Соревнования > ПоБеГи — Рыбинск 2о1о

КП 116

(1/3) > >>

StarCaptain:
Расскажите, как надо было опознавать место.
Мы вот нашли на других старых фотографиях другую очень похожую церковь, там тоже был столб с годом на ограде. И тоже на спуске. И нам непонятно, как отдать предпочтение именно той церкви, которая в загадке.

Musatych:
StarCaptain, расскажите подробнее, где нашли и что за столб.

StarCaptain:
Место - пересечение Соборной площади и Волжской набережной.

История отгадывания: на 1 этапе мы купили книжку "Достопримечательности Рыбинска" в книжном. Когда сидели и разгадывали в кафе "Старый город", полистали эту книжку. Там оказался этот храм (во всяком случае, очень похожий) на чб фотографии. Также написано было, что он снесён и на его месте построен ныне собственно собор, который стоит на площади.

В самом кафе "Старый город" тоже есть старые фотографии Рыбинска на стенах, и там есть две фотографии разных лет:
одна - когда церковь была ещё не снесена, но Собор и Колокольня уже стояли. Висит на стене в сторону улицы, не снесённая церковь обведена кружочками (не нами) :)
вторая - когда церковь уже была снесена, Собор и Колокольня на месте. Висит на боковой стене, которая справа от девушки за стойкой.
*будем признательны, если кто-нибудь из Рыбинска сходит сфотографирует и выложит :) кафе находится на Крестовой улице не очень далеко от Красной площади*


Мы решили, что это фотография (а точнее изображение, потому что цветных фотографий, судя по изображённому, в те времена вроде бы не было) именно этой церкви. Тем более что спуск такой же и даже тропинка примерно так же ориентирована.

Там стоит ограда, на столбе написан год - 1833.

StarCaptain:
Тут мне сокомандники сообщают полный текст надписи на столбе:
"НАЧАТА
1833 ГОДА".
Фотография надписи на столбе у нас есть с кусочком моста через Волгу на заднем плане.

Astromouse:
Место примерно  тут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии