Автор Тема: Интересно, а как организаторы и участники оценивают введение команд-одиночек?  (Прочитано 15043 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга, согласен. С другой стороны, в транспортных категориях есть собственно время поездки, за которое можно многие вещи сделать. Если перегон более одной короткой остановки, то можно и пару ответов вписать (я например иногда записываю в маршрутку ответы только на каждом третьем КП) и уточнить кое-что.

С эмоциональной стороны конечно - в транспортных вдвоём лучше.

Ксюxа

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я очень рада, что теперь одиночки в общем зачёте. Это однозначно +
После 3-х лет участия командой, я одна впервые правильно взяла все обязательные КП.
Хотя, и преимущество команды оценила пор достоинству… Потому что командой (по крайней мере в категории Роллер) бегать однозначно легче. Как уже писали выше, можно отсидеться за спиной, отдохнуть. А на последних этапах команда просто необходима для поддержания боевого духа!
Кроме того, как опять же уже говорилось, возникают тупники при взятии КП и планировании маршрута. У меня на это в общей сложности ушло часа полтора…
Но – есть к чему стремиться. Теперь буду бегать одна, и, надеюсь, улучшать свои результаты.