Автор Тема: КП 118 - "Уголовник" и надпись  (Прочитано 3806 раз)

hairok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Надпись на руке "уголовника": "Маму не забуду жить стало веселее". Соответственно как может в правильном ответе быть "жить стало веселее", или организаторы тыльную сторону руки сами проглядели?))

Броневики 681

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #1 : 19.04.2010, 20:59:29 »
Мы увидели и записали "жить стало веселее". И не только мы. Про вторую надпись узнали уже из форума.
Вообще странно, что при постановке КП не осмотрели всю руку...
Думаю, это недоразумение и засчитают обе надписи.

Броневики 608

hairok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #2 : 20.04.2010, 02:30:06 »
Я считаю надо либо всем засчитывать, кто переписал хотя бы что-то, либо только тем, кто проявил настоящую внимательность! Хотелось бы услышать мнение оргов.

Monita

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #3 : 20.04.2010, 09:49:54 »
Мы разглядели и записали обе надписи, хотя и брали КП в полной  темноте.
Я как-то сомневаюсь, что организаторы пропустили надпись. Скорее они  решили запутать, сбить с толку, так как если бы в задании фигурировало слово "надписИ", то естественно все бы осмотели его вдоль и поперек, а так все прибежали, переписали то что на виду и убежали....
Я за внимательность!

Броневики 667

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #4 : 20.04.2010, 09:54:39 »
В задании слово "надпись" стоит в единственном числе, соответственно, должны засчитываться ответы, содержащие любую из двух надписей. По логике, ответы, содержащие обе надписи, тоже будут засчитываться.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #5 : 20.04.2010, 10:03:51 »
Если надписи оказалось две, а просили одну, то засчитывается любая, а также обе. И да, организаторы пропустили. Этот КП был включён в трассу после теста и ставился по фотографии. Так бывает, извините уж.

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #6 : 20.04.2010, 11:23:00 »
Толковые словари сходятся в том, что надпись - это короткий текст на поверхности чего-либо. Требования законченности фразы в этом определении нет, соответственно, непонятно, почему ответ, содержащий только одну из этих двух фраз с правой руки памятника, должен считаться правильным.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #7 : 21.04.2010, 09:28:55 »
Однако при этом толковые словари сходятся в том, что текст - это связная и полная последовательность знаков. А фразы "маму не забуду" и "жить стало веселее" как-то слабо связаны между собой.

hairok

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #8 : 23.04.2010, 05:48:31 »
Однако в загадке сказано надпись, поэтому надо засчитывать только те ответы, где обе фразы. Внимательность - основа БГ. Например в КП с "хомяком" я переписал 7 слов, не обратив внимание на то, что речь шла о строке, а не о предложении. Я же не требую теперь засчитать мне это как правильное.

Bear

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: КП 118 - "Уголовник" и надпись
« Ответ #9 : 23.04.2010, 07:13:06 »
hairok
Мне кажется у Вас что-то с логикой. Надпись - это короткий текст. Текст - это связная и полная последовательность знаков. На памятнике имеются две короткие последовательности знаков, связанные внутри каждой, но не между собой. Следовательно имеем два текста, следовательно имеем две надписи. Если в задании просят найти одну надпись, то я считаю, нужно засчитывать любую из них, также обе, как сказал выше Musatych.