Автор Тема: Оформление ВИЗ с помощью "Эклектики"  (Прочитано 11935 раз)

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Для оформления визы для тех, кто прописан в Северо-Западном регионе, и будет оформлять визы в ген. консульстве в Санкт - Петербурге потребуется:
- Заграничный паспорт
- ксерокс Рос паспорта (страница с фото и пропиской)
- 2 фото цветные, 3,5\4,5 см. на светло СЕРОМ фоне!
- Анктные данные, которые можно скачать у нас на сайте: http://www.eclectica.spb.ru/index.php?menu=31

Для оформления визы жителям Москвы, понадобится справка с работы с указанием должности и среднего уровня з\п. (возможна справка 2-НДФЛ)

Для оформления визы жителям Северо - Западного региона, необходимо чтобы постоянная прописка была именно в Северо - Западном регионе. В противном случае (если у вас временная регистрация в СПб, а постоянная в другом регионе), то вы можете подавать документы в консульство в СПб, но только ЛИЧНО! подавать документы с временной регистрацией турфирмам - ЗАПРЕЩЕНО!

О главном...что интерисует всех... о цене вопроса:

- Однократная виза для жителей Северо - Западного региона =  2000р (оформляется только на дату поездки)

- Однократная виза для Москвичей 2500 рублей (увы свой % берет московская фирма которая будет заниматься оформление документов. Если вы хотите самостоятельно подавать документы в консульство, то мы обязательно поможем с подготовкой всех документов, приглашением от отеля, и подтверждением от нас, и официального партнёра БГХ - Tallink Silja Line

- Многократная (мульти) виза = 3000р (оформляется на полгода (возможно оформление на год, для тех у кого ранее были полугодовые визы)

В эту цену входит:
консульский сбор, страховка, услуги турфирмы
« Последнее редактирование: 24.06.2010, 10:33:11 от Eclectica »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Просьба уточнить - в цену входит консульский сбор?
И многократная виза с какого периода по какой? Можно ли получить многократную визу с 1 сентября по 1 марта? Или она открывается при подаче документов?
Куда обращаться москвичам?
Спасибо!

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
в цену - входит консульский сбор.
многократную визу (насколько я знаю) москвичам открывают только при личной явке. и ставят её с даты подачи документов в консульство + 6 мес.
Москвичам обращаться к нашим моск. партнёрам. с тем кто именно этим будет заниматься - сейчас мы определяемся. ближе к концу июля - началу августа всё будет понятно. Москва... всё не так просто как хотелось бы...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Просьба уточнить для москвичей:
1. Какие документы понадобятся ИП?
2. Сколько времени делается виза?
3. Не получится ли, что мультивизу дадут на  3 месяца, а не на полгода?
Спасибо!

MegaManiac

  • Гость
3. Не получится ли, что мультивизу дадут на  3 месяца, а не на полгода?
Мультивизу с первого раза не дадут вовсе.

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Москвичам мульти визу вообще сложно дают....

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Просьба уточнить для москвичей:
1. Какие документы понадобятся ИП?
2. Сколько времени делается виза?
3. Не получится ли, что мультивизу дадут на  3 месяца, а не на полгода?
Спасибо!
1) для ИП нужно будет свид о регистрации ИП.
2) для оформления визы необходимо заложить 10 дней.
3) Мультивизу для Москвичей сложно дают. это необходимо ЛИЧНО уточнять в посольстве в Москве.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
3) Мультивизу для Москвичей сложно дают. это необходимо ЛИЧНО уточнять в посольстве в Москве.

Сейчас испанское консульство раздает москвичам полугодовые мультяхи направо и налево. Видимо, акция у них какая-то. Говорят, что эстонцы неплохо мультяхи дают.

MegaManiac

  • Гость
Сейчас испанское консульство раздает москвичам полугодовые мультяхи направо и налево. Видимо, акция у них какая-то. Говорят, что эстонцы неплохо мультяхи дают.
Под поездку в Испанию. Я об этом с полгода назад писал... Так что если кто-то собрался этим летом в Испанию - он поступил правильно.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
В общем случае - конечно. Но еще раз: человек с _однократной_ финской визой припирается в Ригу. Для всех других случаев - оно конечно, добро пожаловать в Латвию.
И закрытая латвийскими штампами однократная финская виза - тоже повод для беспокойства, если планируются еще финские визы.
Это лично мое мнение, возможно, я перестраховщик.
По поводу виз - прошлым летом испанцы даже без запросов давали всем мульты. Если планы и финансы позволяют, я бы рекомендовал всем этим летом отдохнуть недельку в Испании: может обломиться приятный ништяк.

MegaManiac

  • Гость
M_R Во-во. Вот именно оно.

ganeles

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Eclectica,
А если у Питерца временная прописка в Москве и там же работа, он может подать в Москве? Или в Питере без его участия?

MegaManiac

  • Гость
ganeles

В Питере дадут мульт, а в Москве - разовую. Лучше в Питер податься.

А фирмы для того и существуют, чтобы без участия, но паспорт, фотографию, анкету все равно как-то надо передавать... А если и без участия фирмы - это в Питере могут сделать родственники: муж, жена, родители, совершеннолетние дети. В Москве, насколько понимаю, вообще кто угодно, если "в составе группы".

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Так ясно ли уже, к кому обращаться с документами в Москве?
Хочу на БГ! Очень! ;-))

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Altair, почему бы не податься самостоятельно?

"Москвичам обращаться к нашим моск. партнёрам. с тем кто именно этим будет заниматься - сейчас мы определяемся. ближе к концу июля - началу августа всё будет понятно. ..."

Вот эту фразу я понял как информацию о том, что есть вероятность, что где-то в Москве будет кто-то, кто будет этим заниматься. Или я не прав?

+ к этому - в это сложно поверить, но если получится, то это будет моя первая в жизни загранка, то есть опыта в этих делах вообще никакого. Потому и хочу пока что к кому-то пристать...
« Последнее редактирование: 08.07.2010, 18:42:17 от Altair »

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
К 188-му я уже написал, но там в ветке тоже пока затишье...
Вводные, собственно, понятны (хотя за предложение в любом случае спасибо), неясно только  - как с подтверждением гостиницы, которое вроде представитель обещал предоставить, если будет нужно.

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Если будет бронирование отеля, и его оплата - естественно что будет и подтверждение отеля и визовая потдержка..

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Eclectica 
Уже конец июля. Когда будет что-то  определенное для москвичей?

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
создана отдельная тема

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Eclectica,
Когда и куда можно/нужно приходить, чтобы оформить визу жителю Петербурга с помощью Вашей компании? С собой нужно принести только фотографии? Ксероксы-то у вас необходимые можно сделать? Фотографии не порекомендуете, где можно сделать в Ваших окрестностях?

Ай эм географер

  • Болтун
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги!
Я сегодня ходил в "Эклектику" и записался на 2-й вариант поездки. У сотрудников фирмы сейчас нет возможности здесь писать, и они попросили меня передать следующую информацию:

Жителям Северо-западного региона, желающим оформить визу, в том числе с помощью "Эклектики", нужно как можно скорее подавать документы, во всяком случае, не позднее 20-го августа. В консульстве начались задержки оформления.
"Эклектика" расположена на Невском проспекте, 44, бизнес-центр, 5 этаж, 4 офис, работает понедельник-пятница - с 9:00 до 19:00; суббота - с 11:00 до 17:00; воскресенье - выходной. Обращаться к менеджерам Алексею и Николаю. Тел. 7105942, 7105954, 7104671, 7104677. E-mail: international@eclectica.spb.ru
С собой принести паспорт заграничный, паспорт обычный или его ксерокс (прописка Северо-западный регион) и свежие фотографии, сделанные специально на финскую визу. Где их на Гостином сделать, я к сожалению не знаю, я делал на Невском, 6, в "Ярком мире" за 2 часа за 210 рублей.

Так же всех, кто будет участвовать в том или ином варианте организованной поездки, просят по возможности скорее принести, сообщить по телефону или e-mail свои паспортные данные. Оплату за поездку вносить пока не надо, сроки оплаты уточняются.

MegaManiac

  • Гость
В консульстве начались задержки оформления.
Вот чем мне нравятся работники турфирм - любовью к тенденциозной подаче информации, даже если сама информация вполне верная... :(

Сегодня ходил в консульство за паспортом.

Ситуация следующая: отставание от графика - 2 дня. По графику выдачу планируют через 2 недели. Когда сдавал - ситуация была в точности такая же. По сравнению с прошлым годом - да, очень долго. Тогда укладывались в неделю ровно.

Хотя это, конечно, не призыв затягивать процесс...

Eclectica

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ай эм географерСпасибо за то что передали всю информацию.
MegaManiac информация о том что виза оформляется с задержкой - не тенденциозная подача информации, а 100% факт. ещё весной оформляли за неделю. сейчас делают 2 недели + 1-4 дня задержки. в зависимости от загруженности.
Москвичи которым необходима была наша помощь в оформлении виз без бронирования отеля - её получили в виде сопроводительного письма.