Автор Тема: Атланты - реально ли пробежать быстрее 11 часов не нарушая правила?  (Прочитано 8921 раз)

Wolfwood666

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
В этой теме я предлагаю обсудить команды 200-Kon-Tea-Ki и 235-Лиса и колобок, у которых время на маршруте меньше 11 часов.
Уважаемые организаторы, Если возможно покажите их маршрутные книжки, очень хотелось бы увидеть как они смогли показать такое хорошее время.
Во время прохождения дистанции я лично видел команду Kon-Tea-Ki на КП у музея игровых автоматов, у нас это было 3-е КП, а у них только 2-е(если я правильно заметил их записи в маршрутной книжке), плюс мы изначально стартовали на 10 минут позже (команда 205-Летучий голландец). Перемещение по городу у них также не было преимуществом - пока мы их видели они чередовали бег с ходьбой, мы же всю дистанцию носились как лоси. В итоге на финише 1-го этапа мы были первой командой атлантов(это нам сказали организаторы) и пока составляли маршрут не видели приближение команды №200. По нашим прикидкам после первого этапа мы их обгоняли где-то на 30 минут.
Отсюда сразу возникает вопрос - как они смогли нас догнать и обогнать почти на 2 часа (наше время в пути 12-23).

chai

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
В этой теме я предлагаю обсудить команды 200-Kon-Tea-Ki и 235-Лиса и колобок, у которых время на маршруте меньше 11 часов.
Уважаемые организаторы, Если возможно покажите их маршрутные книжки, очень хотелось бы увидеть как они смогли показать такое хорошее время.

Приходите на награждение- я Вам покажу нашу маршрутную книжку:)


Во время прохождения дистанции я лично видел команду Kon-Tea-Ki на КП у музея игровых автоматов, у нас это было 3-е КП, а у них только 2-е(если я правильно заметил их записи в маршрутной книжке),

К музею игровых автоматов мы прибежали первыми, даже до прибытия туда судьи, и никого там лично не видели.
Перемещение по городу у них также не было преимуществом - пока мы их видели они чередовали бег с ходьбой, мы же всю дистанцию носились как лоси.

Вероятно, пока вы носились, как лоси, мы планировали оптимальный маршрут, и проходили его, чередуя бег с ходьбой
В В итоге на финише 1-го этапа мы были первой командой атлантов(это нам сказали организаторы) и пока составляли маршрут не видели приближение команды №200. По нашим прикидкам после первого этапа мы их обгоняли где-то на 30 минут.


Протокол у судей на финише 1ого этапа я видел краем глаза, поэтому утверждать не берусь, но по-моему вы прибежали минут за 5 до нас. убежали мы примерно в 10.55.
Видели вас у КП 22, в Олимпийской деревне- вы убежали, как лоси, куда-то в сторону от КП. После этого на все этапные КП мы прибегали 1ыми.


Отсюда сразу возникает вопрос - как они смогли нас догнать и обогнать почти на 2 часа (наше время в пути 12-23).
Больше думайте, лучше планируйте маршрут, лучше считайте, поменьше флудите на форуме и обвиняйте других в читерстве- и тогда тоже будете пробегать меньше, чем за 11 часов

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
Kon-Tea-Ki -  они молодцы!

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
Wolfwood666, реально. при хорошо проложенном маршруте.
а с претензией, аналогичной Вашей, к Вам же может обратиться, например, команда 204, которая стартовала в 8:08, и провела на трассе 15 часов против Ваших 12.
« Последнее редактирование: 26.04.2010, 07:24:51 от MajorTom »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
По-моему, маршрутники победителей никто не скрывает, ни орги, ни сами победители, так что просьба Wolfwood666
Уважаемые организаторы, Если возможно покажите их маршрутные книжки, очень хотелось бы увидеть как они смогли показать такое хорошее время.
вполне осмысленна.
Что касается некрасивого полуобвинительного стиля Wolfwood666'а и ответного хамства chai'а, то такому, мне думается, на нашем форуме не место. Читать это очень неприятно.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 795
    • Просмотр профиля
Я допускаю, что при хорошем знании транспорта, пробок, выйти из 11 часов было реально. Мы где-то не решались на прямые маршруты (не зная есть ли там маршрутки), пускались в объезд, где-то неудачно искали КП (Крымский вал), теряли на этом время.

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Wolfwood666, вы можете увидеть маршрутные книжки, но что они вам скажут? Порядок взятие кп и транспорт быстрых команд обсуждались тут: http://www.runcity.ru/forum_new/index.php?topic=14414.0. Общее время вы и так знаете, промежуточное - примерно как у вас, только немножко поменьше на каждом куске, никаких подвохов.

Вы лучше спросите себя и попробуйте понять, где потеряли  время и как можно было этих потерь избежать. Маршруты из упомянутой темы помогут вам в этом. Это полезно сделать безотносительно результатов других команд, ибо поможет избежать сделанных ошибок в следующий раз. Тем более, если вы носитесь всю дистанцию как лоси. Мы (235), например, только полчаса потеряли в парке Горького, минут 15-20 из-за невзятия бонуса на Воробьёвском шоссе и ещё несколько раз по 5-10 минут из-за мелких тактических ошибок. При этом бегали не быстро и не все время, иногда ходили или стояли.

Ещё задумайтесь над тем, сколько вы пробежали. У нас вышло 39 км, что на самом деле много (потому что год назад было 24 со всеми бонусами). Если вы бегали сильно больше - то на это и тратится время.

Ещё показатель - сколько раз вы ждали транспорт больше 5-7 минут? По-хорошему, такого не должно быть, у нас было раза 2-3.

Так что если избежать всех наших ошибок и бегать как лоси, то время будет на час-полтора лучше, чем у нынешних лидеров. И вот такое время может вызывать удивление и уважение. _Команды_, которые могут его показывать, ныне выступали постановщиками (либо в Питере живут). А нам всем ещё есть куда расти и расти (никому не в упрёк и не в обиду будет сказано).


Кстати, Wolfwood666, это не вы чуть не разбили стекло в автобусе 205?
Если так, то вы знаете, где мы вас догнали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Что касается некрасивого полуобвинительного стиля Wolfwood666'а и ответного хамства chai'а, то такому, мне думается, на нашем форуме не место. Читать это очень неприятно.

Присоединяюсь.

А ещё замечу, что LE прав - среди московских оргов есть команды, способные привозить соперникам 1,5-2 часа на дистанции в 10 часов, поэтому есть кому разобраться, что есть читерство, а что - оптимальное прохождение маршрута.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
В этой теме я предлагаю обсудить команды 200-Kon-Tea-Ki и 235-Лиса и колобок, у которых время на маршруте меньше 11 часов.
Уважаемые организаторы, Если возможно покажите их маршрутные книжки, очень хотелось бы увидеть как они смогли показать такое хорошее время.
Может быть, лучше вы выложите свой маршрут, а лидеры покажут вам, где вы ошиблись и как можно было улучшить время?

Я в этом году не участвовал, но по списку КП вижу, что вариантов маршрута много. И, положившись на редко ходящий транспорт, или, наоборот, решив лишний раз проехать на метро, можно потерять много времени.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Wolfwood666, реально. при хорошо проложенном маршруте.
а с претензией, аналогичной Вашей, к Вам же может обратиться, например, команда 204, которая стартовала в 8:08, и провела на трассе 15 часов против Ваших 12.

204 команда - это мы ))) С претензией обращаться не будем ;)
Нынешняя трасса очень понравилась по сложности и протяженности. Такие Атланты и должны быть.

Теперь про время. Могу утверждать, что пешком, ненапряжным шагом в темпе трасса проходится за 13 часов с копейками. Наши 15 часов - следствие моей поврежденной ноги и было принято решение "Тише едешь - дальше будешь".
А если постоянно бегать, стопить маршрутки - на каждом этапе по 30 минут отыграть влегкую можно на каждом этапе - как раз получается время победителей.

Хоть мы и плелись, как черепахи, нас постоянно обгоняли в течении нескольких часов одни и те же бегающие команды. Точно помню 215 и 212, что говорит о неоптимальности их маршрута.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Теперь про время. Могу утверждать, что пешком, ненапряжным шагом в темпе трасса проходится за 13 часов с копейками. Наши 15 часов - следствие моей поврежденной ноги и было принято решение "Тише едешь - дальше будешь".
А если постоянно бегать, стопить маршрутки - на каждом этапе по 30 минут отыграть влегкую можно на каждом этапе - как раз получается время победителей.
Ага, 13 часов наши пешие тестеры и намерили. Проезжать по 500 метров на маршрутке - залог успеха.

Wolfwood666

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
И всё же хотелось бы посмотреть копию маршрутной книжки победителя, интересно где и каким транспортом они пользовались. На вручении наград меня не будет. Поэтому прошу выложить отсканированную книжку здесь.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
И всё же хотелось бы посмотреть копию маршрутной книжки победителя, интересно где и каким транспортом они пользовались.
А чем вас не устраивает собственноручный отчет победителя, который можно найти за два клика мышью?

Я понимаю, там нет времени посадки и некоторых номеров маршруток, но в целом очень подробно и поучительно. Например, видно, что команда садилась в транспорт, даже если ехать было всего одну остановку. А если настроиться на лосиный темп - выскакивать из автобуса и сразу бежать к КП - такие подарки судьбы скорее всего пропустишь.

Мне вот интересно одно - бонус на Воробьевском шоссе так соблазнительно располагался относительно второго этапа. Почему лидеры не стали его брать сразу? Оппортунизм (первой подошла маршрутка до Университета), холодный расчет (какой?) или риск (авось следующий этап пройдет ближе)?

kovlan

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Что касается некрасивого полуобвинительного стиля Wolfwood666'а и ответного хамства chai'а, то такому, мне думается, на нашем форуме не место. Читать это очень неприятно.

Перечитал пост chai'а 3 раза. Где же там хамство, простите?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Что касается некрасивого полуобвинительного стиля Wolfwood666'а и ответного хамства chai'а, то такому, мне думается, на нашем форуме не место. Читать это очень неприятно.

Перечитал пост chai'а 3 раза. Где же там хамство, простите?

В самом конце. Если очень привыкнуть к современной культуре общения, в глаза оно не бросается.

chai

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
  • Kon-Tea-Ki
    • Просмотр профиля
маршрутник команды 200
« Ответ #15 : 30.04.2010, 13:26:58 »
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 14:13:37 от chai »