Автор Тема: Броневики: результаты, впечатления  (Прочитано 187594 раз)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #125 : 18.04.2010, 20:53:28 »
К 18:00 стало понятно что либо мы снимаем 6 этап, либо финишировать успеют в лучшем случае треть броневиков.
Выбрали меньшее на наш взгляд зло.


А L200 я тоже хочу, но не заработал пока :)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #126 : 18.04.2010, 21:04:15 »
К 18:00 стало понятно что либо мы снимаем 6 этап, либо финишировать успеют в лучшем случае треть броневиков.
Выбрали меньшее на наш взгляд зло.

Да уж... Если более 2/3 не успевали...
А есть сейчас уже информация на каком именно этапе команды (в среднем) тратили больше времени чем предполагалось?
Или все этапы затянулись?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #127 : 18.04.2010, 21:05:54 »
Да уж... Если более 2/3 не успевали...
А есть сейчас уже информация на каком именно этапе команды (в среднем) тратили больше времени чем предполагалось?
Или все этапы затянулись?
А что, этап 1 (адын) у вас пролетел так незаметно, что остаются вопросы??

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #128 : 18.04.2010, 21:09:46 »
То что первый этап будет долгим - ожидалось.
Но время прохода остальных этапов тоже оказалось на 30-50% больше предполааемого.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #129 : 18.04.2010, 21:15:33 »
То что первый этап будет долгим - ожидалось.
Но время прохода остальных этапов тоже оказалось на 30-50% больше предполааемого.
Не знаю, не знаю...
На втором мы тоже здорово потупили, многое брали со второго и третьего круга, в частности, бонусное задание "дай сто рублей охраннику" только на втором круге было выполнено, а круги длиииинные...
Но отторжения и чувства безысходности 2 этап не вызвал, а дальше и вовсе уже хорошо летели бы, если бы первый этап у нас не в 14-30 закончился...

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #130 : 18.04.2010, 21:17:42 »
А что, этап 1 (адын) у вас пролетел так незаметно, что остаются вопросы??
Так я же  говорил уже выше, что мы дико протупили на 1-м этапе.

А что в этом необычного? Мы в 2008 на "Бибигон" почти столько же убили, и так же не взяли.
А в 2009 на Бибигон ушло более 2-х часов, но тогда взяли.

Я всегда полагал, что на каждом БГ есть одно очень сложное задание, на котором команды должны решать: рискнуть, убить на него массу времени, но получить шанс взять все КП, или же пропустить его ради лучшего времени, и надеяться на то, что никто из остальных команд не возьмет все КП правильно.

Все, вроде как, в пределах ожидаемого...

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #131 : 18.04.2010, 21:19:59 »
а дальше и вовсе уже хорошо летели бы, если бы первый этап у нас не в 14-30 закончился...
Да, каждый следующий этап проходился всё быстрей и быстрей
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 21:22:31 от dns »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #132 : 18.04.2010, 21:23:35 »
А что в этом необычного?
Страшное ИМХО: первый этап не должен на корню убивать надежду. Надо вкатиться в трассу и поэтому первый этап должен быть относительно легким.

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #133 : 18.04.2010, 21:27:15 »
или же пропустить его ради лучшего времени, и надеяться на то, что никто из остальных команд не возьмет все КП правильно.
Мой вполне немалый опыт говорит: пропустил - едь домой: не создавай сутолоку и не жги бензин. Не было еще в Броневиках случаев, чтобы победил неполный набор КП.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #134 : 18.04.2010, 21:34:12 »
А что в этом необычного?
Страшное ИМХО: первый этап не должен на корню убивать надежду. Надо вкатиться в трассу и поэтому первый этап должен быть относительно легким.

У оргов прямо противоположная логика. Первый этап должен разогнать команды, чтобы дальше они не ездили паровозом. А для этого он должен быть умеренно сложным и неочевидным.

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #135 : 18.04.2010, 21:34:15 »
Мой вполне немалый опыт говорит: пропустил - едь домой: не создавай сутолоку и не жги бензин.
Честно говоря, после прокола с фото-кп у нас именно такое желание и было - поехать домой. Расстроились сильно :( Но потом решили доиграть. Ведь целый год ждали же всё-таки!
« Последнее редактирование: 18.04.2010, 21:36:09 от dns »

ctapyxa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
  • Dudes Wagon
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #136 : 18.04.2010, 23:03:11 »
polosatyj

Ответный привет из минивэна.
Команда Dudes Wagon, 693.
Nissan Serena

Отлично покатались, хоть и впервые попробовали себя в этом жанре.
Очень приятно было встречаться с другими Броневиками, да и вообще видеть всех участников с беджами.

Очень понравился бонус Шмитовский - особняк на Спиридоновке.

Из КП прекрасны - горячо любимый Моссельпром, Нескучный и тот самый ТП с пузырями и шариками.

Возле КП на Сетуни нашли чьи-то очки, передали вниз татарам.

Удовольствие колоссальное, за исключением времени в пробках.
Особенно на Вернадке.

Огромное спасибо Must_Die за приятно проведенное время.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #137 : 19.04.2010, 03:51:02 »
Мой вполне немалый опыт говорит: пропустил - едь домой: не создавай сутолоку и не жги бензин.

Ага, корову все равно уже проиграл))))))))))))))))

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #138 : 19.04.2010, 05:48:13 »
Мой вполне немалый опыт говорит: пропустил - едь домой: не создавай сутолоку и не жги бензин.
Ага, корову все равно уже проиграл))))))))))))))))
Ааафигенно смешно, да. Я сто раз писал и пишу еще раз: не корову проиграл, а соревнования. До приза мне - пофигу, а до места - нет. Если бы я ехал "посмотреть" - я бы шел в Львы, но этого не будет никогда.

sasha

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #139 : 19.04.2010, 06:08:14 »
polosatyj

Ответный привет из минивэна.
Команда Dudes Wagon, 693.
Nissan Serena

Отлично покатались, хоть и впервые попробовали себя в этом жанре.
Очень приятно было встречаться с другими Броневиками, да и вообще видеть всех участников с беджами.

Очень понравился бонус Шмитовский - особняк на Спиридоновке.

Из КП прекрасны - горячо любимый Моссельпром, Нескучный и тот самый ТП с пузырями и шариками.

Возле КП на Сетуни нашли чьи-то очки, передали вниз татарам.

Удовольствие колоссальное, за исключением времени в пробках.
Особенно на Вернадке.

Огромное спасибо Must_Die за приятно проведенное время.
а это не с вами мы были вместе у пруда на очаковском шоссе? по потом вместе ехали до ржавой таблички на нежинской?.... мы были на красном сиде

katso

  • Флудер
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #140 : 19.04.2010, 06:13:24 »
Должны стартовать были в 9-10, но проснулись только в 9-50, как итог старт в 10-30. То есть мы тупанули в самом начале.
Дальше тупить было нельзя.

Фото КП бралось легко, но по Яузскому бульвару я пробежался от Солянки до переулка.

Моссельпром. Сразу приходит эта идея. + если загуглить "надпись восстановлена в 1997 году" сразу выскакивал ответ.

Лучшее КП - пионеры.

На Вернадского 125  даже не ездил. Сразу поехали на Марии Ульяновой. Спасибо за КП в 2006 или 2007 году.

Квартал, хорошая загадка. Пузыри наркоманские.

пл. Победы. Буквально за три недели до старта стоял около стеллы и подумал: "Хорошо бы сделать КП с ней". Поэтому все загадки 4-го этапа отгадали поднимаясь от Татар.

6-й этап был бы хорош. Правда тоже все отгадывалось. Вопрос по загадке: а переулки "криво"?


Что взбесило. Пробка на Ленинском...ну никуда ты от нее не денешься.
Пробка на Барклая. 

А так БГ понравился, хорошо было. Хочу такие загадки в Питере :)

Команда Ма3шки. 635
 

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #141 : 19.04.2010, 06:20:31 »
Хочу такие загадки в Питере :)
Ну, уж нет. Лучше как раз такие загадки, как в Питере.
Как футбольное поле, например - отличная БГ-шная загадка.

если загуглить "надпись восстановлена в 1997 году" сразу выскакивал ответ.
Вот именно. И так практически по всем загадкам.

Lyova

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #142 : 19.04.2010, 06:47:55 »
а это не с вами мы были вместе у пруда на очаковском шоссе? по потом вместе ехали до ржавой таблички на нежинской?.... мы были на красном сиде

Привет сиду, мы были на красном джимнике, пересекались у пузырей вроде. :)

Старт 10-54 - финиш 23-59, отличная пробежка в конце :)

WomanX

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #143 : 19.04.2010, 07:01:40 »
Lyova , привет сузуководам, мы на секасе.
Финишировали похоже, прямо за вами.
За ребенком закрыли ворота )).

В этом году все было против, штурмана вызвали работать в субботу, техника сговорилась, не попали на дни рождения, наверное зря такая жертва.


Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #144 : 19.04.2010, 07:13:06 »
У оргов прямо противоположная логика. Первый этап должен разогнать команды, чтобы дальше они не ездили паровозом. А для этого он должен быть умеренно сложным и неочевидным.

Разогнали не по детски.... ИМХО двойные загадки утомляют. по сути это не по 8 КП на этап получается, а по 10.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #145 : 19.04.2010, 07:44:12 »
Кстати. О наших броневиках. Кто на чем ездил?
И особенный привет ребятам на Вольве, с которыми встретились около татаров. Мы решили, что вы нам на хвост решили сесть, поэтому я так игрался со скоростью - до 20 сбавил с аварийкой, потом по газам ;) Но без обид, мы конечно прикалывались )) Потом мы ушли в макдак, а вы на КП ))
Команда 662. Серая Шкода.

А какая вольва? на трассе минимум две были:)

Marchello

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
  • Мы у Вас на хвосте!!!
    • Просмотр профиля
    • www.dachniki.com
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #146 : 19.04.2010, 08:10:41 »
БронеДачникИ 677 Opel Meriva черная.

Постоянно видели и "гонялись" с Ниссаном Сиреной. Периодически Ниссан ноут, Серая Шкода и Белая Ока с "Инвалидом а рулём"
_________________________________________________________

Коллега по команде очень просил "поворчать в форуме"....
Касаемо Вернадского 125.
Skype:
[11:48:02] Александр Лобанов говорит:  К таким загадкам надо давать проверку, типа "если вы попали на верное место, то в просвет между домами к югу от... можно увидеть церковь"
[11:48:21] Морщинин Дмитрий говорит: НУ.................
[11:48:37] Морщинин Дмитрий говорит: напиши на форуме
[11:49:44] Александр Лобанов говорит: Это кстати, очень полезно при взятии КП типа "шары на газоне, шары на столбе...два".
[11:50:50] Морщинин Дмитрий говорит: Про шары на газоне  - мы ступили! Там же написано, что ТП внутри квартала - в начале улицы!!!! А мы на противоположной стороне Удальцова искали - т.е. в другом квартале!!!1 =)
[11:53:42] Александр Лобанов говорит: И чтоб не тупили и нужны контрольки, типы шары есть, а контрольки нет.

Повелитель бейсбола

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #147 : 19.04.2010, 08:14:39 »
dns
А вы за сколько прошли дистанцию? Мы например за 13,5ч. Простои, связанные с загадками, пробками и т.д. заняли по моим прикидкам не больше часа. Так что, на наш взгляд отмена 6-го этапа вполне закономерна.

коллеги, вот здесь не понял.
дистанция 150-200 км (мы - 642 - накатали, к примеру, 155, но пропустили почти все бонусы). чистое время в пути (без пробок и разгадок) у вас 12,5 ч. из них взятие кп ножками пусть час. да хоть бы и полтора. остальное - разъезды. 11 часов?? т.е. средняя скорость по дистанции - 15 км/ч? и это без пробок?

мы стартовали в полдесятого, финишировали что-то в районе семи вечера. так что отмена 6 этапа нам скорее навредила. собственно и гнали-то с расчетом успеть пройти все шесть.
при этом хорошо постояли и на пересечении проспектов, и на барклая (пришлось уходить в объезд), собрали все светофоры, по местности передвигались исключительно пешком.
по памяти - первый этап сожрал 2 часа, второй еще 2 часа, третий уже 2,5. четвертый и пятый - часа по полтора. думаю, лягуха эти 5 этапов прошла бы часов за 7,5-8.

IMil

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #148 : 19.04.2010, 08:48:32 »
Привет сиду, мы были на красном джимнике, пересекались у пузырей вроде. :)

Старт 10-54 - финиш 23-59, отличная пробежка в конце :)
Вам привет от джимника с Ордынки :)

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики: результаты, впечатления
« Ответ #149 : 19.04.2010, 08:52:27 »
думаю, лягуха эти 5 этапов прошла бы часов за 7,5-8.
Тяжело сказать. Много факторов.
Я, например, в районе Ленинского практически никогда не езжу, поэтому район хорошо не знаю. Ну, и соответственно в междворовые проезды не суюсь, а аккуратно собираю все пробки на проспектах :)
В родном округе, я обычно все актуальные и потенциальные пробки знаю наизусть, и объезжаю их чуть ли не с закрытыми глазами :)

Во-вторых, нас, например, в команде двое, что, как оказалось, значительно менее эффективено, чем четыре участника команды.

А так, желаю вам, отсутствия ошибок при взятии КП, тогда у вас все шансы взять первое место !