его... Ведь невозможно вычислить, сколько времени было затрачено на их взятие.

Может взять за практику, то, что по сути сделали мы: когда я (команда 222) вместе с двумя другими командами (232 и 234) оказались у колоколов, который не было, мы позвонили оргам. Нам сказали ответ. Ну и вызвались прилепить бумагу с ответом. Это совершенно не сложно. Написать "правильный ответ такой-то. Просьба не срывать  - идут соревнования". Зато все команды окажутся в равных условиях.
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 16:35:26 от Psevdo »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #1 : 15.08.2010, 17:15:00 »
К сожалению, повесить бумажку - не выход.
Если ее кто-нибудь сорвет или перепишет, то те команды, которые придут после Вас пострадают гораздо сильнее...

zlobognev

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #2 : 15.08.2010, 17:20:39 »
а при чем здесь время??? категория без учета времени... да и по городу прогулялись, посмотрели... или я не понимаю зачем на ПоБеГи люди вообще ездят... Я лично ехал город посмотреть т.к. организаторы вседа выбирают в качестве КП интересные маршруты и памятные места. Спасибо Оргам.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #3 : 15.08.2010, 17:28:19 »
zlobognev, так ведь не только у пешеходов этот КП был.

Зато у самых настойчивых участников получалось получить правильный ответ и без бумажек, и без звонков в коллцентр. Облазив весь памятник Глинке, они находили слово "Берлин" там. :)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #4 : 15.08.2010, 17:59:53 »
Ну, о Берлине, допустим, можно было и так догадаться=) Помятуя, что оленя в свое время вывезли из резиденции Герринга=)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #5 : 15.08.2010, 18:50:30 »
karachun, вы очень хорошего мнения о людях... Но я за 2 года в БГ насмотрелась на вандализм со стороны жителей - во Владимире 2 парня с поразительным упорством завешивали знак на воротах стадиона, на БГМ-2010 на пожарке завесили дату на плакате (http://picasaweb.google.ru/dollyfoto/201002?feat=directlink#5461538042316459986) и замазали имя на граффити и так далее...
Потому бумажку уж наверняка бы сорвали - особенно если просят этого не делать :(
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 19:01:00 от Lyubava-zabava »

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #6 : 15.08.2010, 19:19:20 »
После БГМ 2010 обсуждали уже, что делать с снятыми КП... Были предложения переводить в бонусные КП(правда, со своей кучей недостатков). Пока другого варианта собственно я и не приметил. :)
Только вот сколько тогда не обсуждали, вроде ничего так и не решили - везде свои минусы.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #7 : 15.08.2010, 19:53:39 »
Да я все понимаю. Но в людей верю почему-то=)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #8 : 15.08.2010, 19:57:08 »
Цитировать
Снятие КП. Это как-то нечестно для тех команд, которые все же их брали.
Да, нечестно. Но жизнь - вообще несправедливая штука.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #9 : 15.08.2010, 20:58:44 »
Граждане, приходите в волонтёры! Если в запасе есть 2-3 человека, можно одного из них поставить как судью на исчезнувшем КП. А полную гарантию может дать только проверка всех КП накануне соревнований. (Разумеется, случаи исчезновения КП в день соревнований тоже бывают, но реже)

« Последнее редактирование: 15.08.2010, 21:07:56 от Игрик »

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #10 : 15.08.2010, 21:50:11 »
При наличии достаточного количества волонтёров для контроля на трассе можно в каждой категории запустить их в режиме команды, чтобы они проходили те же КП и отмечали их. Тогда и будет создаваться более-менее объективная картина на день игры.

З.Ы. Кстати, телефон, указанный на маршрутнике, время от времени был недоступен.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Про оленя
« Ответ #11 : 15.08.2010, 22:15:00 »
Беговая категория, команда №219 "Москва, Центр-300".

Олень на реставрации... Вопрос, в какой момент сняли эти КП, и сколько команд прибегая на последнюю смену этапа (в беговой) узнавали что КП сняты (когда был я предупредили что оленя нет, но КП был ещё не снят) и их посещение не требуется.
В 13:44 было известно только, что нет оленя (КП 10). Про демонтаж постамента сообщено не было, было сказано, что КП берётся и без самого оленя.
На месте была вывеска типа "Скульптура на реставрации", а на обратной стороне помещалась бумажка с ответом.

Про колокола (КП 09) мы (я и St.Martin из "Estonian Air") узнали от рабочих. Колокола, как они сообщили, повесили ещё неделю назад. При нас то ли их отзванивали, то ли они уже были в эксплуатации.

Стоит заметить что олень вносил во взятие не линейность и на него требовалось затратить время, а отказ от КП09 и КП10 делает маршрут линейным и немного короче.
Олень - может быть, и да - если в квартале между КП 17 (Бублейка) и КП 25 (ул. Пржевальского) есть сквозной проход.

А вот КП 09 при условии взятия сначала КП 74 (колонка на углу ул. Фурманова и пер. Реввоенсовета), а потом - КП 05 (телефонная будка на М. Школьной ул.) - да и при обратном порядке их взятия - на маршрут не влиял никак. Разве что было потрачено время на обход построек.

Но снос их всё же считаю неправильным, ибо участники туда всё-таки доходили.
Эти КП вполне можно перевести в разряд бонусов. Время на бонус вполне себе считается.

Но тут уже - решение за оргкомитетом.
« Последнее редактирование: 16.08.2010, 02:51:54 от Psevdo »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Про оленя
« Ответ #12 : 16.08.2010, 03:21:45 »
А их таки сняли?

С колоколами у нас приключилась корка. Подходим мы к КП, а там монахини репетируют речь для воскресного праздника. Заметив нас, они в микрофон спросили: "Вы колокола ищете? Подняли их уже... там шесть медальонов!"

Нас сложило пополам... Вообще, этот факт говорит о том, что до нас там пробегала не одна команда, что естественно.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #13 : 16.08.2010, 03:25:46 »
karachun А там много о чем можно было догадаться. Например, о том, что не терпит суеты. Мы честно пошли на КП к ДК "Шарм", попутно думая о том, что фраза может быть как-то видоизменена.

Да, кстати, то, что находится на стене ДК, мозаикой назвать сложно.

sharlotka

  • Флудер
  • Сообщений: 125
  • Пулей в улей
    • Просмотр профиля
    • Турклуб МГТУ им. Н.Э. Баумана
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #14 : 16.08.2010, 05:52:04 »
Цитировать
Снятие КП. Это как-то нечестно для тех команд, которые все же их брали.
Да, нечестно. Но жизнь - вообще несправедливая штука.
... у кого-то больше КП в дистанции, у кого-то меньше... А что вы хотели, чтоб всем было поровну?

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #15 : 16.08.2010, 06:22:33 »
По поводу оленя интересно, провисела ли бумажка до конца соревнований, или нет. Если провисела, тогда непонятно, зачем снимать КП. Если ее кто-то сорвал, и об этом поступали звонки оргам, тогда понятно. Мы пришли на этапный КП, нам сделали пометку в легенде, что олень на реставрации. То есть, о том, что оленя не было, мы были предупреждены заранее. Посетив парк, мы увидели бумажку с обратной стороны таблички. То есть, имел место факт полноцнного взятия КП. Если у других команд была возможность также взять КП, то снимать его не имало смысла... Такие у меня рассуждения.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Про оленя
« Ответ #16 : 16.08.2010, 06:31:37 »
Колокола, по словам местных жителей, подняли в пятницу только.

А вчера вечером там была феерическая первая репетиция.

DrRainbow

  • Гость
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #17 : 16.08.2010, 06:37:01 »
а мы вот по дороге встретились с девушкой-пешедом, она нам сказала, что КП 10 сняли. Но мы были на этапном КП на трамвайной остановке около 13-00 и нам не сказали.
До оргов не смог дозвониться, хотя звонил раз 20.
В итоге решили брать. Взяли. Зря. Ну ничего, час на это мы явно не теряли - местные в парке нам сразу сказали, куда идти.
ЗЫ. бумажка при нас (ок. 14-30) отлетела под действием ветра, только потому ее и нашли. мы ее за столбик запихнули.

По мне так можно было и оставить - КП 41 ведь оставили, хотя там тоже вместо таблички была призма и ответ в явном виде.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #18 : 16.08.2010, 07:07:49 »
на смене 2-го этапа нам дали легенду, где оба кп были уже сняты, мы на них и не пошли, т.к. даже не читали задания. хотя они лежали чётко на нашем маршруте. уже после финиша и ужина мы прошлись по этим КП, посмотреть, что же там. у оленя сохранилась какая то бумажка, колоколов конечно не нашли, была ночь.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #19 : 16.08.2010, 07:19:21 »
По поводу оленя интересно, провисела ли бумажка до конца соревнований, или нет.
Бумажка висела до самого вечера.

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #20 : 16.08.2010, 14:10:01 »
По поводу оленя интересно, провисела ли бумажка до конца соревнований, или нет.
Она, к сожалению, не с самого начала висела.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #21 : 16.08.2010, 21:59:18 »
ИгЛа
сказать что-то менее умное в данной ситуации тяжело. потрясающе.
вместо того, чтобы признать, что совершена ошибка (а снимать кп в тот момент, когда несколько команд уже потратили на него время - априори ошибка), вы умничаете.
и еще признаете свою нечестность. класс.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #22 : 17.08.2010, 03:50:09 »
Цитировать
потрясающе. вместо того, чтобы признать, что совершена ошибка
Вот именно здесь никакой ошибки не совершено: КП пропал по независящим от оргкомитета причинам. И данное действие мы проделываем далеко не в первый раз (см. разделы прошедших соревнований).
Цитировать
а снимать кп в тот момент, когда несколько команд уже потратили на него время - априори ошибка
Стало быть, оставлять его, когда взять его невозможно - это не ошибка. Типа, пусть все участники удолбаются, а не только стартовавшие раньше. Так?
Цитировать
и еще признаете свою нечестность. класс.
Какую нечестность? Мы где-то обещали не снимать КП во время соревнований? Ткните меня плз в это место! В противном случае придется говорить за нечестность с вашей стороны...

Что касается решения проблемы. Решение будет принято координатором соревнований до признания результатов окончательными. Скорее всего , взявшим этот КП будет начислен некий бонус, за исключением категорий, в которых нет зачёта по времени (прогулочная). Здесь же - см. моё первое сообщение в этой теме. Хотя, если разобраться, то не так всё и страшно: потраченное время-то в результатах не учитывается никак.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #23 : 17.08.2010, 04:34:48 »
ИгЛа
надо было оставлять его конечно. тогда все были бы в равных условиях.
и ошибка была в том, что неожиданно сняли два кп уже по ходу соревнований, создав заведомо неразрешимую ситуацию. конечно можно сейчас начислить бонусы, но их размер все равно будет вызывать вопросы. а так бы каждый кто пришел на кп - или увидел бы бумажку с надписью "берлин", или позвонил бы оргам, или потратил бы 10-15 минут на разговоры с работниками колокольни, или бы просто побежал дальше. как собственно и было у многих. просто засчитали бы всем эти кп. ситуация была бы понятна.

странно, что у вас заранее не обсуждено и не принято такое решение. имхо вполне логично - кп пропал, все туда бегут, взять не могут, но на месте появляются, отзваниваются и всем его засчитывают.

"нечестность" -  это просто отклик на ваш странный пассаж про несправедливую жизнь.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #24 : 17.08.2010, 06:13:50 »
ИгЛа
надо было оставлять его конечно. тогда все были бы в равных условиях.
Но не все же участники мазохисты - искать КП, которого нет...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #25 : 17.08.2010, 07:31:20 »
Цитировать
ошибка была в том, что неожиданно сняли два кп уже по ходу соревнований, создав заведомо неразрешимую ситуацию.
Почему неразрешимую? Сто раз КП во время соревнований снимали - всегда всё разрешалось. Ну понятное дело, недовольные были всегда, но... см. моё первое сообщение в этой теме :)
Цитировать
конечно можно сейчас начислить бонусы, но их размер все равно будет вызывать вопросы. а так бы каждый кто пришел на кп - или увидел бы бумажку с надписью "берлин", или позвонил бы оргам, или потратил бы 10-15 минут на разговоры с работниками колокольни,
То есть, вопросы бы возникли в любом случае. Так вот, практика показывает, что вопросов по размерам бонусов обычно возникает меньше, чем вопросов по взятию отсутствующего КП.
Цитировать
просто засчитали бы всем эти кп.
Открою вам страшную тайну: если всем засчитать такой КП, это будет ровно то же самое, если всем его не засчитать ;)
Цитировать
странно, что у вас заранее не обсуждено и не принято такое решение.
В общем-то уже давно всё обсуждено и принято: если КП в процессе соревнований пропадает, его снимают. Что и было сделано.
Цитировать
"нечестность" -  это просто отклик на ваш странный пассаж про несправедливую жизнь.
То есть, на самом деле жизнь справедлива? И нечестность тут причём?

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #26 : 17.08.2010, 14:03:42 »
Цитировать
Снятие КП. Это как-то нечестно для тех команд, которые все же их брали.
Да, нечестно. Но жизнь - вообще несправедливая штука.

ИгЛа, тон делает музыку=)
Если бы я была организатором соревнований, я бы не снимала КП. Но я не организатор соревнований. Я могу выносить на обсуждение свои предложения. Я прекрасно понимаю, что решение данного овпроса во многом упирается в наличие волонтеров. Чтобы была возможность в любой момент заменить КП живыми людьми.
Сейчас мне очень интересно сколько бонусных минут мне добавят за оба КП. Попаду ли в "десятку"=)

188 Владимир (если не путаю), по-моему вся прелесть БГ в том, что тут люди в основном, которым интересно пройти маршрут в первую очередь, а потом уже победить. Может я изаблуждаюсь. Но взять, пусть и не существующий уже, КП тоже интересно. Потому что до него еще надо дойти. И чем кардиналь отличается КП с бумажной с ответом от КП, где надо перечертить значок? Воттакое мое мнение=)


raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #27 : 17.08.2010, 14:23:38 »
ИгЛа
Цитировать
Открою вам страшную тайну: если всем засчитать такой КП, это будет ровно то же самое, если всем его не засчитать ;)
разница только в том, в одном случае все люди ходили бы на кп, а во втором - половина тратила время, а вторая нет.

на тех же отрывах был прекрасный пример с печатной машинкой в гомеле в этом году.
машинку неожиданно убрали с витрины. народ прибегал, звонил оргам - получал указание записывать номер телефона, висевший рядом, и бежал дальше. и не надо было ничего придумывать с бонусами.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #28 : 17.08.2010, 14:24:59 »
Цитировать
ИгЛа, тон делает музыку=)
"Других писателей у меня для вас нет" (И. Сталин)
Цитировать
Но я не организатор соревнований.
Так приходите.
Цитировать
Сейчас мне очень интересно сколько бонусных минут мне добавят за оба КП. Попаду ли в "десятку"=)
Но этот вопрос мне, увы, ответить нечего.
Цитировать
Но взять, пусть и не существующий уже, КП тоже интересно.
Оххх... Попробовать как-нибудь направить вас на несуществующий КП что ли? Потом расскажете, как было интересно...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #29 : 17.08.2010, 14:25:16 »
вам не надоело?

а в правила надо вписать про бонусное время снятых КП, и срачей больше не будет.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #30 : 17.08.2010, 14:38:06 »
XYZ, ну допустим, впишем. Дальше-то что? Время, начисляемое за такой КП, всё равно будет в каждом случае устанавливаться индивидуально. Поэтому, срач продолжится, правда, несколько видоизменившись: будут вопросы, почему так мало (много) времени дали за этот бонус, ну и львы будут также требовать компенсации.

Тут кстати поймал себя на мысли, что данная ситуация - одна из немногих, когда приемущество получают команды не с ранним, а с поздним стартом. Поэтому, ещё стоит сто раз подумать, прежде чем что-то менять...

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #31 : 17.08.2010, 14:58:03 »
В беговой категории шансов не вписаться в закрытие финиша вообще ноль, поэтому ранний старт - реальное зло. Спортсмены вон любят в конце стартовать, а я вот регулярно собираю все косяки и исчезнувшие КП.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #32 : 17.08.2010, 15:58:58 »
BobbyRM, тем не менее, статистика неумолима: подавляющее большинство призёров БГ стартовало до 11 утра.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #33 : 17.08.2010, 17:26:03 »

188 Владимир (если не путаю), по-моему вся прелесть БГ в том, что тут люди в основном, которым интересно пройти маршрут в первую очередь, а потом уже победить. Может я изаблуждаюсь. Но взять, пусть и не существующий уже, КП тоже интересно. Потому что до него еще надо дойти. И чем кардиналь отличается КП с бумажной с ответом от КП, где надо перечертить значок? Воттакое мое мнение=)



Здесь есть интересный парадокс, касающийся только Львов:
Стартовавшие раньше могут потратить лишнее время на  поиск несуществующего КП, потому что у них есть больше времени до закрытия финиша. 
Они еще не знают, что КП снят, и им приходится тратить время на снятый КП, но время у них есть.
Стартовавшие позже меньше могут потратить времени на поиск несуществующего КП, потому что у них меньше времени до закрытия финиша. И для них снятый КП благо, потому что экономит их время.
В легенде всегда видно адрес снятого КП, и участники получают Львиный бонус: они знают, что там интересно, потому что КП; и выбирают идти или нет.
Им же никто не запрещает туда пойти.
Но убирается зло - когда участник спешит, чтобы успеть на финиш, для него  Орги экономят лишнее время, которое участник должен потратить, чтобы искать то, чего нет,  на звонок в колл-центр, а  туда бывает непросто дозвониться, особенно на больших БГ.
ЗЫ Вы не ошибаетесь - меня зовут Володя, а Вас?


karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #34 : 17.08.2010, 19:59:36 »
ИгЛа, Вы какой-то категоричный что ли. Давайте добрее и менее колюче. Мы же не волки вокруг=) Вы в Екатеринбург едете? Давайте я Вам шоколадку вкусную привезу в знак общей добронаправленности. Недовольные будут всегда, Ваша правда.

188, Владимир, меня Мариной звать. Если я продолжаю ничего не путать, то именно Вы так любезно дали мне попользоваться Вашей огромедной картой Рыбинска на старте- я индивидуально "бегущая" девушка в сиреневых штанах=)
По-поводу взятия снятых КП. Может я не четко выразилась. Я хотела сказать, что адрес, КП, он уже существует. До него надо дойти. И зачастую, видя задание, мы не знаем что же мы там увидим, когда дойдем до места. Потому что интересно не только само КП, но и дорога до него и то, что вокруг него. Например, в чем прелесть КП, где надо переписать номер трансформаторной подстанции? Ну три цифры. Так почему КП, где изначальное задание утрачено, к сожалению, становится резко неинтересным, если там тоже что-то можно списать (информацию на той же самой бумажке, повешенной либо оргами, либо теми, кто первый обнаружил пропажу КП)? На мой взгляд оно такое же интересное как то же КП с номером ТП. Хотя несомненно, оно было интереснее в самом начале. Другой момент, что бумажку, как говорилось выше, могу убрать, выкинуть, испортить. НО, в то же время, где гарантия, что любой другой КП не испортят? По-моему, вероятность одинаковая или не слишком уж отличается. На каждый же КП людей не ставят? Опять же, это мое мнение, которое можно разделять, а можно не разделять. решение все равно за оргами.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #35 : 17.08.2010, 20:24:12 »
ИгЛа, Вы какой-то категоричный что ли. Давайте добрее и менее колюче.

ИгЛа наша штатная Баба-Яга, ему по статусу положено!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #36 : 18.08.2010, 10:25:51 »
ИгЛа, Вы какой-то категоричный что ли. Давайте добрее и менее колюче.

ИгЛа наша штатная Баба-Яга, ему по статусу положено!
А в жизни он намного добрее...

Марина!
Именно  по Вашей причине снятые КП переводятся (приравниваются) в бонусные.
И те кто хочет (а также у кого хватает сил), до него доходят (доползают)...

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #37 : 18.08.2010, 17:44:30 »
XYZ
просто я так и не получил объяснения, почему нельзя было оставить кп до конца соревнований. или скорректировать задание.
плюс эта манера высказываться, которая несколько вывела из себя.
поэтому и столько сообщений. знал бы, что это штатный болтолог - вообще не лез бы.
впредь буду знать.

интересно дойдет ли в итоге дело до начисления бонусов?

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #38 : 18.08.2010, 19:42:06 »
188, Владимир! Спасибо Вам! Не знаю, Ваша ли это заслуга, но только после Вашего крайнего сообщения до меня ДОШЛО! Все стало на полочки. Я наконец-то поняла решение оргов=) Действительно, ни что так не мешает видеть, как точка зрения!

Осталось дело за малым - узнать, а когда КП сняли, командам предлагали его брать как бонусное?

ЗЫ надеюсь, я не "ужас какая дура", а "прелесть какая глупенькая"=))))

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #39 : 18.08.2010, 20:24:08 »
Ещё раз от себя (№219).

В 13:44 было сказано, что задание выполняется и без оленя.
За табличкой о реставрации была бумажка.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #40 : 18.08.2010, 20:32:52 »
karachun Марина! А зачем Оргам предлагать нам  брать снятое КП?
Каждый решает сам.
Мы, честно говоря, спросили у Оргов: на месте ли олень? Нам ответили, что его увезли на реставрацию, и мы выбрали, что вместо оленя мы посмотрим Фленово.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #41 : 18.08.2010, 20:44:05 »
188 Ну, в том смысле, вот мы КП сняли, перевели его в "бонусное" - потом посовещаемся и дадим ему "цену". Решать вам - бежать или нет. Вот если так предупреждать, то у меня ни грамма претензий не будет по части снятия КП. Все очень справедливо и красиво становится.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #42 : 19.08.2010, 05:45:03 »
karachun 
Марина!
У Львов нет цены - мы бескорыстные!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #43 : 19.08.2010, 05:53:52 »
188 имеет ввиду, что в категории "Прогулочная" нет зачета по времени, потому и временных бонусов быть не может

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Снятие КП с оленем
« Ответ #44 : 19.08.2010, 06:11:18 »
188, Psevdo
Это все понятно. Я про другие категории со временем, где снимаются КП. А Львы они да, бескорыстные=)